Первые любови наших детишек

Re: Первые любови наших детишек

Сообщение #61  Peter55 » 30 апр 2012, 08:02

serge писал(а):
NELLO писал(а):Вспомните свою первую любовь. Как вы себя вели? Какие страсти в душе кипели? Делились ли вы с кем-нибудь своими переживаниями? Дайте вашему ребенку самому пережить все эти чувства. С советами лучше не лезть, все равно не послушают. А вообще-то это такое прекрасное состояние - первая влюбленность.

Согласен. У меня тоже была буря страстей, но это скорее от характера зависит все. Но первую любовь лучше не портить родительскими советами.

Да вот как раз первая любовь и нуждается в мудрой родительской помощи, чтобы последующие в этой жизни не извратить!
Peter55

Сообщение #62  Peter55 » 19 май 2012, 11:57

NELLO писал(а):Вспомните свою первую любовь. Как вы себя вели? Какие страсти в душе кипели? Делились ли вы с кем-нибудь своими переживаниями? Дайте вашему ребенку самому пережить все эти чувства. С советами лучше не лезть, все равно не послушают. А вообще-то это такое прекрасное состояние - первая влюбленность.

И, кстати, по годам своей далёкой уже юности помню, что делился этим чувством с моей мудрой мамой!
Peter55

Сообщение #63  Helena » 19 май 2012, 12:39

Peter55 писал(а):И, кстати, по годам своей далёкой уже юности помню, что делился этим чувством с моей мудрой мамой!

А сейчас мало кто с детей наших с нами делится. Хотя, может и ошибаюсь!
Helena

Сообщение #64  Peter55 » 19 май 2012, 17:18

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):И, кстати, по годам своей далёкой уже юности помню, что делился этим чувством с моей мудрой мамой!

Пацаны может и нет, а вот девчонки с мамой не могут не поделиться!
Peter55

Сообщение #65  pick » 20 май 2012, 08:19

Helena писал(а):

Дети стараются скрывать все свои отношения, потому что не каждая мама адекватно рассуждает и реагирует.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #66  Peter55 » 20 май 2012, 09:24

pick писал(а):Дети стараются скрывать все свои отношения, потому что не каждая мама адекватно рассуждает и реагирует.

Что значит мама не адекватно рассуждает? Хотя, материнская любовь слепа, но и мать ваших детей такой же будет! :)
Peter55

Сообщение #67  Helena » 21 май 2012, 06:53

Peter55 писал(а):Пацаны может и нет, а вот девчонки с мамой не могут не поделиться!

Наверное, оно так и есть!
Helena

Сообщение #68  serge » 21 май 2012, 11:12

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Дети стараются скрывать все свои отношения, потому что не каждая мама адекватно рассуждает и реагирует.

Что значит мама не адекватно рассуждает? Хотя, материнская любовь слепа, но и мать ваших детей такой же будет! :)

Это смотря у кого какие родители. Есть, которые запрещают по своим каким-то причинам, может из-за ревности, а может бояться чего, бабушкой стать например роно.
serge

Сообщение #69  Honeynatty » 22 май 2012, 06:06

А мы уже не любим Сережу из Садика, мы любим принца из мультфильма "Рапунцель":
Изображение
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #70  Peter55 » 23 май 2012, 10:33

Honeynatty писал(а):А мы уже не любим Сережу из Садика, мы любим принца из мультфильма "Рапунцель":
Изображение

Как я люблю слышать от мамы ребёнка это нежное МЫ!
Peter55

Сообщение #71  r_trotskiy » 16 июл 2012, 14:07

Peter55 писал(а):
Honeynatty писал(а):А мы уже не любим Сережу из Садика, мы любим принца из мультфильма "Рапунцель"

Как я люблю слышать от мамы ребёнка это нежное МЫ!

Ну, Петр, думаю, что этим "мы" отличается абсолютное большинство родителей (и отцы тоже), в крайнем случае, на протяжении того периода, что дети постоянно нуждаются в них
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #72  Peter55 » 16 июл 2012, 15:06

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Как я люблю слышать от мамы ребёнка это нежное МЫ!

Ну, Петр, думаю, что этим "мы" отличается абсолютное большинство родителей (и отцы тоже), в крайнем случае, на протяжении того периода, что дети постоянно нуждаются в них

Насчёт отцов, не так часто услышишь - у нас животик чего-то крутит, так мы всю ноченьку не спали!
Peter55

Сообщение #73  serge » 18 июл 2012, 13:54

Все родители так говорят о своих детях, когда они еще маленькие, ничего необычного в этом, для меня лично, нет.
serge

Сообщение #74  Peter55 » 19 июл 2012, 10:47

serge писал(а):Все родители так говорят о своих детях, когда они еще маленькие, ничего необычного в этом, для меня лично, нет.

Из уст матери - да, но вот от молодых папаш я этого, откровенно говоря, не слышал ни разу! :(
Peter55

Сообщение #75  r_trotskiy » 24 сен 2012, 14:34

Ну, сейчас папаши более активно участвуют в воспитании карапузов. Раньше и папа с коляской был редкостью, а теперь это практически норма
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #76  serge » 24 сен 2012, 17:43

Ну отчего же. Поговаривали, что во времена сухого закона папаши с колясками тоже не были редкостью.
serge

Сообщение #77  Peter55 » 24 сен 2012, 18:42

r_trotskiy писал(а):Ну, сейчас папаши более активно участвуют в воспитании карапузов. Раньше и папа с коляской был редкостью, а теперь это практически норма

Ну почему же, и раньше отцы участвовали в воспитании детишек не меньше сегодняшнего, речь о другом, от отца очень редко можно услышать МЫ когда речь идёт о ребёнке.
Peter55

Сообщение #78  serge » 25 сен 2012, 18:28

Что-то я не совсем уловил сути. Мы в смысле с ребеноком или мы в смысле с мамой?
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.