Детская косметика. А нужна-ли она?

Re: Японская косметика

Сообщение #101  evgeny-kalinin2010 » 11 фев 2012, 15:56

В последнее время приходится встречать накрашенных детей. Мне кажется это полным ужасом и издевательством над бедным ребенком.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #102  vitok1 » 11 фев 2012, 17:52

Японскую косметику как-то не приходилось использовать. В основном пользуемся российской косметикой. Для нас - и доступные цены, и качеством довольны.
vitok1

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #103  настя07 » 23 фев 2012, 23:59

Я считаю, что всякие гели, тоники и т.п. - это как игры с куклами. С первых дней купают ребенка детским мылом и желательно без всяких добавок (хотя, может кто-то до сих пор и верит, что туда добавляют натуральные компоненты и все это хранится на прилавках годами - я не верю). Из крема только детский "Ушастый нянь". Все остальное, и присыпки в том числе, ерунда! Вовремя мыть, держать температуру в доме,чтобы ребенок не потел и никакие присыпки не нужны.
настя07

Сообщение #104  Olga.Novoselova » 24 фев 2012, 05:30

Да, наверное, детского качественного мыла и детской шампуни вполне будет достаточно. Но по крайней мере на данную минуту я так думаю. А то у меня может быть и семь пятниц на неделю!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #105  Rusalia » 02 мар 2012, 10:03

Тоже так думала, что нет ничего лучше воды, пока опрелости не начались. Даже пробовала продолжать ничем не пользоваться, потом только "Нашу маму" под подгузник купила, когда все уже далеко зашло.
Rusalia

Сообщение #106  Sweetcat » 02 мар 2012, 15:17

kyropatka писал(а):Моему сыну 1,8 месяцев, с первых дней жизни пользуемся фирмой "Ушастый нянь". Очень довольна этим выбором, менять на что-то другое не желаю. Цена этого вида товара доступная, а качество высокое.
Кстати,очень многие используют продукцию данной марки и нисколько не жалеют.Я думаю,что не стоит уж слишком использовать детскую косметику,чтобы не навредить малышу.
Sweetcat

Сообщение #107  serge » 02 мар 2012, 16:28

Очень нужно. Во-первых у детей кожа нежнее, чем у взрослых, поэтому и косметические средства им нужны детские. Да и потом, раз продают, значит спрос есть и люди пользуются.
serge

Сообщение #108  Андрюнчик » 02 мар 2012, 18:28

serge писал(а):Очень нужно. Во-первых у детей кожа нежнее, чем у взрослых, поэтому и косметические средства им нужны детские. Да и потом, раз продают, значит спрос есть и люди пользуются.

Спрос можно и искусственно создать, к примеру косметика для тридцатилетних и косметика для 50 летних, разным возрастам свойственно различное состояние кожи, только это слишком сложно, так как разнообразие состояний кожи и её характеристик огромно, а производится всё в массовых количествах, косметика для детей это не более, чем маркетинговый ход.
Андрюнчик

Сообщение #109  Sweetcat » 03 мар 2012, 15:13

kyropatka писал(а):Моему сыну 1,8 месяцев, с первых дней жизни пользуемся фирмой "Ушастый нянь". Очень довольна этим выбором, менять на что-то другое не желаю. Цена этого вида товара доступная, а качество высокое.
Кстати,очень многие используют продукцию данной марки и нисколько не жалеют.Я думаю,что не стоит уж слишком использовать детскую косметику,чтобы не навредить малышу.
Sweetcat

Сообщение #110  Аня_17 » 03 мар 2012, 17:07

Все мы жертвы хорошей работы маркетинга. Можно обойтись и без детской косметики, ведь мы же без нее как-то выросли. Но, согласитесь, это удобно и практично, а потому мы и покупаем. Допустим, у ребенка на коже раздражение, кожу можно смазывать растительным маслом - превосходно помогает, но ведь после него остаются пятна, запах и так далее, а крема - это и удобно, и практично. )
Аня_17

Сообщение #111  AlieN » 03 мар 2012, 17:40

Косметика - это слишком громко сказано, я бы сказала средства гигиены. Есть такой перечень наименований, без которого не обойтись мамам в уходе за ребенком: присыпка и детский крем. Все остальное я думаю лишнее.
AlieN

Сообщение #112  r_trotskiy » 20 мар 2012, 16:23

evgeny-kalinin2010 писал(а):В последнее время приходится встречать накрашенных детей. Мне кажется это полным ужасом и издевательством над бедным ребенком.

А я недавно видел в интернете фото какой-то супермодели-ребенка. Тихий ужас: девочке нет еще и 10, а ее размалевывают уже по полной, да еще и фото делают такие, что я бы таких фотографов сажал :evil:
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #113  Юлия Александровна » 27 мар 2012, 10:56

Я считаю, что детская косметика не нужна. Зачем втирать ребенку всякую ерунду без видимых причин, при этом покушаясь на его естественную природную защиту?
Юлия Александровна

Сообщение #114  лисаАлиса » 27 мар 2012, 12:45

Dobkin писал(а):Я понимаю – использовать специальную помаду для губ осень и зимой, для здоровья. Но саму косметику для детей запретить.

полностью согласна. Не приемлю никакой химии в уходе за ребенком, всегда было непонятно, к чему обмазывать новорожденного маслами, он же не пирожок. В младенчестве применение детских косметических средств у нас было сведено к минимуму - присыпка по необходимости, не более. Позже совсем от них отказались. Слишком часты случаи аллергических реакций, да и качество представленных на рынке средств вызывает серьезные сомнения.
лисаАлиса

Сообщение #115  AudioGod » 28 мар 2012, 00:14

Детская косметика - это очередной ход маркетинга и косметических компаний. Достаточно использовать крем и присыпку для ребенка!
AudioGod

Сообщение #116  Dambl » 28 мар 2012, 02:00

Вряд ли она нужна. В ней порой больше химии нежели в обычной косметики. Зачем же травить малыша с самого рождения?
Dambl

Сообщение #117  Адель » 29 мар 2012, 02:49

Я тоже считала, что детская косметика не нужна. Но когда родилась младшая дочь пришлось изменить мнение. У нее с рождения была аллергия на очень многое, например, на череду, на обычное детское мыло. Дерматолога мы посещали постоянно и по ее рекомендациям пришлось использовать весьма дорогую детскую косметику до 3 лет, но кожа у ребенка была в прекрасном состоянии. Теперь все нормализовалось, чему я неимоверно рада.
Адель

Сообщение #118  Dobronrav » 29 мар 2012, 03:11

Смотря о какой косметике идет речь. Если кремы, присыпки и т.п. такая косметика безусловно нужна, даже необходима. Если же речь идет о рекламируемой в СМИ косметике для маленьких девочек, то данная косметика элементарная провокация по выкачиванию денег. Понятно девочки стремятся быть старше тем более маленькие девочки, но полезно ли это? Ответ очевиден нет.
Dobronrav

Сообщение #119  milena86 » 29 мар 2012, 07:58

Травы и натуральные средства всегда были и будут в почете при использовании - это если не лениться, и заваривать ту же ромашку для ванны, а если нет - можно и пенку добавить. Вопрос - если лаурилсульфатнатрия и туда добирается, то зачем?
milena86

Сообщение #120  Honeynatty » 29 мар 2012, 09:40

У моей племяшки аллергия на любую детскую косметику страшная. Поэтому сами не покупаем, и знакомых просим не дарить ничего.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети