Цветы и девочка.

Цветы и девочка.

Сообщение #1  lara31 » 31 май 2012, 21:13

Как вы думаете,с какого возраста девочке нужно дарить цветы, поймет она,что это подарок,у кого опыт есть в этом?
lara31

Re: Цветы и девочка.

Сообщение #2  r_trotskiy » 31 май 2012, 21:19

Ну, у меня племянница уже в 2 годика прекрасно понимает, что цветы - это хорошо. Думаю, что в таком возрасте дарить, надеясь на благодарность, уже можно
r_trotskiy

Сообщение #3  kate_p » 31 май 2012, 21:22

Мне сложно судить, я вообще с раннего детства люблю цветы. Если бы их подарили лет в 6-7, точно бы поняла, что это подарок, заинтересовалась бы причиной такого поступка дарителя.
kate_p

Сообщение #4  dragon29 » 01 июн 2012, 11:03

Может быть в два года еще рано дарить цветы, ведь как правило дети четко осознают свою половую принадлежность с 3-4 лет. Хотя ничего не будет плохого,если вы раньше подарите ребенку цветы, всегда приятно видеть красоту в собственном доме.
dragon29

Сообщение #5  stepanov123 » 01 июн 2012, 12:03

Цветы позволяют сформировать у ребенка эстетический вкус. И чем раньше вы начнете этим заниматься, тем более развитым вырастет ваш малыш!
stepanov123

Сообщение #6  bookmanyak » 01 июн 2012, 17:50

Думаю, цветы можно дарить с того момента, как ребенок подрастет достаточно для того, чтобы любоваться ими, а не тащить в рот. :D
bookmanyak

Сообщение #7  Helena » 02 июн 2012, 02:24

bookmanyak писал(а):Думаю, цветы можно дарить с того момента, как ребенок подрастет достаточно для того, чтобы любоваться ими, а не тащить в рот.

Согласна. Но для детей лучше игрушки, книги дарить, а цветы уже со школьных год.
Helena

Сообщение #8  bookmanyak » 02 июн 2012, 09:04

Helena писал(а):Согласна. Но для детей лучше игрушки, книги дарить, а цветы уже со школьных год.

Цветы - не основной подарок, а красивый жест, вроде открытки. То, что отличает девочку от мальчика. Сама пробовала дарить цветы маленьким принцессам, просто так, без повода. И они радуются! Они понимают, что это - признание их женственности!
bookmanyak

Сообщение #9  Starling » 02 июн 2012, 10:07

bookmanyak писал(а):
Helena писал(а):Согласна. Но для детей лучше игрушки, книги дарить, а цветы уже со школьных год.

Цветы - не основной подарок, а красивый жест, вроде открытки. То, что отличает девочку от мальчика. Сама пробовала дарить цветы маленьким принцессам, просто так, без повода. И они радуются! Они понимают, что это - признание их женственности!

Игрушки всегда останутся игрушками, их не ценят, как что-то знаменательное. Лучше букетик цветов!
Starling

Сообщение #10  Ksantov » 02 июн 2012, 10:48

Мне кажется, что дарить можно как минимум с первого класса школы, то есть с шести или с семи лет.
Ksantov

Сообщение #11  kate_p » 02 июн 2012, 11:48

Starling писал(а):Игрушки всегда останутся игрушками, их не ценят, как что-то знаменательное.

Смотря какие игрушки. Если Вы выбираете что-то специально для какого-либо ребёнка и вкладываете в этот подарок душу, ребёнок это 99% поймёт.
kate_p

Сообщение #12  Olechka.Kulish » 02 июн 2012, 14:19

Мне вот бабушка подарила букет сирени в 4 годика, так я теперь просто обожаю сирень) Все девочки, в любом возрасте понимают, что цветы - это хорошо :)
Olechka.Kulish

Сообщение #13  Honeynatty » 04 июн 2012, 08:51

lara31 писал(а):Как вы думаете,с какого возраста девочке нужно дарить цветы, поймет она,что это подарок,у кого опыт есть в этом?

Начиная с пяти лет, думаю, уже можно дарить. Ребенок более осознанно отреагирует на подарок.
Honeynatty

Сообщение #14  lara31 » 07 июн 2012, 11:41

У моей подруги папа был профессор и приносил цветы и маме и ей ( она одна девочка и два сына) с самого раннего детства,ей это нравилось.
lara31

Сообщение #15  Honeynatty » 14 июн 2012, 07:51

Ха-ха, тоже вспомнила случай. Моей соседке (а нам было лет по 17ть) ее мальчик чуть ли не каждый день приносил шикарные букеты цветов. В основном-гладиолусы:
Изображение
Все соседи восхищались таким мальчиком и его прекрасными подарками-цветами!
Но потом выяснилось, что у мальчика мама- учительница, и он просто передаривает бесконечные букеты, которые дарят маме, и которые уже девать не куда.
Honeynatty

Сообщение #16  kate_p » 14 июн 2012, 13:40

Honeynatty писал(а):Но потом выяснилось, что у мальчика мама- учительница, и он просто передаривает бесконечные букеты, которые дарят маме, и которые уже девать не куда.

Т.е. он не испытывал никаких чувств к этой девушке и просто сплавлял надоевшие букеты знакомой?
kate_p

Сообщение #17  r_trotskiy » 02 авг 2012, 17:30

Ну зачем же сразу так7 Да, он не покупал букеты сам, но зато не давал их просто выкинуть. Заодно и девочкам знакомым должно было быть приятно
r_trotskiy

Сообщение #18  kate_p » 03 авг 2012, 10:04

r_trotskiy писал(а):Да, он не покупал букеты сам, но зато не давал их просто выкинуть. Заодно и девочкам знакомым должно было быть приятно

Может быть, это в каком-то смысле и не так уж плохо (хотя всё равно - со стороны выглядит не очень). С другой стороны, у молодого человека - очевидная любовь к флоре.:)
kate_p

Сообщение #19  Sserge » 31 дек 2012, 15:05

Довольно забавная история, но и одаривать цветами постоянно девочек тоже не следует. Тем более разных :D
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #20  Sserge » 25 янв 2013, 14:07

Если с малых лет приучать к подаркам, то в 18 к ней уже без золотого украшения и не подойдешь вовсе.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.