Детская косметика. А нужна-ли она?

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #41  bonnylass » 02 дек 2011, 12:22

Купаю сына каждый день и кожа сохнет от воды, пользуюсь маслом Джоонс бэйби. Лавнда, добавленная в масло, успокаивает малыша, лучше спит. Очень хорошо смягчает кожу. Как не пользоваться, если хорошая косметика!
bonnylass

Сообщение #42  post_user532 » 02 дек 2011, 12:57

Без детской косметики вообще, конечно не обойтись. Мы пользуемся детским мылом, шампунем и кремом под подгузник. Иногда, если кожа ребенка начинает сохнуть, можно применить молочко или масло. Вот пожалуй и весь минимум, который нужен. А все остальное, на мой взгляд, пустая трата денег.
post_user532

Сообщение #43  Olga.Novoselova » 03 дек 2011, 06:21

post_user532 писал(а):Без детской косметики вообще, конечно не обойтись. Мы пользуемся детским мылом, шампунем и кремом под подгузник. Иногда, если кожа ребенка начинает сохнуть, можно применить молочко или масло. Вот пожалуй и весь минимум, который нужен. А все остальное, на мой взгляд, пустая трата денег.

К тому же такая косметика ещё и полезна, ведь после использования детского мыла, кожа малыша остаётся такой мягенькой и пахучей. :)
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #44  Honeynatty » 26 дек 2011, 06:40

А я прекрасно помню шампунь из моего детства "Кря-кря". Действительно даже при попадании в глаза-не щипало. И зубную пасту "Тик-так", которую я все время норовила скушать, так она мне нравилась. А вот сейчас я даже не знаю, вредная ли детская косметика или полезная для детской кожи.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #45  290022 » 26 дек 2011, 09:40

Думаю, что детская косметика так же нужна (или не нужна) как и косметика взрослая. Чем дети хуже нас?
290022

Сообщение #46  red » 26 дек 2011, 12:55

Сейчас так много детской косметики, потому что производителю это выгодно и прибыльно. Почти каждая девочка, в любой семье, пользуется детской косметикой.
red

Сообщение #47  Ivan.YAshkov » 26 дек 2011, 14:54

Да, чему учатся с детства дети))). ну как там взрослому отказаться от косметики :D
Лично я против детской косметики.
Ivan.YAshkov

Сообщение #48  Axel » 27 дек 2011, 10:35

В очень раннем возрасте она необходима. А вот для ребенка школьного возраста покупать такую косметику не вижу смысла. Тут уже скорее обратная проблема - как оградить девочку-школьницу от чрезмерного использования косметических средств.
Axel

Сообщение #49  r_trotskiy » 27 дек 2011, 10:50

Из всего этого мы пользуемся только шампунем "Без слез" от Джонсон и Джонсон - купание и так у нас происходит непросто, а если бы еще и глаза щипало
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #50  Ludokk » 27 дек 2011, 12:16

Peter55 писал(а):Какая косметика, о чём вы? Всему своё время, вы же не хотите, чтобы ваша девочка начала подкрашивать глазки в 12 лет!

Детская косметика необходима. Я имею ввиду - шампуни, кремы. Своей девочке я покупаю гигиеническую помаду, потому что на морозе могут обветриться губы. И уверена, что ранние проявления нежелательного зависят не от навыков гигиены, а от воспитания. Ведь речь не идёт о том, чтобы позволять девочке в семь лет пользоваться мамиными принадлежностями.
Ludokk

Сообщение #51  karina1 » 27 дек 2011, 12:49

Детская косметика - это очень хорошо. Главное - выбирать из натуральных ингредиентов. Тем более, дети из - за нежности такой косметики всегда довольны.
karina1

Сообщение #52  Андрюнчик » 28 дек 2011, 09:38

karina1 писал(а):Детская косметика - это очень хорошо. Главное - выбирать из натуральных ингредиентов. Тем более, дети из - за нежности такой косметики всегда довольны.

Детская косметика в моём понимании вся из натуральных ингредиентов, так как организм у ребёнка ещё не окрепший, нежный, не привыкший к химии, могут появиться всевозможные раздражения и прочее.
Андрюнчик

Сообщение #53  Sanches1957 » 28 дек 2011, 09:52

Конечно же не нужна и я солидарен с большинством врачей-дерматологов, что любая косметика вредна для кожи, особенно для детской. Мамы, вспомните сами, как вы порой мучаетесь от аллергии на некоторые виды косметики, как ругаетесь, когда вечером убираете ее с лица! Так что, мучаетесь сами, так пускай и дочки помучаются?
Sanches1957

Сообщение #54  yulia_84 » 28 дек 2011, 10:29

Со своим ребенком пользуемся только детским кремом "Свобода". Когда была маленькая, еще присыпкой пользовались. Для купания используем жидкое мыло "Ушастый нянь". Остальные средства я думаю, пока ненужны. Нам еще 8,5 месяцев.
yulia_84

Сообщение #55  lenahitraya » 28 дек 2011, 15:12

Ну есть конечно нужные вещи, как уже раньше говорилось, например, помадка гигиеническая от обветривания, но всё остальное это лишь способ заработать на наивных мамочках да и ещё и ребёнку можно навредить такими нововведениями, так что советую всё-таки от всяких там рекламируемых кремчиков отказаться, лучше уже какие то народные рецепты использовать для кремов тех же ( и то надо аккуратнее с аллергенными ингредиентами)
lenahitraya

Сообщение #56  Ivan.YAshkov » 28 дек 2011, 15:25

Не нужных вещей, думаю, дети больше любят. Ведь закон таков, то что не разрешают, хочется более всех.
Ivan.YAshkov

Сообщение #57  Rusalia » 29 дек 2011, 07:31

Я покупаю детскую косметику, только когда возникает какая-то проблема. Летом была потничка и опрелости - искала крем, похолодало - стала искать помаду. Я не говорю о таких вещах как шампунь и мыло, это всегда надо. Из марок больше нравится Наша мама, недорого и средства хорошие.
Rusalia

Сообщение #58  Anna.Sidorenko » 18 янв 2012, 09:53

Косметика нужна малышу в защитных целях. В первую очередь, противовоспалительный крем или мазь (у нас Бепантен) для предотвращения покраснения, затем, крем для лица при ветре,морозе и непогоде, масло после купания для увлажнения кожи, если жёсткая вода. А вот мылом и шампунем мы до года не пользовались вообще, при этом полноценное купание каждый день обязательно.
Anna.Sidorenko

Сообщение #59  shpionka » 18 янв 2012, 10:14

Кучу всего никогда не покупала, присыпка была но я ей так и не пользовалась, ну шампуни, мыло конечно берем. А так детский крем)
shpionka

Сообщение #60  asija20 » 18 янв 2012, 11:34

Я считаю, что всё это ерунда и стоит кучу денег. Производители зарабатывают на нас, на родителях. Так как что не купишь для своего чада. Лично я покупала доченьке только шампунь, пенку для купания. Крем покупаю самый простой, детский, проверенный годами. Да и вообще, у малыша кожа и так нежная, гладкая, и косметика ему нужна крайне редко.
asija20

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети