Детская косметика. А нужна-ли она?

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #81  ♥Стаська♥ » 05 фев 2012, 16:52

Конечно, некоторые из них просто неободимы!!! Я пользуюсь фиромй "Ушастый нянь" и очеь довольна своим выбором!!!
♥Стаська♥

Re: Детская косметика. А нужна-ли она?

Сообщение #82  Olga.Sidorovich » 05 фев 2012, 20:22

Я считаю, что детская косметика нужна, но в меру. Мы пользуемся присыпкой, иногда кремом, шампунем и гелем для душа. Ничего лишнего, только по необходимости.
Olga.Sidorovich

Re: Японская косметика

Сообщение #83  Инно4ка » 06 фев 2012, 14:23

В смысле какая косметика - декоративная или по уходу за кожей малыша? В любом случае я не покупала не разу японскую косметику. Назовите хотя бы название фирм.
Инно4ка

Сообщение #84  svetla » 06 фев 2012, 14:47

Судя по всему, имелась в виду не декоративная косметика, а косметика для ухода за малышами. Я знаю марки Kawanishi, Wakodo, Tampei, Chuchu; сама пользовалась средствами марки Atopita, - вот они мне действительно очень понравились.
svetla

Сообщение #85  Андрюнчик » 06 фев 2012, 14:48

Дети не являются такими модниками, чтобы ещё выбирать косметику по стране её происхождения. Косметику выпускают корпорации у которых, грубо говоря, заводы по всему миру, так что страна которая отображена на упаковке значения имеет малое.
Андрюнчик

Сообщение #86  Sim-on » 06 фев 2012, 15:19

А как вообще по качеству японская косметика? Есть такие что пользовались и знают? Не для детей, а для женщин? И какие цены на нее?
Sim-on

Сообщение #87  r_trotskiy » 06 фев 2012, 15:23

Я как-то больше доверяю отечественным торговым маркам. Да и вообще, стараюсь ограничивать использование косметики ребенком - маленькая она еще для такого
За месяц заработал на Ipad. Здесь

За это сообщение автора r_trotskiy поблагодарил:
Valerija (06 фев 2012, 15:42)
Рейтинг: 12.5%

r_trotskiy

Сообщение #88  Valerija » 06 фев 2012, 15:55

r_trotskiy писал(а):Я как-то больше доверяю отечественным торговым маркам. Да и вообще, стараюсь ограничивать использование косметики ребенком - маленькая она еще для такого

Косметика отечественного производства сертифицирована. Поэтому я тоже доверяю ей больше. Выбирая марку, тщательно изучаю состав, чтобы застраховаться от аллергии. Детский организм чувствителем к активным химическим веществам. Но я не покупаю косметические продукты, которые оформлены как товары для взрослых. Не хочу приучать дочку к раннему использованию декоративной косметики.
Valerija

Сообщение #89  Iriwa » 06 фев 2012, 16:35

Если и пользуюсь косметикой для ребенка то только отечественного производителя, японскую не покупала никогда.
Iriwa

Сообщение #90  natz78 » 06 фев 2012, 21:21

Косметики для ребенка я использую мало: крем и шампунь, остальное как то не требуется. Меня вполне устраивают отечественные марки. Подозреваю, что японская существенно дороже. Переплачивать за нее смысла не вижу.
natz78

Сообщение #91  cherry » 07 фев 2012, 13:58

Если речь идет о том, что это присыпка, тальк, детское масло плюс памперсы - то могу рекомендовать японскую продукцию для малышей. Не знаю. стоит ли называть названия конкретных фирм. Но единственный недостаток японской косметики для детей - ее более высокая стоимость.
cherry

Сообщение #92  shpionka » 07 фев 2012, 14:24

Если эта косметика будет продаваться в аптеке очень хорошей, возможно и подумаю над тем, чтобы ее взять.
shpionka

Сообщение #93  VladK » 07 фев 2012, 15:10

Считаю, что детям вполне можно обойтись без косметики, тем более, что некоторые взрослые женщины злоупотребляют ее использованием. Пусть дети пока отдыхают.
VladK

Сообщение #94  Sasha46 » 08 фев 2012, 15:07

Если это препараты медицинского предназначения, скажем крем от обморожения кожи, то в определенных случаях их можно использовать. Если это декоративная косметика, то детям она совершенно не нужна.
Sasha46

Сообщение #95  BabyDi » 08 фев 2012, 17:03

Согласна, Atopita шикарна! Это эко-косметика. Никакой аллергии. Действие бережное. Что сравнивать, не с уральских гор... Правда, дешевле 500 рублей ничего не найти...
BabyDi

Сообщение #96  Андрюнчик » 08 фев 2012, 17:04

Aleksandr.Kozaev писал(а):Если это препараты медицинского предназначения, скажем крем от обморожения кожи, то в определенных случаях их можно использовать. Если это декоративная косметика, то детям она совершенно не нужна.

Я считаю, что и крем в случае обморожения можно применить обычный, не делать этого разграничения, на взрослый либо детский, моё мнение, это всё создано для искусственного увеличения ассортимента товара.
Андрюнчик

Сообщение #97  kate_p » 09 фев 2012, 16:03

Имелась в виду, естественно, косметика для ухода за кожей! Давно пользуюсь именно японской косметикой, она у них часто отличается в лучшую сторону от нашей продукции. Странно, что многие так скептически настроены по отношению к товарам не-российского производства...
kate_p

Сообщение #98  Варечка » 09 фев 2012, 16:24

Знакомым нравится. А у меня какое-то предубеждение против нее. Больше доверяю отечественным или немецким производителям.
Варечка

Сообщение #99  vovka13 » 09 фев 2012, 17:26

Не думаю, что японская косметика является полезной. Пользуйтесь своей или Беларусской, у них тоже хорошая детская косметика.
vovka13

Сообщение #100  Viktoriya.Milana » 10 фев 2012, 17:52

Особенно с японской косметикой не сталкивалась, пользовалась только детской присыпкой фирмы wakodo, мне очень понравилась и цена очень даже приемлемая.
Viktoriya.Milana

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Мир и дети