Как бросить курить?

Re: О вреде Курения

Сообщение #141  viktoria » 07 дек 2011, 09:19

yanshuf писал(а):Я не курю, не курила и не собираюсь начинать. Однако мое отношение к этой привычке и к людям, ее имеющим, такое: "Человек имеет право делать все, что считает нужным, если при этом не мешает другим". Иными словами, если человек хочет курить - пожалуйста: каждый хозяин своих денег и своего здоровья. НО делать это нужно в отведенных местах, а не "обкуривать" меня и других людей :)

Совершенно согласна! Я не курю и терпеть не могу запах табака. На работе у меня мужской коллектив, и все курят. Запретить невозможно, потому что директор сам курит много. В итоге с утра я пахну духами, вечером прихожу домой пропахшая табаком. А на лестничной площадке курят соседи, которые берегут своих домашних. Но дым весь идет ко мне в квартиру. Никакого спасения!
viktoria

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #142  viktoria » 07 дек 2011, 09:27

Отличным антидепрессантом служит шоппинг, перестановка мебели, прогулка по лесу... придумайте сами еще. Для меня, например, покупка новых духов. А использование алкоголя в этом качестве - не более чем традиция: ах, у меня депрессия, надо выпить.
viktoria

Сообщение #143  290022 » 07 дек 2011, 10:31

Aleksandr-1 писал(а):Понимая, что курение вредно, после 40-ка лет беспрерывного отравления своего организма я решил снизить потребление никотина - курю теперь строго по времени. Так перед приближением заветной минуты я не отвожу взгляда от часов, жду не дождусь, когда же можно? И так уже 3 месяца. Оно мне надо?

Я пробовал ограничить курение таким же способом. Но очень быстро плюнул на это дело - нервная система дороже.
290022

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #144  Таисия » 08 дек 2011, 10:32

Чтобы снизить уровень алкоголизма не будет достаточным просто это запретить, необходимо постепенно приучать население к здоровому образу жизни и в этом должна быть в первую очередь заинтересована страна. А это , к сожалению, для стран не совсем выгодно.
Таисия

Сообщение #145  Evgeniya.Kudimova » 08 дек 2011, 12:22

По моему мнению повышение цен не особо эффективный метод. Люди пристрастившиеся к алкоголю и табаку готовы тратить любые деньги, тем самым забирая их из семейного бюджета. И кто от этого выиграет, а кто проиграет? Выиграют производители, ведь продажи если и уменьшатся, то за счет возросшей цены это на них не отразится. А вот члены семьи алко и никотино зависимого проиграют наверняка.
Evgeniya.Kudimova

Сообщение #146  evgeny-kalinin2010 » 08 дек 2011, 15:40

От такого запрета ничего не выйдет хорошего. Это доказывает пример США в 30-40-ые годы нашего века. Лучше всего ужесточить законодательство в этих вопросах.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #147  Shen » 08 дек 2011, 18:03

Мне кажется, что все это начинает напоминать естественный отбор. Странно, что вредные привычки в этой стране считаются атрибутами настоящих мужчин - ведь это показатель низкой силы воли, неграмотности в медицинских вопросах, да и сами вещества вряд ли прибавляют физических сил.
Полные запреты ничего хорошего не приносят, только обогащают черный рынок и мафию. Штрафы "полиция", отличающаяся от пошлой милиции только двумя буквами, обычно берет так, что лучше бы не брали вообще. Так что вся ответственность на вас самих. Родители должны учить детей, трезвые друзья - поучать пьющих. А пока что даже на этом форуме одни и те же лица возмущаются безобразию в стране и поют дифирамбы самогону.
Shen

Сообщение #148  Nezabudka » 09 дек 2011, 09:23

Shen, неграмотности в мед. вопросах? Вы думаете, что все, кто пьет и курит, понятия не имеют о вреде этих веществ на организм свой? Какой черный рынок? Если табак легализован и открыто продается везде.
Nezabudka

Сообщение #149  Nezabudka » 09 дек 2011, 09:26

viktoria писал(а):Отличным антидепрессантом служит шоппинг, перестановка мебели, прогулка по лесу... придумайте сами еще. Для меня, например, покупка новых духов. А использование алкоголя в этом качестве - не более чем традиция: ах, у меня депрессия, надо выпить.

Шопинг, на самом деле, тоже должен быть контролируемый. Я бы не записала его в "лекарство", ведь лекарство должно лечить, а он может опустошить карманы, особенно, тех, кто плохо себя контролирует при покупках.
Nezabudka

Сообщение #150  Андрюнчик » 09 дек 2011, 10:57

Nezabudka писал(а):
viktoria писал(а):Отличным антидепрессантом служит шоппинг, перестановка мебели, прогулка по лесу... придумайте сами еще. Для меня, например, покупка новых духов. А использование алкоголя в этом качестве - не более чем традиция: ах, у меня депрессия, надо выпить.

Шопинг, на самом деле, тоже должен быть контролируемый. Я бы не записала его в "лекарство", ведь лекарство должно лечить, а он может опустошить карманы, особенно, тех, кто плохо себя контролирует при покупках.

Одно лечим, другое калечим, так что в любом лечении нужно вовремя остановиться,знать меру следует во всём,а в "лекарстве" тем более.
Андрюнчик

Сообщение #151  Anastasiya.Volnova » 10 дек 2011, 03:38

Nezabudka писал(а):

Вот я прям так и вижу)) У вас стресс ,и вы , бросив все заботы, начинаете двигать мебель, или бегать по магазинам ( срываясь на продавцах). У каждого совй способ расслабления. И судить строго не стоит.
Anastasiya.Volnova

Сообщение #152  Anastasiya.Volnova » 10 дек 2011, 03:43

290022 писал(а):
Aleksandr-1 писал(а):Понимая, что курение вредно, после 40-ка лет беспрерывного отравления своего организма я решил снизить потребление никотина - курю теперь строго по времени. Так перед приближением заветной минуты я не отвожу взгляда от часов, жду не дождусь, когда же можно? И так уже 3 месяца. Оно мне надо?

Я пробовал ограничить курение таким же способом. Но очень быстро плюнул на это дело - нервная система дороже.

Сокращение курения очень вредит вашему эмоциональному состоянию. Если уж решил бросить -бросай. А вот сокращение(равно как и временный отказ) только негативно скажется на здоровье(можете проверить информацию в интернете)
Anastasiya.Volnova

Сообщение #153  Natasha.Lapikova » 10 дек 2011, 06:45

Я так думаю что первое оправдание начинающих алкоголиков это говорить, что у меня депрессия. Или у меня проблемы, это говорят слабые люди, а сама я отрицательно отношусь к алкоголю!!
Natasha.Lapikova

Сообщение #154  essaraya » 10 дек 2011, 12:16

Larisa03 писал(а):. Говорит, что помогает расслабится не хуже.

Вот и я так думаю! Все зависит от установки, которую себе даешь сам: скажешь себе - я расслаблюсь от коньяка, будешь расслабляться от коньяка, скажешь - расслаблюсь от теплого молока с медом, так заснешь, еще его не допив. Ну, и от силы характера, конечно. Ваш знакомый, несомненно, сильный человек, сумел противостоять такой зависимости!
essaraya

Сообщение #155  Axel » 10 дек 2011, 13:35

Natasha.Lapikova писал(а):Я так думаю что первое оправдание начинающих алкоголиков это говорить, что у меня депрессия. Или у меня проблемы, это говорят слабые люди, а сама я отрицательно отношусь к алкоголю!!

Почитайте исследования ученых. В состоянии депрессии разной степени тяжести находится чуть ли не половина жителей крупных городов. Что уж поделать, раз ритм жизни такой. Вот только они все-равно выпивают в меру. Так что прикрываться депрессией не стоит.
Axel

Сообщение #156  91634777 » 11 дек 2011, 17:05

Да ни какая не депрессия, причина проста, есть свободное время, но не знают чем его занять, так всё и начинается, а в дальнейшем без алкоголя уже и жизнь свою не представляешь.
91634777

Сообщение #157  Marussi » 11 дек 2011, 19:28

Для меня алкоголь - антидепрессант, но при этом доза должна быть небольшой, "терапевтической", иногда получается, что превышаешь, и тогда уже получается, что алкоголь не помогает, а только усугубляет ситуацию.
Marussi

Сообщение #158  Sanches1957 » 12 дек 2011, 07:03

вепрь писал(а):Многие любители выпить объясняют свою привычку необходимостью снять стресс. Работает ли это?
Я приведу пример моего знакомого, но так живут тысячи людей.
У человека стресс. Причины банальны: разлад в семье, недостаток денег, проблемы на работе. Человек срывается. Пьёт, дома не ночует, на работу не выходит. Ему хватает одного дня, многим надо больше. В итоге в семье разлад, на работе конфликт, денег нет(лишили премии, пропил и т. д.).
Замкнутый круг.
Гипотетически представим разрыв круга. Жена не выдерживает и уходит. Человек топит горе в водке. Начальству это не нравится. Его увольняют. Он спивается.
Замечательный антидепрессант.

Не надо доводить все до абсурда. Человек любит булочки. Он их ест десятками килограммов, толстеет, не проходит в двери, его бросает жена, увольняют с работы, он кончает жизнь самоубийством. Это по Вашей логике. Просто во всем надо знать меру.
Sanches1957

Сообщение #159  Honeynatty » 13 дек 2011, 12:26

Курила 15 лет и не замечала, как желтеют зубы и пальцы, как от моей одежды, рук, волос пахнет никотином. Не думала, что кто-то страдает, находясь рядом со мной, курящей. Действительно возмущалась, когда в ресторанах просили не курить. Сейчас уже второй год я живу без никотина и весьма счастлива. Алкоголь, в умеренных дозах и только по праздникам.
Honeynatty

Сообщение #160  Helena » 14 дек 2011, 05:27

Anastasiya.Volnova писал(а):Сокращение курения очень вредит вашему эмоциональному состоянию. Если уж решил бросить -бросай. А вот сокращение(равно как и временный отказ) только негативно скажется на здоровье(можете проверить информацию в интернете)

Если сокращать дозы (если можно так сказать) то ничего такого кардинального в эмоциональном состоянии не будет! Самое главное выдержка и сила воли.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.