Близнецы

Re: Близнецы

Сообщение #21  r_trotskiy » 10 апр 2012, 15:23

Honeynatty писал(а):Если бы у меня была сестра-близняшка, мне кажется, мы бы как минимум разыгрывали знакомых и окружающих "подменой".

Знаете, если вы какое-то длительное время пообщаетесь с близнецами, то скоро научитесь их различать. Так что, например, при поступлении в ВУЗ такая подмена еще могла бы прокатить, а вот потом - вряд ли
r_trotskiy

Сообщение #22  Grisha » 10 апр 2012, 16:02

Каждый близнец в ходе своего взросления приобретает привычки хорошие или плохие, по которым можно различить.
Grisha

Сообщение #23  Helena » 11 апр 2012, 07:07

r_trotskiy писал(а):Да, наличие человека-двойника - огромное искушение. У нас на потоке были близнецы, так им преподы на экзаменах маркером ставили метки, чтобы они не могли один вместо другого повторно сдавать

:lol: У нас такого не было! Как-то их различали и как-то мои дети не мухлевали!
Helena

Сообщение #24  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 23:06

По поводу меток маркером - дети могли пожаловаться своим родителям, этого нельзя делать!
Taran_Oleg

Сообщение #25  Helena » 17 апр 2012, 05:28

Зуку писал(а):По поводу меток маркером - дети могли пожаловаться своим родителям, этого нельзя делать!

Могли, но не пожаловались! Значит для них это вовсе и непринципиально!
Helena

Сообщение #26  elena-zi » 17 апр 2012, 07:37

Видимо, мне попадались честные близнецы - сами такого не вытворяли: все было разное - увлечения, девушки, факультеты, да и сами стремились всегда быть не похожими друг на друга ;)
elena-zi

Сообщение #27  asarmin » 17 апр 2012, 19:15

А различаются ли характеры у взрослых близнецов? Или им нужно не общаться каждый день, чтобы понять?

За это сообщение автора asarmin поблагодарил:
Olga.Novoselova (18 апр 2012, 07:50)
Рейтинг: 11.11%

asarmin

Сообщение #28  Olga.Novoselova » 18 апр 2012, 07:51

asarmin писал(а):А различаются ли характеры у взрослых близнецов? Или им нужно не общаться каждый день, чтобы понять?

Ой, интересные вопросы. Моим 14 год, уже писала. Взрослыми их ещё не считаю. А вот близнецов знакомых год так 30-ти не знаю, поэтому сложно что-то сказать!
Olga.Novoselova

Сообщение #29  r_trotskiy » 11 май 2012, 22:55

Не сказал бы, что у меня богатый опыт, но из той пары близнецов, которую я знаю, один сверхактивен, не может и минуты спокойно посидеть, а другой флегмат
r_trotskiy

Сообщение #30  Helena » 12 май 2012, 13:39

r_trotskiy писал(а):Не сказал бы, что у меня богатый опыт, но из той пары близнецов, которую я знаю, один сверхактивен, не может и минуты спокойно посидеть, а другой флегмат

Ну такое тоже бывает! Это и не один пример, кстати!
Helena

Сообщение #31  r_trotskiy » 13 июн 2012, 22:32

Helena писал(а):
r_trotskiy писал(а):Не сказал бы, что у меня богатый опыт, но из той пары близнецов, которую я знаю, один сверхактивен, не может и минуты спокойно посидеть, а другой флегмат

Ну такое тоже бывает! Это и не один пример, кстати!

На самом деле, думаю, их абсолютная схожесть - это, скорее, миф. Особенно резко многие близнецы отличаются в зрелом возрасте, когда избавляются от родительской опеки
r_trotskiy

Сообщение #32  Honeynatty » 15 июн 2012, 05:57

serge писал(а):что близнецы этим занимаются постоянно и друг за друга все делают.

Помню случай, когда мои соседки-погодки (даже не близняшки)умудрились провернуть аферу с поступлением младшей сестры в ВУЗ. Старшая пришла и сдала вступительные вместо нее. Никто ничего даже не заподозрил.
Honeynatty

Сообщение #33  r_trotskiy » 02 июл 2012, 16:43

Honeynatty писал(а):
serge писал(а):что близнецы этим занимаются постоянно и друг за друга все делают.

Помню случай, когда мои соседки-погодки (даже не близняшки)умудрились провернуть аферу с поступлением младшей сестры в ВУЗ. Старшая пришла и сдала вступительные вместо нее. Никто ничего даже не заподозрил.

Вот из-за таких вот аферистов потом нормальным близнецам сложно учиться - вечно их подозревают в том, что они какие-то аферы готовят
r_trotskiy

Сообщение #34  serge » 03 июл 2012, 17:35

Я знаю близнецов не совсем обычных. Парень и девушка. Различать их очень просто, как Вы понимаете, хотя они похожи очень друг на друга и характеры у них очень разные.
serge

Сообщение #35  andron » 04 июл 2012, 15:54

serge писал(а):Я знаю близнецов не совсем обычных. Парень и девушка. Различать их очень просто, как Вы понимаете, хотя они похожи очень друг на друга и характеры у них очень разные.

У меня случай был забавный лет в 18-19 встречался с девушкой у неё сестра была близнец и частенько они меня дурить пытались, я им подыгрывал, нравилось мне это, если с человеком близко общаешься отличить без проблем.
andron

Сообщение #36  Olga.Novoselova » 05 июл 2012, 11:34

serge писал(а):Я знаю близнецов не совсем обычных. Парень и девушка. Различать их очень просто, как Вы понимаете, хотя они похожи очень друг на друга и характеры у них очень разные.

А если разнополые близнецы, то внешность может быть разная, но вот они притягиваются один к другому на расстоянии. Чувствуют один одного. Это наукой даже никто не может объяснить.
Olga.Novoselova

Сообщение #37  andron » 06 июл 2012, 15:17

Olga.Novoselova писал(а):

А если разнополые близнецы, то внешность может быть разная, но вот они притягиваются один к другому на расстоянии. Чувствуют один одного. Это наукой даже никто не может объяснить.

Да тут собственно и обьяснять нечего, связь по крови существует у всех, просто у близнецов она ярче выражена, а обычные люди утратили эту способность, даже не утратили, а просто притуплено это чувство.
andron

Сообщение #38  Helena » 21 июл 2012, 07:46

Olga.Novoselova писал(а):А если разнополые близнецы, то внешность может быть разная, но вот они притягиваются один к другому на расстоянии. Чувствуют один одного. Это наукой даже никто не может объяснить.

Да, на счёт внешности вы правы. Но вот поведение уж очень похожее.
Helena

Сообщение #39  Peter55 » 21 июл 2012, 07:51

Helena писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):А если разнополые близнецы, то внешность может быть разная, но вот они притягиваются один к другому на расстоянии. Чувствуют один одного. Это наукой даже никто не может объяснить.

Да, на счёт внешности вы правы. Но вот поведение уж очень похожее.

Так, кроме того, что у них одинаковые задатки, они-то и воспитываются параллельно!
Peter55

Сообщение #40  Helena » 21 июл 2012, 08:20

Peter55 писал(а):они-то и воспитываются параллельно!

А это очень важно в поведении! Воспитываются то вместе в одно и то де время.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Наши дочки