Вечный розовый

Вечный розовый

Сообщение #1  Honeynatty » 02 май 2012, 07:15

Любимый цвет у девочки 5 лет-розовый. Мало того, что одежду мы просим только розового цвета, так еще и в комнате у нас все розовое. Родители уже устали с этим бороться. Я тоже считаю, что для нормального развития ребенка в его жизни должны присутствовать все цвета радуги.
Как можно убедить ребенка "разбавить" розовый хотя бы в одежде?

За это сообщение автора Honeynatty поблагодарили: 2
Olga.Novoselova (02 май 2012, 07:18), Pristova (21 май 2012, 09:46)
Рейтинг: 22.22%

Honeynatty

Re: Вечный розовый

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 02 май 2012, 07:19

Honeynatty, тема как раз в пору! :D Нет, это неправильно, что многие родители считают, что розовый - это цвет именно для девочек! Это уже как стереотип какой-то!
Olga.Novoselova

Сообщение #3  Starling » 02 май 2012, 08:25

Розовый цвет у меня вызывает негативные эмоции, гораздо лучше переучивать на всю цветовую гамму!
Starling

Сообщение #4  Peter55 » 02 май 2012, 09:47

Olga.Novoselova писал(а):Honeynatty, тема как раз в пору! :D Нет, это неправильно, что многие родители считают, что розовый - это цвет именно для девочек! Это уже как стереотип какой-то!

Девочки, так вся наша жизнь - это следование каким-то стереотипам! :(
Peter55

Сообщение #5  Tanya.Pankevich » 02 май 2012, 10:18

зачем убеждать? просто купите ей что-нибудь другого цвета. например красивое платье. вряд ли она откажется его носить только потому, что оно не розовое.
Tanya.Pankevich

Сообщение #6  VladK » 02 май 2012, 17:41

Tanya.Pankevich писал(а):просто купите ей что-нибудь другого цвета. например красивое платье. вряд ли она откажется его носить только потому, что оно не розовое

По-моему, хорошее и правильное решение, девочка не должна отказаться от красивой вещи другого цвета.
VladK

Сообщение #7  Honeynatty » 03 май 2012, 05:45

Tanya.Pankevich писал(а):зачем убеждать? просто купите ей что-нибудь другого цвета. например красивое платье. вряд ли она откажется его носить только потому, что оно не розовое.

Именно так. Все что не розовое, какое бы оно красивое не было-мы не носим вообще, даже 1 раз не надеваем.
Honeynatty

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 03 май 2012, 07:42

Peter55 писал(а):евочки, так вся наша жизнь - это следование каким-то стереотипам! :(

Вот это и не зачеркнёшь, потому что оно так и есть! Нужно просто какой-то светлый приятный цвет!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  lara31 » 03 май 2012, 09:49

У меня есть подруга ,она любит красный цвет у нее сыночек ходил в красной одежде, машина была красного цвета, кастрюли. сервизы тоже красные, ничего,живут хорошо, красный цвет не мешает.
lara31

Сообщение #10  Honeynatty » 04 май 2012, 07:56

lara31 писал(а): у нее сыночек ходил в красной одежде

Вот не знаю, красный на мужчине я еще могу пережить, но сейчас многие носят розовый в том числе! И футболки и рубашки у мужчин производители выпускает в насыщенном розовом!
Изображение
Honeynatty

Сообщение #11  pick » 04 май 2012, 08:38

lara31 писал(а):У меня есть подруга ,она любит красный цвет у нее сыночек ходил в красной одежде, машина была красного цвета, кастрюли. сервизы тоже красные, ничего,живут хорошо, красный цвет не мешает.

Красный цвет очень агрессивный, ваша подруга настолько глупа, что не понимает этого и приучает своего ребенка.
pick

Сообщение #12  Honeynatty » 07 май 2012, 13:23

pick писал(а):Красный цвет очень агрессивный

Ведь не зря же для малышей шьют пеленки-распашонки в пастельных тонах.
Honeynatty

Сообщение #13  kate_p » 07 май 2012, 17:35

Не знаю... Наверное, это со временем пройдёт, мне сложно судить, поскольку у меня любимыми цветами в детстве были жёлтый и голубой:) Розовый, конечно, тоже в детстве интересовал, но со временем это просто прошло - и всё.
kate_p

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 08 май 2012, 05:44

Honeynatty писал(а):Вот не знаю, красный на мужчине я еще могу пережить, но сейчас многие носят розовый в том числе! И футболки и рубашки у мужчин производители выпускает в насыщенном розовом!

Нет, мужчина на нетрадиционной сексуальной ориентации не похож, да и вообще это стереотип, который я ненавижу. Вот просто многие одинаковые люди по городам ходят. А это раздражает!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Helena » 08 май 2012, 08:05

Я вообще не знаю как так сложилось, что этот цвет в своё время стал таким модным. Нужно помнить, что не всё то, что модное, подходит человеку.
Helena

Сообщение #16  Нина » 08 май 2012, 11:21

Я бы не стала навязывать другой цвет. Со временем она сама полюбит другой цвет.
А сейчас ей нравится именно розовый. Да и пусть!
Нина

Сообщение #17  Honeynatty » 08 май 2012, 20:02

Нина писал(а):А сейчас ей нравится именно розовый. Да и пусть!

Как бы не вышло очередной Барби Карины из Караганды
Изображение
Honeynatty

Сообщение #18  kate_p » 09 май 2012, 13:38

Honeynatty писал(а):но сейчас многие носят розовый в том числе! И футболки и рубашки у мужчин производители выпускает в насыщенном розовом!

Вот это просто жуть, конечно. Терпеть не могу, когда на мужчине надеты футболка или джемпер такого девчачьего цвета.
kate_p

Сообщение #19  eviness » 09 май 2012, 13:40

Да пускай, это же девочка. Другое дело, если бы это был мальчик, и он любил розовые оттенки. А так, переживать нечего, единственное, когда все сплошь розовое- тоже не хорошо, поэтому нужно объяснить ребенку, что цвета могут красиво сочетаться между собой- розовый и белый, например.
eviness

Сообщение #20  VladK » 09 май 2012, 16:34

eviness писал(а):Да пускай, это же девочка

Для девочки розовый цвет - нормально и красиво. Но когда все или большинство вещей розовые, то это, конечно, перебор.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.