С какого возраста -косметика?

Re: С какого возраста -косметика?

Сообщение #21  Нина » 22 май 2012, 09:43

Использовать косметику в детском возрасте недопустимо.
Еще бы грудных младенцев красили.
Косметика - это химия. Пусть ребенок сначала вырастет, не испортив своего здоровья.
Нина

Сообщение #22  r_trotskiy » 10 июл 2012, 16:23

Нина писал(а):Использовать косметику в детском возрасте недопустимо.

Честно говоря, я совсем не удивлюсь, если к такому придем, причем достаточно скоро. Вон, уже сейчас полно моделей - девчушек младшего школьного возраста, разряженных и накрашенных так, что куда там взрослым
r_trotskiy

Сообщение #23  kate_p » 24 июл 2012, 16:29

r_trotskiy писал(а):Вон, уже сейчас полно моделей - девчушек младшего школьного возраста, разряженных и накрашенных так, что куда там взрослым

Вот это ужасно. Кстати, эта тема очень хорошо раскрыта в фильме "Маленькая Мисс Счастье", там как раз одна из главных тем (точнее, тема, благодаря которой завязывается история) - конкурсы красоты среди маленьких девочек-младшеклассниц.
kate_p

Сообщение #24  Peter55 » 27 июл 2012, 09:03

kate_p писал(а):
r_trotskiy писал(а):Вон, уже сейчас полно моделей - девчушек младшего школьного возраста, разряженных и накрашенных так, что куда там взрослым

Вот это ужасно. Кстати, эта тема очень хорошо раскрыта в фильме "Маленькая Мисс Счастье", там как раз одна из главных тем (точнее, тема, благодаря которой завязывается история) - конкурсы красоты среди маленьких девочек-младшеклассниц.

А вот это вообще допустимо! Товарищи взрослые, дайте детям побыть детьми! :x
Peter55

Сообщение #25  kate_p » 27 июл 2012, 14:19

Peter55 писал(а):А вот это вообще допустимо! Товарищи взрослые, дайте детям побыть детьми!

Согласна с Вами. К тому же эти девочки выглядят совсем некрасиво, не говоря уж о том, что такая фигня просто развращает сознание детей.
kate_p

Сообщение #26  Peter55 » 28 июл 2012, 07:31

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот это вообще допустимо! Товарищи взрослые, дайте детям побыть детьми!

Согласна с Вами. К тому же эти девочки выглядят совсем некрасиво, не говоря уж о том, что такая фигня просто развращает сознание детей.

И как результат - тринадцатилетние мамы, которым бы ещё самим в куклы играться! :x
Peter55

Сообщение #27  kate_p » 28 июл 2012, 12:53

Peter55 писал(а):И как результат - тринадцатилетние мамы, которым бы ещё самим в куклы играться!

И в этом смысле тоже. Хотя я имела в виду скорее чувство прекрасного, отношение к жизни в целом, отношение к деньгам, например, - ведь те же конкурсы меняют человека.
kate_p

Сообщение #28  serge » 28 июл 2012, 18:55

Нина писал(а):Использовать косметику в детском возрасте недопустимо.
Косметика - это химия. Пусть ребенок сначала вырастет, не испортив своего здоровья.

Ну если уж совесем широко смотерть на этот вопрос, то косметику часто используют чуть ли не с грудного возраста, всякие присыпки и мази от диатеза.
serge

Сообщение #29  kate_p » 28 июл 2012, 23:03

serge писал(а):Ну если уж совесем широко смотерть на этот вопрос, то косметику часто используют чуть ли не с грудного возраста, всякие присыпки и мази от диатеза.

Да, Вы правы! Я о них совсем забыла. Но ведь это - не декоративная косметика, так же, как и шампуни с мылом, кстати.
kate_p

Сообщение #30  r_trotskiy » 01 окт 2012, 12:48

kate_p писал(а):
serge писал(а):Ну если уж совесем широко смотерть на этот вопрос, то косметику часто используют чуть ли не с грудного возраста, всякие присыпки и мази от диатеза.

Да, Вы правы! Я о них совсем забыла. Но ведь это - не декоративная косметика, так же, как и шампуни с мылом, кстати.

Я предлагаю договориться, что в контексте этой темы мы будем использовать термин "косметика" в узком понимании, как было в начале
r_trotskiy

Сообщение #31  Peter55 » 04 окт 2012, 07:19

r_trotskiy писал(а):Я предлагаю договориться, что в контексте этой темы мы будем использовать термин "косметика" в узком понимании, как было в начале

То есть, элементарные средства ухода за детской кожей?!
Peter55

Сообщение #32  Sserge » 31 дек 2012, 13:04

Да нет, тут уж скорее имеется ввиду, что именно помада, тени и лак для ногтей.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #33  Helen. » 19 мар 2014, 20:43

Моя подруга разрешила дочери краситься, когда ей было 13-14 лет, только дневным макияжем. Я считаю так же, в таком возрасте не стоит краситься ярко, это как минимум не красиво смотрится.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #34  RTrots » 24 мар 2014, 00:13

В 13 лет, как по мне, уже достижение, если дети разрешают что-то им приказывать и слушаются...
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #35  Helen. » 31 мар 2014, 20:17

Согласна, для детей этот период очень сложный, все зависит от того, как ребенка воспитали родители.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #36  RTrots » 01 апр 2014, 22:32

да, сложнейший период получается, тут и твердость с ними нужна, и дипломатия.. И везение )
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #37  NeverGiveUP » 14 июл 2017, 14:33

Всем доброго времени суток! Какими средствами по уходу за кожей малышей пользуетесь? Недавно попробовали защитный крем под подгузник «Мустела» http://kosmetika-mustela.ru/pod-podguznik/ Это гипоаллергенное, витаминизированное защитное средство, разработанное профессиональными дерматологами, содержит более 80% компонентов природного происхождения
NeverGiveUP

Сообщение #38  Ленусик » 15 авг 2017, 11:52

Нам 4 года у нас детская водичка спрей и гигиеническая помада, ни считаю тут ни чего плохого.
Ленусик

Сообщение #39  Tanyaxi » 28 авг 2017, 22:05

Лет с 14, только вот не все сразу и под мягким, не заметным контролем вас, мамочки.
Tanyaxi

Сообщение #40  Карлос » 25 янв 2018, 07:29

я наверное разрешу только к 16 лет. а до этого считаю рано, очень рано. но посмотрим, у меня дочь с характером.
Карлос

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.