Как бросить курить?

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #1181  EPrit » 13 ноя 2012, 10:22

Стресс - сам по себе яд для организма.Если алкоголь помогает - почему бы нет. НО - редко и очень дозировано.
На самом деле, есть ли какаято-то гарантия, что медицинские антидепрессанты менее вредны?
EPrit

Сообщение #1182  serge » 14 ноя 2012, 14:27

Если уж выбор между тем и этим встал, то я бы лучше алкоголю предпочтение отдал.
serge

Сообщение #1183  Андрюнчик » 15 ноя 2012, 13:42

EPrit писал(а):Стресс - сам по себе яд для организма.Если алкоголь помогает - почему бы нет. НО - редко и очень дозировано.
На самом деле, есть ли какаято-то гарантия, что медицинские антидепрессанты менее вредны?

Яд яду рознь, да и всё зависит от количества, к примеру змеиный яд применяют в медицине, стресс может быть вызван как негативной новостью,событием, так и позитивным.
Андрюнчик

Сообщение #1184  Sserge » 15 ноя 2012, 14:46

Что-то я не слышал про стресс от позитивного события и тем более не вижу смысла по этому поводу напиваться постоянно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1185  Андрюнчик » 15 ноя 2012, 22:09

Sserge писал(а):Что-то я не слышал про стресс от позитивного события и тем более не вижу смысла по этому поводу напиваться постоянно.

Просто вы изучите понятие стресса, и сразу станет понятно, стресс это вывод системы из равновесия,то есть любой взлёт или падение.
Андрюнчик

Сообщение #1186  Helena » 16 ноя 2012, 12:18

Андрюнчик писал(а):Просто вы изучите понятие стресса, и сразу станет понятно, стресс это вывод системы из равновесия,то есть любой взлёт или падение.

Вот почему алкоголь, никотин?. Почему???????? Вот психологи что ответят?
Helena

Сообщение #1187  EPrit » 16 ноя 2012, 12:22

Helena писал(а):Вот почему алкоголь

Купить, напиться и забыться.
С утра - скорей опохмелиться...
Вопрос не встанет никогда:
Так где ж он, смысл бытия?

Из только что пришедшего в голову

За это сообщение автора EPrit поблагодарил:
Olga.Novoselova (17 ноя 2012, 08:49)
Рейтинг: 11.11%

EPrit

Сообщение #1188  Sserge » 16 ноя 2012, 14:18

Андрюнчик писал(а):
Sserge писал(а):Что-то я не слышал про стресс от позитивного события и тем более не вижу смысла по этому поводу напиваться постоянно.

Просто вы изучите понятие стресса, и сразу станет понятно, стресс это вывод системы из равновесия,то есть любой взлёт или падение.

Так суть то не в этом, почему обязательно приводить систему в норму нужно алкоголем и табаком?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1189  EPrit » 16 ноя 2012, 14:52

Дешевле и к врачу за рецептом бежать не нужно.
А Вы-то - что предлагаете в состоянии постоянного стресса?
Спортзал?
EPrit

Сообщение #1190  Olga.Novoselova » 17 ноя 2012, 08:49

EPrit писал(а):Спортзал?

А почему бы и нет?! Можно даже дома: пресс, отжимание, приседания.
Olga.Novoselova

Re: О вреде Курения

Сообщение #1191  Olga.Novoselova » 17 ноя 2012, 09:27

serge писал(а):Три пачки в день? Это очень серьезно, а главное финансово затратно. Тут жена заставит бросить, если сам не в состоянии.

А это ещё и реально, оказывается!? 60 сигарет, 24 часа, с которых 8 спит, к примеру. И того остаётся 16 часов и те же 60 сигарет. Это почти 4 сигареты скуривать в час?!??! :shock:
Olga.Novoselova

Сообщение #1192  Sserge » 17 ноя 2012, 20:05

Можно и с спортзал, можно и дома, можно на танцы ,вообще любым видом творчества заняться.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1193  Sserge » 17 ноя 2012, 20:11

В итоге получается одна сигарета в 15 минут, причем весь процесс может занимать до 5 минут. Когда жить спрашивается.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1194  EPrit » 17 ноя 2012, 20:44

serge писал(а):Три пачки в день? Это очень серьезно, а главное финансово затратно.

Серьезная причина подумать о завещании, скорее
EPrit

Сообщение #1195  EPrit » 17 ноя 2012, 20:49

Olga.Novoselova писал(а):А почему бы и нет?! Можно даже дома: пресс, отжимание, приседания.

Вот это уж точно нет. У меня в организме единственная мышца тренированная, да и та - в черепушке.
Все мои спортивные добровольно-принудительные успехи остались в далеком прошлом.

Вот пробую новый метод - хоть пальцы "накачаю"
EPrit

Сообщение #1196  Sserge » 18 ноя 2012, 11:49

Ну если уж спортзал не Ваш способ депрессию снять, то хотя бы не алкоголем Вы ее убиваете?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1197  Sserge » 18 ноя 2012, 11:53

Это у кого какой организм. По этому поводу есть анекдот: стоит мужчина возле небоскреба, курит. Подбегает к нему борец за здоровый образ жизни и говорит, что курить вредно и если бы Вы не курили лет 20, то смогли бы купить этот небоскреб. Мужчина спрашивает:
- Вы курите?
- Нет, тот отвечает.
- У Вас небоскреб есть? (мужчина спрашивает)
- Нет (отвечает борец за здоровый образ жизни)
- (Мужчина) А я вот курю и небоскреб мой.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1198  Pete » 21 ноя 2012, 13:44

serge писал(а):
Peter55 писал(а):А я вот думаю, неужели настолько непонятливое создание человек? С детства нам твердят о вреде курения, а курильщиков меньше не становится, или запретный плод сладок? Я вот, например, бросил только после того как стал выкуривать в день не меньше трёх пачек, а по утрам самому стало страшно при выхаркиваемых чёрных сгустках. Припекло, короче!

Три пачки в день? Это очень серьезно, а главное финансово затратно. Тут жена заставит бросить, если сам не в состоянии.

Вот что-что, а заставить в этом случае пройдёт вряд ли, кроме как участливо помочь...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #1199  Sserge » 21 ноя 2012, 15:08

Так жену слушать надо или ей на зло продолжать курить? Оба ведь понимают, что курения - яд и жена права.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1200  Андрюнчикк » 25 ноя 2012, 20:31

Sserge писал(а):Так суть то не в этом, почему обязательно приводить систему в норму нужно алкоголем и табаком?

А я разве говорил про "обязательно" систему каждый приводит в равновесие как может, кто то же с утра опохмеляется, а кто то нет, кто то просто переболеет и всё, кто то ходит в спортзал,кто то занимается любовью, да масса ещё всего,чем можно заняться, алкоголь это просто данная тема.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.