Вечный розовый

Re: Вечный розовый

Сообщение #41  Honeynatty » 21 май 2012, 08:14

Helena писал(а):Да, люди сходят с ума как могут.

Главное-чтобы другим жить не мешали!
Honeynatty

Сообщение #42  Pristova » 21 май 2012, 10:06

yablochko_green писал(а):Терпеть не могу розовый цвет, постоянно ругаюсь со свекровью, когда она покупает нашей дочке только розовые вещи, потому что она сама его любит и носит. Психологи считают, что розовый цвет - это цвет детства, а значит те, кто любит носить розовые вещи во взрослом возрсте, до сих пор не повзрослели. Предпочитаю покупать детские вещи других цветов, но иногда вещь очень нравится, но кроме розового нет других оттенков, приходится брать что есть. Почему и кто решил, что у девочек все должно быть розовым?!

А решают обычно родители. Склоняюсь к мысли, что и в этом случае, когда ребенок был еще маленький, ему покупалось много розовых вещей. А как же, ведь девочка растет. Взрослые сами виноваты, прививая нездоровую любовь детям к определенному цвету.
Pristova

Сообщение #43  serge » 21 май 2012, 11:07

А я не вижу в этом нчиего плохого. Ну розовый и розовый. Все равно он надоест рано ли поздно и захочется разнообразия.
serge

Сообщение #44  Honeynatty » 22 май 2012, 06:13

Pristova писал(а):А решают обычно родители.

Обычно так-раз девочка-значит розовый, раз мальчик-синий или голубой!
Honeynatty

Сообщение #45  Honeynatty » 14 июн 2012, 08:04

Мы теперь хотим себе розовую комнату, увидела в интернете и загорелась:
Изображение
Honeynatty

Сообщение #46  kate_p » 18 июн 2012, 12:55

Honeynatty писал(а):Мы теперь хотим себе розовую комнату, увидела в интернете и загорелась:

А Вы действительно собираетесь сделать дочке такую комнату? Просто, мне кажется, не очень здорово, когда весь интерьер выполнен в одном тоне.
kate_p

Сообщение #47  r_trotskiy » 13 авг 2012, 18:15

Honeynatty писал(а):
Pristova писал(а):А решают обычно родители.

Обычно так-раз девочка-значит розовый, раз мальчик-синий или голубой!

Вт потому мы решили в интерьере детской отойти от этого штампа и не использовали ни грамма розового цвета у малой в комнате
r_trotskiy

Сообщение #48  kate_p » 14 авг 2012, 12:44

r_trotskiy писал(а):и не использовали ни грамма розового цвета у малой в комнате

Думаю, Ваша дочь будет Вам благодарна, когда вырастет - уж точно.
kate_p

Сообщение #49  Peter55 » 15 авг 2012, 08:45

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):и не использовали ни грамма розового цвета у малой в комнате

Это что, с детства идёт воспитание протестной личности? Я не как все?
Peter55

Сообщение #50  kate_p » 15 авг 2012, 13:09

Peter55 писал(а):Это что, с детства идёт воспитание протестной личности? Я не как все?

Ну почему же "протестной"? Просто цвета тоже влияют на психику, и люди, выросшие в окружении всего сахарно-розового, могут остаться жутко инфантильными.
kate_p

Сообщение #51  Peter55 » 18 авг 2012, 10:56

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Это что, с детства идёт воспитание протестной личности? Я не как все?

Ну почему же "протестной"? Просто цвета тоже влияют на психику, и люди, выросшие в окружении всего сахарно-розового, могут остаться жутко инфантильными.

Но и маскулинизация девочки тоже ни к чему, мне кажется!
Peter55

Сообщение #52  serge » 18 авг 2012, 15:21

kate_p писал(а):

Так пока она вырастет еще сколько ремонтов той детской комнате предстоит. А вообще дети любят такие цвета, как ни странно.
serge

Сообщение #53  Peter55 » 18 авг 2012, 15:25

serge писал(а):

Так пока она вырастет еще сколько ремонтов той детской комнате предстоит. А вообще дети любят такие цвета, как ни странно.

А чего ж тут странного? Дети яркие, сочные цвета любят!
Peter55

Сообщение #54  serge » 18 авг 2012, 16:23

Ну я конкретно о розовом. Просто есть знакомые у которых девочки и они тоже фанатеют от всего розового.
serge

Сообщение #55  kate_p » 18 авг 2012, 16:30

serge писал(а):Так пока она вырастет еще сколько ремонтов той детской комнате предстоит.

На самом деле необязательно постоянно их делать, вполне можно ограничиться двумя-тремя.
kate_p

Сообщение #56  Peter55 » 18 авг 2012, 16:32

kate_p писал(а):
serge писал(а):Так пока она вырастет еще сколько ремонтов той детской комнате предстоит.

На самом деле необязательно постоянно их делать, вполне можно ограничиться двумя-тремя.

Но обои-то в детской минимум раз в год менять приходится! Они ж их так расписывают!
Peter55

Сообщение #57  serge » 18 авг 2012, 16:38

Ну это у кого как с этим обстоит дело. У нас никто ничего не расписывал никогда, так могли едой замазать на кухне.
serge

Сообщение #58  kate_p » 18 авг 2012, 17:06

Peter55 писал(а):Но обои-то в детской минимум раз в год менять приходится! Они ж их так расписывают!

Если честно, я тоже рисовала на обоях в детстве - лет до 6, но потом родители сделали ремонт - и эти обои оставались на стене годы, и мне как-то и в голову не приходило на них рисовать.
kate_p

Сообщение #59  serge » 18 авг 2012, 18:30

Ну это было бы странно, если бы желание рисовать на обоях у Вас осталось до сих пор. Некотрые ремонт специально не делают, пока такое желание не пропадет окончательно.
serge

Сообщение #60  kate_p » 19 авг 2012, 16:36

serge писал(а):Ну это было бы странно, если бы желание рисовать на обоях у Вас осталось до сих пор.

Это ещё мягко сказано; хотя, впрочем, у всех людей свои тараканы.
serge писал(а):Некотрые ремонт специально не делают, пока такое желание не пропадет окончательно.

Но можно ведь не культивировать в ребёнке это желание.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.