С какого возраста -косметика?

С какого возраста -косметика?

Сообщение #1  lara31 » 18 май 2012, 09:38

Мамочки, с какого возраста вы разрешите своим девочкам пользоваться косметикой, красить ресницы и веки, цветная помада, пудра,крема?
lara31

Re: С какого возраста -косметика?

Сообщение #2  astro4k@ » 18 май 2012, 09:49

Если ребенок ходит на танцы или театральную студию, а может цирковую, то красится они там поневоле начинают рано, их обучают основам макияжа сценического.
astro4k@

Сообщение #3  Olesya.Karamova » 18 май 2012, 10:16

Я думаю девочке можно разрешить краситься к годам этак 13-14, по крайней мере я в этом возрасте начала краситься!
Olesya.Karamova

Сообщение #4  Peter55 » 18 май 2012, 11:42

Olesya.Karamova писал(а):Я думаю девочке можно разрешить краситься к годам этак 13-14, по крайней мере я в этом возрасте начала краситься!

Так а кожа, особенно веки, от макияжа какими становятся, выцветшими!
Peter55

Сообщение #5  Ankdash » 18 май 2012, 13:34

Точно после 10 лет позволю краситься. И стоит еще проверять, насколько макияж яркий.
Ankdash

Сообщение #6  Sim-on » 18 май 2012, 15:01

Лучше вообще косметикой поменьше пользоваться, так как это все химия. Нужно приучать девочку к тому, чтобы очень умеренно использовала косметику.
Sim-on

Сообщение #7  Helena.Meladze » 18 май 2012, 15:19

Лично я начала краситься лет в 13. Но красила и до сих пор крашу только ресницы и губы неброского цвета помадой, ибо яркий макияж каждый день - по-моему, это просто вульгарно. Так что и своей дочери разрешила бы краситься с такого же возраста, главное, чтобы косметики было в меру.
Кстати, хотела бы высказать ещё одну мысль, немного отвлечённую от данной темы. Наверняка многие из вас слышали, как некоторые мужики возмущаются насчёт того, какая же это глупость - макияж, и зачем он вообще нужен, и якобы все женщины красивы по-своему и прочее и прочее. Так вот - девушки, не ведитесь! :D Краситься нужно, и нужно краситься так, чтобы это было бы минимально заметно и скрывало дефекты и подчёркивало эффекты! Так и скажите вашим дочерям! :))
Helena.Meladze

Сообщение #8  Liza » 18 май 2012, 16:12

Моя кроха, когда в детском саду, какой-нибудь праздник, всегда просит, чтоб я подкрасила ей реснички. Так, что еще будучи маленькими, наши девочки, стремятся подчеркнуть свою красоту. Ну, а вообще, думаю, что нынешняя молодежь, довольно рано начнет пользоваться косметикой. Лично я, первый раз "испытала" косметику, в 12 летнем возрасте. Вот так ))...
Liza

Сообщение #9  Velesta1 » 18 май 2012, 17:32

Мне начали давать косметику после класса 5-го: уж очень строгие нравы в семье были. Да и то - красила меня мама. А вот сама себя - это уже после 9-го класса :)
Velesta1

Сообщение #10  Анна Павлюк » 18 май 2012, 20:10

Нам 2 года и 3 месяца ,красим ногти, губы, изредка веки. Конечно я не скажу, что это правильно ,но иногда просто и самой интересно.
Анна Павлюк

Сообщение #11  KatKot51 » 18 май 2012, 20:30

Для девушки лучше начинать пользоваться косметикой в 16-17 лет. Потому что кожа молодая и должна дышать. Ведь сейчас в косметике множество химии, а она очень портит кожу. А если уж и начинать пользоваться то только качественной косметикой.
KatKot51

Сообщение #12  XPOM1960 » 18 май 2012, 20:50

Я не мамочка, но могу сказать - чем позже, тем лучше. Успеет еще себе кожу испортить, вся жизнь впереди.
XPOM1960

Сообщение #13  porter » 18 май 2012, 20:53

Анна Павлюк писал(а):Нам 2 года и 3 месяца ,красим ногти, губы, изредка веки. Конечно я не скажу, что это правильно ,но иногда просто и самой интересно.

А что же в 5 будет..
А в 10?
А Вы между прочим это разрешаете, разрешаете химию не сформировавшемуся детскому организму... , а родители нужны для того чтоб запрещать то что не сформировавшийся детский мозг именует словом "хочу"
porter
post совет
post совет

Сообщение #14  Evgeniy.Orlov » 18 май 2012, 21:34

Смотришь на молодых девчонок, и не знаешь сколько ей лет. Выглядит на тридцать, а на самом деле ей восемнадцать, а просто косметика старит людей.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #15  adianon » 19 май 2012, 01:00

Думаю следует научить пользоваться косметикой рано - после 12 лет, но при этом объяснить - какие бывают последствия и что действительно выглядит красиво и привлекательно.
adianon

Сообщение #16  nadya » 20 май 2012, 09:43

Как можно позже. Сейчас пошла тенденция, что на утренник в детский сад мамочки красят девочек. У меня возникает вопрос – ЗАЧЕМ? Косметика создана для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту. А дети они и так прекрасны, а макияж придает им некой вульгарности.
nadya

Сообщение #17  bookmanyak » 20 май 2012, 09:52

Я пользуюсь косметикой лишь по особенным случаям, знакомая с подросткового возраста и за хлебом не выйдет ненакрашенной. Эффект - при разнице в 8 лет наша кожа выглядит одинаково, хотя мне почти 30, а ей всего 22. Вот это я бы и объяснила своей дочери: косметика реально быстро старит кожу. К тому же юность - лучше украшение молодой девушки, и ни к чему ее замазывать. Но вот ухаживать за лицом и за телом, делать маникюр/педикюр учила бы с подросткового возраста.
bookmanyak

Сообщение #18  Honeynatty » 22 май 2012, 07:49

Мне в моем пятом классе хорошенько "влетело" от папы, когда я решила вместе со своей подружкой-семиклашкой нарисовать "стрелочки" карандашом на глазах!
Изображение
Honeynatty

Сообщение #19  Неизвестно » 22 май 2012, 09:28

Чем раньше, тем лучше. Есть детская линия косметики. Ведь если не научить девочку краситься в раннем возрасте... Я вот до 16 лет не красилась и чего? Потом просто не умела и не знала что делать с косметикой.... Мама должна этому учить, ведь нанесение косметики это тоже искусство.
Неизвестно

Сообщение #20  bookmanyak » 22 май 2012, 09:33

Неизвестно писал(а):Чем раньше, тем лучше. Есть детская линия косметики. Ведь если не научить девочку краситься в раннем возрасте... Я вот до 16 лет не красилась и чего? Потом просто не умела и не знала что делать с косметикой.... Мама должна этому учить, ведь нанесение косметики это тоже искусство.

Чтобы научиться краситься в любом возрасте, достаточно взять несколько уроков у визажиста. Или хотя бы посмотреть тематические ролики в Инете. Ребенок не должен быть похож на малолетнюю путану (вспомните, раньше косметикой пользовались только продажные женщины!). Ребенка украшает именно свежая мордашка. А косметика - это замазывание недостатков и подчеркивание достоинств. Да и не полезна она для кожи, даже самая лучшая.
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.