Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #21  jenya41 » 16 ноя 2011, 12:57

У меня сестричке всего 7,а она уже никак не может без косметички.Красится и просто по дому ходит.Не вредно ли это?
jenya41

Сообщение #22  evgeny-kalinin2010 » 17 ноя 2011, 11:13

Сомневаюсь, что маленькому ребенку необходима эта косметика. Скорее она нанесет ему вред, чем принесет пользу.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #23  Egorka » 17 ноя 2011, 12:10

Мы прользовались прокипяченным подсолнечным маслом вместо масел, которые продаются в магазинах и кремом "Лисичка".
Egorka

Сообщение #24  viktoria » 18 ноя 2011, 14:22

Почему бы не пользоваться кремами, шампунями и прочими достижениями цивилизации? Помню в моем детстве в садике, да и в школе у ребятишек бывали цыпки на руках. Не было крема что ли? А обветренные и обкусанные губы. Что плохого, если ребенку перед выходом на улицу воспользоваться гигиенической помадой? На мой взгляд, детская косметика просто необходима.
viktoria

Сообщение #25  evgeny-kalinin2010 » 18 ноя 2011, 16:21

Сомневаюсь, что маленькому ребенку необходима эта косметика. Скорее она нанесет ему вред, чем принесет пользу.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #26  Дар!нка » 19 ноя 2011, 03:47

Нужна однозначно, но в пределах разумного. Шампунь, пенка для купания, и увлажняющий антиаллергенный крем для кожи.
Дар!нка

Сообщение #27  Lyuda.Malchenko » 19 ноя 2011, 04:11

Моему сыночку сейчас девять месяцев. И мы уже почти не пользуемся детской косметикой. Раньше, после купания постоянно смазывала его маслом от Джонсонс Бейби. Иногда присыпкой пользовалась. Сейчас только детское мыло для купания и детский порошок для стирки.
Lyuda.Malchenko

Сообщение #28  малышка » 19 ноя 2011, 23:30

Мы вначале складочки протирали кипячёным оливковым маслом(потому что медсестра сказала что сейчас от покупных у деток часто бывает аллергия).
В дальнейшем использовали присыпку(для попки и писюхи),крем от ветра и холода от Weleda(для лица),детский гель-шампунь джонсонс(раз в недельку) и всё.Считаю что для деток нужно использовать минимум косметических средств.
малышка

Сообщение #29  Melenur » 24 ноя 2011, 08:15

Думаю, что при использовании косметики главное - это наличие ПРИЧИНЫ для этого. Если кожа малыша краснеет под памперсом или шелушится на морозе, то почему бы не помочь коже справляться с этими проблемами? А если кожа здорова, то любая косметика ей только навредит, нарушив ее естественные защитные свойства.

Мы с детства ежедневно ничем не пользовались. Только при купании - шампуни "от макушки до пяток". Этим летом мазались кремом от солнечных ожогов, а сейчас купили "Морозко - румяные щечки". А больше ничего и не нужно.
Melenur

Сообщение #30  shdl » 24 ноя 2011, 10:57

Детскую косметику придумали исключительно для заработка денег. Ребенку нельзя пользоваться косметикой в том числе и детской. Я думаю что хорошие родители запрещают детям пользоваться косметикой.
shdl

Сообщение #31  Slavjana » 28 ноя 2011, 12:13

Anna.Kakorina писал(а):Моему сынишке 1 годик. я считаю, что детская косметика необходима, ведь присыпка, крема, шампуни и прочие элементы ухода за телом просто необходимы в обиходе.

Я тоже думаю, что это правильно. Ведь ребенок это тоже человечек, но только маленький. Вы ведь каждый день мажете кремом руки и лицо, т.к. занимаетесь домашней работой. А у дитешки, на данном этапе развития такого ухода тоже требуют и ручки и лицо, а особенно попочка. А про водные процедуры я и не говорю, там и шампунь и пенка для ванны.
Slavjana

Сообщение #32  tigry1 » 28 ноя 2011, 12:35

Для младенцев лучшая косметика кипяченное рафинированное подсолнечное масло. Арсенал косметической индустрии может вызвать аллергию.
tigry1

Сообщение #33  astro4k@ » 29 ноя 2011, 16:40

Мы пользуемся пенкой джонсон бэби "От макушки до пяток". С рождения и до сих пор, сейчас 2 года и 4 месяца. А вот от крема под подгузник была аллергия, сразу отказались, стерелизовала подсолнечное масло и смазывала. Крем детский беру для массажика.
astro4k@

Сообщение #34  290022 » 29 ноя 2011, 17:13

Жена постоянно использует детскую пенку для мытья, молочко для тела, масло для детей и увлажняющий крем. Говорит - что без этого никак.
290022

Сообщение #35  Sanches1957 » 30 ноя 2011, 06:05

Ну давайте девочкам начнем мазать губы с роддома. Представляете, встречает папа на пороге роддома любимую женушку с ребенком, а из свертка на него смотрит такая размалеванная обезьяна. Хватит того, что родную жену без косметики узнать невозможно.
Sanches1957

Сообщение #36  Андрюнчик » 30 ноя 2011, 09:06

Aleksandr-1 писал(а):Ну давайте девочкам начнем мазать губы с роддома. Представляете, встречает папа на пороге роддома любимую женушку с ребенком, а из свертка на него смотрит такая размалеванная обезьяна. Хватит того, что родную жену без косметики узнать невозможно.

Соглашусь с вами, вся эта детская косметика появилась скорее не от того, что она нужна детям, а от того, что на этом можно заработать взрослым.
Андрюнчик

Сообщение #37  asa » 30 ноя 2011, 09:29

Из детской косметики используем только детское мыло без добавления, каких либо трав, стиральный порошок на основе хозяйственного мыла и детский крем.
asa

Сообщение #38  post_user956 » 30 ноя 2011, 13:56

присыпкой никогда не пользовались, не нужна была, а вот масло для тела- хорошая вещь, шампуни и гели для душа тоже, запах вкусный, даже сами в детском купаемся, детский крем иногда необходим, еще для морозов и от солнца покупали.
post_user956

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #39  dmitria » 02 дек 2011, 10:51

Я пользуюсь самым минимальным набором. Детское мыло, детский крем и шампунь Кря- Кря. Дарят иногда родственники наборы с гелями, кремами, маслами. Но это не регулярно. Импортного не покупаю, нет смысла отдавать за тот же самый по назначению и качеству товар больше денег. А вот косметика с помадами, пудрами , детскими духами это уже вообще перегиб. На любые уловки продавцы идут, чтобы подсадить на косметику с самого детства!
dmitria

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #40  jonny » 02 дек 2011, 11:20

Можно разрешить использовать минимум косметики если у ребенка в школе или садике проводится праздник. А так просто не имеет смысла ходить по улице и смешить окружающих.

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети