Вечный розовый

Re: Вечный розовый

Сообщение #61  Peter55 » 19 авг 2012, 16:39

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Но обои-то в детской минимум раз в год менять приходится! Они ж их так расписывают!

Если честно, я тоже рисовала на обоях в детстве - лет до 6, но потом родители сделали ремонт - и эти обои оставались на стене годы, и мне как-то и в голову не приходило на них рисовать.

Ну так после шести - это уже школа началась, тут уж не до обоев?! ;) :)
Peter55

Сообщение #62  kate_p » 19 авг 2012, 16:50

Peter55 писал(а):Ну так после шести - это уже школа началась, тут уж не до обоев?!

В первом классе ещё точно рисовала, а потом был сделан ремонт - и портить новенькие обои вовсе не хотелось, точнее, мне это вообще как-то не приходило в голову.
kate_p

Сообщение #63  serge » 20 авг 2012, 17:56

Ну первый класс - это уже почти что взрослый человек, в школу пошел, какие уж тут желания на обоях рисовать, если тетрадка есть и книжки.
serge

Сообщение #64  kate_p » 21 авг 2012, 12:46

serge писал(а):это уже почти что взрослый человек

Вы знаете, некоторые люди до 25, и до 45 лет остаются сущими детьми, а кто-то, может быть, остаётся в этом состоянии вообще всю свою жизнь.
kate_p

Сообщение #65  serge » 21 авг 2012, 16:13

Если в 25 лет кто-то продолжает рисовать на обоях, ходить на горшок и кушать со слюнявчиком - это по меньшей мере подозрительно.
serge

Сообщение #66  kate_p » 21 авг 2012, 19:35

serge писал(а):в 25 лет кто-то продолжает

Я не об этом, а просто о состоянии крайнего инфантилизма, которое, увы, частенько приходится видеть в людях.
kate_p

Сообщение #67  Peter55 » 22 авг 2012, 09:24

kate_p писал(а):
serge писал(а):в 25 лет кто-то продолжает

Я не об этом, а просто о состоянии крайнего инфантилизма, которое, увы, частенько приходится видеть в людях.

А вот это результат современного воспитания наёмными мамками-няньками! Чтобы не потерять работу и угодить работодателям они ребёнку и шага самостоятельно сделать не дают!
Peter55

Сообщение #68  kate_p » 22 авг 2012, 13:04

Peter55 писал(а):А вот это результат современного воспитания наёмными мамками-няньками!

С одной стороны - согласна с Вами (нужно видеть разумные границы хотя бы иногда), с другой - можно вспомнить, например, о XVIII веке, там таких, как Гринёв из "Капитанской дочки", тоже хватало.
kate_p

Сообщение #69  Peter55 » 23 авг 2012, 10:13

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот это результат современного воспитания наёмными мамками-няньками!

С одной стороны - согласна с Вами (нужно видеть разумные границы хотя бы иногда), с другой - можно вспомнить, например, о XVIII веке, там таких, как Гринёв из "Капитанской дочки", тоже хватало.

А по мне, если бы хватало, не дожила бы матушка-Россия до октябрьского переворота!
Peter55

Сообщение #70  serge » 23 авг 2012, 17:35

Сложно сказать, что бы было и как бы было. Но слишком много внимания ребенку уделять все же ен стоит и тем более постоянно лезть в его дела.
serge

Сообщение #71  kate_p » 23 авг 2012, 18:11

Peter55 писал(а):А по мне, если бы хватало, не дожила бы матушка-Россия до октябрьского переворота!

Ну, потом-то у них, может, и менялся характер. Но вообще, мне кажется, частенько какие-либо вещи не зависят от людей (это к вопросу об Октябрьской революции).
serge писал(а):Но слишком много внимания ребенку уделять все же ен стоит и тем более постоянно лезть в его дела.

Здесь полностью согласна с Вами.
kate_p

Сообщение #72  serge » 24 авг 2012, 17:23

Это излишнее внимание приведет к тому, что ребенок потом без Вас и шагу ступить не сможет и кому это в итоге нужно?
serge

Сообщение #73  kate_p » 24 авг 2012, 22:32

serge писал(а):ребенок потом без Вас и шагу ступить не сможет

Когда такие дети вырастают, жизнь зачастую становится проблемой для них же самих.
kate_p

Сообщение #74  serge » 25 авг 2012, 13:58

А вот тут все зависит от того, у кого какой характер, если он сильный, то начнется борьба за виживание, которая может закончиться победой.
serge

Сообщение #75  Olga.Novoselova » 25 авг 2012, 14:45

Ну не знаю: Вряд ли характер играет большую роль.
Olga.Novoselova

Сообщение #76  serge » 25 авг 2012, 14:48

Ну а что же еще может сыграть? Тогда ему в этом мире не выжить, потому что без родителей своих он никто.
serge

Сообщение #77  Peter55 » 02 сен 2012, 11:13

Olga.Novoselova писал(а):Ну не знаю: Вряд ли характер играет большую роль.

Сила характера, волевой настрой играет самую что ни на есть важнейшую роль в жизненном пути человека, причём как в профессии, так и в семейной жизни!
Peter55

Сообщение #78  serge » 02 сен 2012, 11:50

Тогда возникает другой вопрос. В семейной жизни какие дожны быть характеры у сторон?
serge

Сообщение #79  kate_p » 09 сен 2012, 13:34

serge писал(а):В семейной жизни какие дожны быть характеры у сторон?

Как и всегда - какие угодно.
kate_p

Сообщение #80  Peter55 » 11 сен 2012, 07:02

serge писал(а):Тогда возникает другой вопрос. В семейной жизни какие должны быть характеры у сторон?

Так характер как таковой и сила характера - это далеко не всегда тождественные понятия...
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.