Близнецы

Re: Близнецы

Сообщение #41  Peter55 » 21 июл 2012, 08:23

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):они-то и воспитываются параллельно!

А это очень важно в поведении! Воспитываются то вместе в одно и то де время.

И, самое главное, одними и те же родителями! Ведь случалось, что одного из близнецов по разным причинам родители отдавали в другую семью, так с годами они даже внешне переставали быть абсолютно одинаковыми, я уже не говорю о характере!
Peter55

Сообщение #42  Peter55 » 21 июл 2012, 08:54

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):И, самое главное, одними и те же родителями! Ведь случалось, что одного из близнецов по разным причинам родители отдавали в другую семью, так с годами они даже внешне переставали быть абсолютно одинаковыми, я уже не говорю о характере!

Об этом фильмы даже есть!

Ну, фильмы - это чаще всего один в бедной семье, другой в богатой! Но если даже и в семьях одного социального слоя, то разница в результате воспитания колоссальная!
Peter55

Сообщение #43  Helena » 21 июл 2012, 08:58

Peter55 писал(а):Ну, фильмы - это чаще всего один в бедной семье, другой в богатой! Но если даже и в семьях одного социального слоя, то разница в результате воспитания колоссальная!

А в разных стратах это как раз и видно! Ведь богатому ребёнку всё позволяется с самого детства.
Helena

Сообщение #44  Peter55 » 21 июл 2012, 09:06

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Ну, фильмы - это чаще всего один в бедной семье, другой в богатой! Но если даже и в семьях одного социального слоя, то разница в результате воспитания колоссальная!

А в разных стратах это как раз и видно! Ведь богатому ребёнку всё позволяется с самого детства.

Да, кстати, вспомните французский фильм "Железная маска", даже дети-близнецы королей попадают в подобную ситуацию! Один - король, другой - вечный узник!
Peter55

Сообщение #45  Helena » 21 июл 2012, 10:30

Peter55 писал(а):Да, кстати, вспомните французский фильм "Железная маска", даже дети-близнецы королей попадают в подобную ситуацию! Один - король, другой - вечный узник!

На счёт этого фильма, то не помню его.
Кстати, вы заметили, что многие звёзды хотят близнецов родить, поэтому и пользуются медицинскими услугами.
Helena

Сообщение #46  Olga.Novoselova » 05 сен 2012, 22:17

serge писал(а):Как-то военная техника к близнецам мало отношения имеет, но разошлись Вы тут не на шутку, что наши дамы от вида военной техники разбегаться стали.

Вот одна дама пришла! :lol: :D
А у кого-то из президентов стран мира есть брат/сестра близнец?
Olga.Novoselova

Сообщение #47  vovanche » 06 сен 2012, 00:26

У моего друга было подобное, встречался он с одной из близняшек душа в душу, все было прекрасно =) А ее сестре тоже этот парен понравился так она его у нее отбила, ох какой это кошмар был, если рассказывать полностью у меня руки отсохнут по клаве стучать =)
vovanche

Сообщение #48  andron » 06 сен 2012, 08:07

Olga.Novoselova писал(а):А у кого-то из президентов стран мира есть брат/сестра близнец?

Мне только Лех Качиньский и его брат близнец из Польши на ум приходят, ну один не так давно погиб правда.
andron

Сообщение #49  andron » 07 сен 2012, 08:44

Peter55 писал(а):Да из современной эпохи и всё, пожалуй...

Пожалуй да, если не авиа катастрофа и претензий брата близнеца я бы и о этом факте не узнал скорее всего.
andron

Сообщение #50  Peter55 » 07 сен 2012, 10:17

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Да из современной эпохи и всё, пожалуй...

Пожалуй да, если не авиа катастрофа и претензий брата близнеца я бы и о этом факте не узнал скорее всего.

Кстати, касательно близнецов, как-то мелькнула информация о немецком поселении где-то в Южной Америке, там практически в каждой семье близнецы, якобы какой-то эксперимент, начатый ещё доктором Менгеле, по разведению арийской расы...
Peter55

Сообщение #51  andron » 07 сен 2012, 16:00

Peter55 писал(а):Кстати, касательно близнецов, как-то мелькнула информация о немецком поселении где-то в Южной Америке, там практически в каждой семье близнецы, якобы какой-то эксперимент, начатый ещё доктором Менгеле, по разведению арийской расы...

Про это я не слышал, но поселения такие действительно существую и живут там очень замкнуто.
andron

Сообщение #52  Olga.Novoselova » 22 окт 2012, 08:45

А двойняшки так же чувствуют один одного как и близнецы?
Olga.Novoselova

Сообщение #53  Peter55 » 22 окт 2012, 09:40

Olga.Novoselova писал(а):А двойняшки так же чувствуют один одного как и близнецы?

Так двойняшки, они же разнояйцевые, как все родные братья-сёстры, так что на уровне родного человека всё происходит, я думаю...
Peter55

Сообщение #54  serge » 06 ноя 2012, 17:29

Так родные люди, тоже не всегда друг друга чувствуют хорошо.
serge

Сообщение #55  andron » 06 ноя 2012, 18:16

Olga.Novoselova писал(а):А двойняшки так же чувствуют один одного как и близнецы?

А, что это разные слова, вот не думал даже!? :? Буду гуглить в чём разница.
andron

Сообщение #56  serge » 07 ноя 2012, 16:41

Так близняшки должны быть похожи внешне и одного пола, а двойняшки могут быть разные и внешне и разного пола. Так?
serge

Сообщение #57  andron » 07 ноя 2012, 17:01

serge писал(а):Так близняшки должны быть похожи внешне и одного пола, а двойняшки могут быть разные и внешне и разного пола. Так?

Как я понял близнецы из одной яйцеклетки поэтому и похожи, а двойняшки из разных.
andron

Сообщение #58  Peter55 » 07 ноя 2012, 17:48

andron писал(а):
serge писал(а):Так близняшки должны быть похожи внешне и одного пола, а двойняшки могут быть разные и внешне и разного пола. Так?

Как я понял близнецы из одной яйцеклетки поэтому и похожи, а двойняшки из разных.

Вообще-то, бывают, монозиготные (однояйцевые) идентичные близнецы и дизиготные, или полизиготные (разнояцевые) близнецы, они сходны между собой не более, чем братья и сестры.
Peter55

Сообщение #59  Peter55 » 07 ноя 2012, 17:54

Тогда, проще, по науке и те и те близнецы, двойняшки - это уже скорее бытовое понятие для упрощения процесса понимания о чём речь... ;)
Peter55

Сообщение #60  andron » 07 ноя 2012, 18:06

Peter55 писал(а):Тогда, проще, по науке и те и те близнецы, двойняшки - это уже скорее бытовое понятие для упрощения процесса понимания о чём речь...

Пусть будет так, я вот никогда бы не подумал, что всё так сложно, причём натолкнулся на огромную статью, да ещё и с медицинской терминологией, вынос мозга просто.
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Наши дочки