Детская косметика. А нужна-ли она?

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #61  Nadegda.Gladun » 18 янв 2012, 12:13

Мы пользуемся детской косметикой с первых дней. Самое любимое средство - это присыпка, без него никак не обойтись. Еще пользуемся детским мылом, шампунем, маслом, кремами.
Nadegda.Gladun

Сообщение #62  IRKA_84 » 18 янв 2012, 16:24

Какая бы не была косметика,она всегда вредна для здоровья.Самый лучший способ прокипятить на водяной бане масло подсолнечное примерно 30 минут и пользуйтесь на здоровье.
IRKA_84

Сообщение #63  bond » 19 янв 2012, 00:44

И что дает эта косметика можете мне объяснить?
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #64  Bourne » 19 янв 2012, 06:20

Наверное без косметики все равно не обойтись, опять же куда без шампуня, да и присыпки всякие тоже очень нужны.
Bourne

Сообщение #65  Андрюнчик » 19 янв 2012, 15:11

bond писал(а):И что дает эта косметика можете мне объяснить?

Можно какую либо аллергию заработать, чтобы не писали производители о натуральности их косметики, понятно, что преобладает там химия, всевозможные отдушки и так далее,чтобы запах был приятный и прочее, косметикой можно пользоваться, но всё должно быть в меру, всё же она помогает к примеру уменьшить раздражение кожи.
Андрюнчик

Сообщение #66  Винторез » 20 янв 2012, 07:15

В принципе, почему бы и нет? Если от хорошего производителя - можно смело брать. И не ленитесь спрашивать в месте продажи сертификаты качества и подлинности товара! Обязательно!!! Иначе напичкаете всякой ерундой. Ну и сильно увлекаться тоже не стоит, не надо "терроризировать" организм малыша разнообразными средствами, берите только необходимое.
Per aspera ad astra!
Винторез

Сообщение #67  andrey7200 » 20 янв 2012, 10:05

ну если присыпка, шампунь, гель для мытья это косметика, то да пользуемся. также пользуемся детским маслом, когда делаем массаж ребенку. по фирмам-"ушастый нянь" вполне устраивает. а нужна ли?-конечно нужна.
andrey7200

Сообщение #68  Fimister » 20 янв 2012, 11:33

Принимал в гости маму с 10-летней девочкой, косметики на которых было по-моему в равной степени. Смотрелось это даже дико, но маме это доставляло огромное удовольствие и никаких доводов о преждевременности использования косметики она не воспринимала(Прикольно-да? как дятел стучала она). Прошло время и сейчас эта девочка лежит в больнице с осложнением по введению ботекса.
Fimister

Сообщение #69  Dilar » 02 фев 2012, 21:49

sana писал(а):Принимал в гости маму с 10-летней девочкой, косметики на которых было по-моему в равной степени.

Как я поняла, здесь тема про ухаживающую косметику ;)

Я считаю, что детская косметика нужна. По крайней мере, я просто не представляю ,как бы обходилась. У меня большей частью "наша мама" - крем, крем от мороза, шампунь, пенка для купания. Чем-то надо же мыть ребенка, просто выбираем самое нежное.
Dilar

Сообщение #70  Helena » 03 фев 2012, 08:00

Вот у нас большие морозы, так вот без детской косметики мамам вообще никак не обойтись! Она способствует тому, чтобы у ребёнка кожа не обветрилась, чтобы не было обморожения.
Helena

Сообщение #71  Vanya.Petrov » 03 фев 2012, 14:11

Растет маленькая дамочка. Косметика жизненно необходима, даже в воспитательных целях. Мама красится, а дочь будет сидеть без дела? Или пользоваться мамиными штучками? А так все заняты, и мама, и дочь. И никто ничего не забирает друг у друга:)
Vanya.Petrov

Сообщение #72  Lenуська » 03 фев 2012, 14:54

IRKA_84 писал(а):Какая бы не была косметика,она всегда вредна для здоровья.Самый лучший способ прокипятить на водяной бане масло подсолнечное примерно 30 минут и пользуйтесь на здоровье.

Тут я с вами не согласна. В современном мире есть огромный выбор детской косметики, которая сделана из натуральных компонентов. Такая косметика не только вреда никакого не нанесет, а скорее наоборот, сделает кожу малыша мягкой и шелковистой, защитит от агрессивных воздействий внешней среды, таких как мороз, солнце, хлорированная вода и т.д.
А вот масло бывает разным, и про пользу его я бы с вами поспорила. Закупоривает поры, кожа перестает дышать, становится жирной, т.к. масла очень плохо впитываются, соответственно, могут оставаться следы на одежде.
Lenуська

Сообщение #73  kalikovo » 03 фев 2012, 16:53

Если косметика детская и в то же время сделана и з натуральных прродуктов то я только за.
kalikovo

Сообщение #74  Margarita1984 » 03 фев 2012, 19:43

Конечно, детская косметика необходимо. Нужно с детства приучать ребёнка правильно пользоваться косметикой. Но подходить к её выбору нужно очень тщательно.
Margarita1984

Сообщение #75  Варечка » 04 фев 2012, 16:20

Весна писал(а):Сейчас в магазинах огромный выбор детской косметики: присыпки, пенки, шампуни, масла, куча всяких кремов. А нужно-ли это все? Чем вы пользуетесь? А покупка чего - деньги на ветер?

Покупаю гель для тела и волос для ванночки и крем для тела. Крем беру в аптеке, который для младенцев подходит. Присыпку (пользуюсь очень редко) заменяю крахмалом (по совету "бабушек").
Варечка

Японская косметика

Сообщение #76  kate_p » 04 фев 2012, 16:32

Сейчас появилось очень много японской косметики, в т.ч. - для детей. Пользовались ли Вы ею и каков Ваш вердикт? Что Вам нравится больше, а что - меньше? Где Вы предпочитаете покупать её?
kate_p

Re: Японская косметика

Сообщение #77  троль » 04 фев 2012, 16:42

Я считаю это полным бредом. Ребёнок есть ребёнок. Не нужно ему никакой косметики. Да и девушки современные слишком усердствуют в этом плане. Естественность должна быть на первом месте.

За это сообщение автора троль поблагодарил:
Valerija (06 фев 2012, 15:42)
Рейтинг: 12.5%

троль

Сообщение #78  post_user2774 » 04 фев 2012, 18:42

Я считаю, что ничего этого не нужно! Если у ребёнка потница или ещё что-то вылезло, есть обычные травы, например, ромашка, заварил, протёр ребёнка и никакой косметики или ещё чего не нужно! Это очень опасно, особенно деткам! Не губите своих детей с пелёнок!
post_user2774

Сообщение #79  Iriwa » 05 фев 2012, 16:30

Да зачем нужна эта косметика, пользуюсь шампунем только и порошком специально для детей, а косметика для девочек юных мне не понятна.
Iriwa

Сообщение #80  nadya » 05 фев 2012, 16:36

С детской косметикой дела обстоят, так же как и с взрослой, но прилавках всего много, но каждый выбирает то, что нужно ему.
nadya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети