Цветы и девочка.

Re: Цветы и девочка.

Сообщение #101  RTrots » 24 ноя 2013, 14:32

Так оно ведь не столько важна реальная тяжесть проступка, как то, каким он ребенку кажется
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #102  Sserge » 25 ноя 2013, 10:47

Vlad_K писал(а):
Sserge писал(а):если совесть мучает по поводу содеянного, то врать нет смысла, еще же хуже будет

Смотря по какому поводу. Если мелкая шалость, то не очень ведь сильно будет мучить и скоро забудется.

Если по поводу каждой мелкой шалости переживать, то во взрослую жизнь неврастеником можно вступить.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #103  Vlad_K » 01 дек 2013, 06:16

Мелкая шалость на то и мелкая, чтобы ее забыть. А если хоть люстру разбить, то на всю жизнь запомнится.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #104  Sserge » 02 дек 2013, 11:35

Если влетит по первое число, то конечно запомнится, хотя как ее разбить, я ума не приложу. Это во что надо играть и как.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #105  Vlad_K » 03 дек 2013, 06:12

Sserge писал(а):хотя как ее разбить, я ума не приложу

Да легко. Как дети все бьют? Начинают что-то бросать, а там хоть куклой можно разбить, не говоря уже о машинке какой-нибудь.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #106  Sserge » 03 дек 2013, 10:22

Я к тому, что сам шалил, и по кроватям бегал, прыгал, и в футбол играли дома, и головой даже в люстру врезался, но как-то выдерживала она все это.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #107  RTrots » 06 дек 2013, 21:36

А я до люстры не дотянулся головой, но лампы - да, был,и шрам на пальце от нее остался до сих пор
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #108  Sserge » 07 дек 2013, 10:55

У нас она просто над кроватью висела, так что с кровати ее головой достать можно было в прыжке :)
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #109  Pete » 07 дек 2013, 10:57

Sserge писал(а):шалил, и по кроватям бегал, прыгал, и в футбол играли дома, и головой даже в люстру врезался

Вот видите, а будь у ваших родителей только дочери, смирненько в куклы играли бы, ничего не били бы. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #110  Sserge » 07 дек 2013, 11:02

Это да. Сестру старшую постоянно ставили в пример, что она вот примерной была, а ты вот такой сякой. Ну, это обычное дело, а по факту, кто знает, может она тоже по кроватям прыгала.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #111  Pete » 07 дек 2013, 11:04

Sserge писал(а):Сестру старшую постоянно ставили в пример, что она вот примерной была, а ты вот такой сякой.

Так а если сестра старшая, то она же обычно бывает нянькой для младшего братика.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #112  Sserge » 07 дек 2013, 11:06

Если честно, то не помню, чтобы особо она там нянчилась со мной. Своими какими-то делами занималась и по дому.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #113  Pete » 07 дек 2013, 11:07

Sserge писал(а):Если честно, то не помню, чтобы особо она там нянчилась со мной. Своими какими-то делами занималась и по дому.

Ну, это ещё и от мамы зависело, навязывала она вас старшей сестрёнке, или сама с вашим воспитанием справлялась.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #114  Sserge » 07 дек 2013, 11:09

тут вопрос понятный. Когда мама на работе, а дети дома, то старший присматривает за младшим.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #115  Pete » 07 дек 2013, 11:13

Sserge писал(а):Когда мама на работе, а дети дома, то старший присматривает за младшим.

Кстати, в моё время, когда детские сады были в новинку, так в семьях и бывало, особенно в сельской местности.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #116  Sserge » 07 дек 2013, 11:17

Сейчас такая картина может наблюдаться из-за переполненности садов, тогда там кто свободен, тот с ребенком и сидит.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #117  Pete » 07 дек 2013, 11:20

Кстати, так а ведь не во всех семьях старшим ребёнком является девочка, бывает же и наоборот.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #118  Sserge » 07 дек 2013, 11:35

Бывает, и едва ли брат старший будет с малой возиться, по крайней мере в качестве его присматривания я сомневаюсь.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #119  Pete » 07 дек 2013, 11:43

Sserge писал(а):Бывает, и едва ли брат старший будет с малой возиться, по крайней мере в качестве его присматривания я сомневаюсь.

А ведь часто такое бывает, причём в таком случае девчонка нередко настоящей пацанкой вырастает. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #120  Sserge » 07 дек 2013, 11:43

Бывает еще и круче. Эта малявка начинает старшего брата жизни учить, и если он хулиганит, то грозится все маме рассказать.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.