Как бросить курить?

Re: О вреде Курения

Сообщение #221  vovanche » 01 фев 2012, 17:45

yanshuf писал(а):"Человек имеет право делать все, что считает нужным, если при этом не мешает другим"

Правильно, а то есть такие люди которые насядут на тебя и ... Причем даже любая другая привычка может быть. Но бесит когда не дают спокойно жить и еще навязывают моральные принципы. Чужому можно сказать: Иди н** че докопался? Но когда друзья это конктетно бесит.
vovanche

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #222  serge » 02 фев 2012, 14:44

Последствия алкоголя - это немного другой вопрос. По мне так никоим образом с помощью алкоголя стресс не снимешь, наоборот он его усугубляет и становится еще хуже.
serge

Сообщение #223  Aleksandr.Miokov » 03 фев 2012, 14:01

Я согласен, курение является очень вредной привычкой не только для курящего, но и для окружающих, но бросить курить очень тяжело. Это уже как зависимость. Понервничал - и тянешься к сигарете, перерыв на работе - то же самое. Электронные сигареты, может и могут помочь, но я это не пробовал. Вообще, я считаю, чтобы бросить курить, человеку потребуется большая сила воли. Ну а где же ее взять, эту силу воли?
Aleksandr.Miokov

Сообщение #224  Арина » 03 фев 2012, 14:29

Sergey.Pochep писал(а):У меня тоже были проблемы, начал выпивать. Но легче только тогда, когда пьешь, на следующий день проблемы возвращаются, плюс плохо от вчерашней пьянки. То-есть нужно постоянно пить чтобы не думать ни о чем. Разве это выход? Я выход в другом нашел - занялся спортом, бегом. Пришло настроение, оптимизм, и проблемы потихоньку разруливаю. Самое проще убежать от проблемы к водке, только вот их решать нужно, а не бежать от них.

Вот именно - легче только на время, а на следующий день еще хуже, чем вчера. Хорошо, если человек снова не потянется к рюмке, а если наоборот??? Вот так и спиваются, стараясь убежать от реальности! А от нее бежать не надо, ее нужно правильно понимать.
Арина

Сообщение #225  adianon » 03 фев 2012, 14:41

Вообще всё обстоит гораздо хуже обычной привычки, курение - это наркозависимость, я курил 12 лет - можно сказать почти половину жизни, не курю уже год, до сих пор во снах вижу себя курящим, не жалею что бросил, но до сих пор иногда тянет, но больше я не закурю и другим не советую.
adianon

Сообщение #226  Aleksandr.Miokov » 05 фев 2012, 12:37

Я согласен, курение является очень вредной привычкой не только для курящего, но и для окружающих, но бросить курить очень тяжело. Это уже как зависимость. Понервничал - и тянешься к сигарете, перерыв на работе - то же самое. Электронные сигареты, может и могут помочь, но я это не пробовал. Вообще, я считаю, чтобы бросить курить, человеку потребуется большая сила воли. Ну а где же ее взять, эту силу воли?
Aleksandr.Miokov

Сообщение #227  VladK » 06 фев 2012, 16:35

Vitosss писал(а):У мужчин несколько иная психология и это часто приводит к психологу в виде бутылки. К сожалению, это помогает только на вечер, а утром все возвращается, а иногда и удваивается

Конечно, потом только полдня отходить от "стрессоснимателя", да еще добавятся проблемы на работе, кому понравится, если работник утром с "душком".
VladK

Сообщение #228  Helena » 07 фев 2012, 07:40

Но ведь и женщины любят хорошенько выпить! В этом плане паритет! Я уже давно говорю, что нужно бороться с алкоголизмом, но как это делать, если водка продаётся кругом.
Helena

Re: Как бросить курить?

Сообщение #229  Арина » 07 фев 2012, 13:55

Ни книги, ни таблетки, ни уменьшение количества сигарет в день - не помогут бросить курить! Здесь надо лично для себя твердо решить, хочешь ты бросить курить или нет. Если Вы решили бросить, то не притягивайте мысли о сигаретах (а именно так и бывает), скажите себе твердое "НЕТ" и больше не курите.
Арина

Сообщение #230  andr888 » 09 фев 2012, 13:34

Алкоголь это наоборот дипресант, поэтому надо от него полностью отказаться! Сначала конечно удастся заглушить чувства, но потом депрессия будет еще более сильной. :)
andr888

Сообщение #231  290022 » 10 фев 2012, 13:32

Helena писал(а):Но ведь и женщины любят хорошенько выпить! В этом плане паритет! Я уже давно говорю, что нужно бороться с алкоголизмом, но как это делать, если водка продаётся кругом.

Методами запрета с алкоголизмом точно не поборешься. Нужно что-то менять в психологии народа. Только вот что?
290022

Бросившие курить, перепись

Сообщение #232  Vishnevskaya.Alina » 10 фев 2012, 14:08

Лично я гордо теперь могу заявить, что не курю уже почти 10 месяцев, последняя сигарета была выкурена 20 апреля. Шла к этому долго, курила полтора десятка лет, бросить хотела давно, собиралась с силами, читала Карра - и в итоге я сейчас некурящая, чего и всем желаю. Хвастайтесь результатами!
Vishnevskaya.Alina

Re: Бросившие курить, перепись

Сообщение #233  Peter55 » 10 фев 2012, 14:15

Не курю с 16 июня 1998 года, в 10 часов утра открыл пачку "Петра", извлёк сигарету, со смаком выкурил, а остальную пачку смял, изорвал и всё, финиш, после этого не выкурил ни единой сигареты!
Peter55

Сообщение #234  andr888 » 10 фев 2012, 16:13

Не курю с 15 января 2009 года, после длительного многолетнего курения. Пообещал бросить и бросил, без всяких проблем.
andr888

Сообщение #235  VladK » 10 фев 2012, 16:24

Не запоминал дату, когда бросил курить, лет 5 точно не курю, но особо не акцентировал внимания на своем "подвиге", так как особой тяги к курению никогда не чувствовал и считал себя не курящим, а "балующимся".
VladK

Сообщение #236  porter » 10 фев 2012, 17:16

Не курю 2-3 года. Если не считать 2-5 сигарет в месяц. Сначала начал курить лёгки, потом ультра лёгкие чем избавился от некатиновой зависимости. Потом перестал покупать сигареты, теперь курю только чужие сигареты и только из узкого круга знакомых. В итоге курю несколько штук в месяц. Способ рекомендую.
porter
post совет
post совет

Сообщение #237  Helena » 11 фев 2012, 04:19

Мой меньший брат с 2005 года не курит. Если честно, то ему помог спор с отцом. Они поспорили на то, что будет или не будет курить. И так за моим братом наблюдали друзья, знакомые. На сегодняшний день вообще не курит.
Helena

Сообщение #238  Peter55 » 11 фев 2012, 10:34

porter писал(а):Не курю 2-3 года. Если не считать 2-5 сигарет в месяц. Сначала начал курить лёгки, потом ультра лёгкие чем избавился от некатиновой зависимости. Потом перестал покупать сигареты, теперь курю только чужие сигареты и только из узкого круга знакомых. В итоге курю несколько штук в месяц. Способ рекомендую.

А я бы вам рекомендовал, пока это возможно, если судить по вашему посту, окончательно расстаться с сигаретой. Да и друзья вас, кстати, за это ещё больше зауважают!
Peter55

Сообщение #239  serge » 11 фев 2012, 13:56

Я не курю уже два года, ну так чтобы каждый день и по многу. Могу себе позволить одну сигарету в хорошей компании на праздник, так сказать разговор поддержать, но не более.
serge

Сообщение #240  vovka13 » 11 фев 2012, 14:45

"Бросить курить легко! Я уже 100 раз бросал." Не знаю, как бросить, у меня что-то не получается. Полтора месяца максимум не курил.
vovka13

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.