Как бросить курить?

Re: Бросившие курить, перепись

Сообщение #241  jana » 11 фев 2012, 14:57

15 лет "борюсь" с мужем и все бесполезно. Что только не пробовали. Сама не курю, поэтому вдвойне тяжело понять, посему это так тяжело.
jana

Сообщение #242  290022 » 12 фев 2012, 13:45

Кстати, Зигмунд Фрейд самостоятельно избавился от кокаиновой зависимости. А бросить курить у него не получилось.
290022

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #243  Iriwa » 12 фев 2012, 14:42

На вечер конечно депрессия пройдет, но что бы вообще забыть о ней, это же постоянно пьяным нужно ходить, тогда алкоголизмом уже попахивает.
Iriwa

Сообщение #244  libhen » 12 фев 2012, 15:02

porter писал(а):Не курю 2-3 года. Если не считать 2-5 сигарет в месяц. Сначала начал курить лёгки, потом ультра лёгкие чем избавился от некатиновой зависимости. Потом перестал покупать сигареты, теперь курю только чужие сигареты и только из узкого круга знакомых. В итоге курю несколько штук в месяц. Способ рекомендую.

Вы не бросили курить, вы всё равно курите. Просто реже. Сами себя мучаете. Зачем? Откажитесь от сигарет насовсем, почувствуете разницу. Вплоть до эйфории от ощущения свободы и независимости от табака.
libhen

Сообщение #245  stepanov123 » 12 фев 2012, 15:31

Поздравляю тех, кто нашел в себе силы отказаться от пагубной привычки! Вы действительно сильные люди. Ведь до сих пор не могу понять, как можно платить деньги, за то, что вас убивает и не приносит никакой пользы! PS: я никогда не курил!
stepanov123

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #246  viktor maikanov » 13 фев 2012, 14:45

Мне всегда нравились радикальные меры по отношению к пьющим и курящим :P . Давайте тогда закроем кафе, закусочные, типа макдональдса. У них еда вредит намного больше никотина и алкоголя. :?
viktor maikanov

Сообщение #247  batya110163 » 13 фев 2012, 14:57

всё зависит от внутреннего настроя. если человек внутренне не готов, то он может 200 раз сказать,что бросает и 100 раз бросить курить, но в результате всё равно начнёт. просветлённый ОШО говорит: надо медитировать на курение, и курить осознано , тогда привычка сама собой исчезнет
batya110163

Сообщение #248  Vishnevskaya.Alina » 13 фев 2012, 15:01

stepanov123 писал(а):Поздравляю тех, кто нашел в себе силы отказаться от пагубной привычки! Вы действительно сильные люди. Ведь до сих пор не могу понять, как можно платить деньги, за то, что вас убивает и не приносит никакой пользы! PS: я никогда не курил!

Вам просто невероятно повезло в своё время, что вы не начали курить, как я в 16 лет, вместе с подружками за компанию задымила, да так и не смогла вовремя остановиться. Но лучше поздно, чем никогда.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #249  vovka13 » 14 фев 2012, 14:13

Да не работает это и никогда не станет работать. Лучший депрессант это турник, или боксерский мешок, а алкоголь - это депрессант лишь для слабых людей.
vovka13

Re: О вреде Курения

Сообщение #250  cach » 14 фев 2012, 16:47

К вопросу о мотивации. Курение может вызвать проблемы с волосами в результате образовавшегося дефицита меди. Как ни странно, для некоторых это является важнейшим мотивом для прекращения курения.
cach

Сообщение #251  Peter55 » 14 фев 2012, 18:01

cach писал(а):К вопросу о мотивации. Курение может вызвать проблемы с волосами в результате образовавшегося дефицита меди. Как ни странно, для некоторых это является важнейшим мотивом для прекращения курения.

А вот эту информацию я писал бы на пачках сигарет, которые чаще всего женщины курят! Кто же из представительниц прекрасного пола мечтает облысеть?
Peter55

Сообщение #252  r_trotskiy » 15 фев 2012, 00:22

adianon писал(а):Вообще всё обстоит гораздо хуже обычной привычки, курение - это наркозависимость, я курил 12 лет - можно сказать почти половину жизни, не курю уже год, до сих пор во снах вижу себя курящим, не жалею что бросил, но до сих пор иногда тянет, но больше я не закурю и другим не советую.

Ну, а что такого случилось, что вы отказались от курения? Это при том, что зависимость, пусть и в легкой форме, у вас осталось? Родителем собираетесь стать ;) ?
r_trotskiy

Сообщение #253  Lena.Tonkova » 15 фев 2012, 13:57

Я курила около 10 лет и наверно каждый раз пыталась бросить, но окончательную точку в этой привычке поставила моя беременность. Я не курю уже 3 года и безумно рада этому. Все таки главным является желание.
Lena.Tonkova

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #254  jarodable » 15 фев 2012, 14:33

Я сам курящий человек, но против курения. Определённо нужно что-то сделать, что бы уменьшить продажи этой дряни. Возможно, реклама что это не модно или поднять цены на алкоголь и табак. В противном случае это может привести к тому, что смертность будет повышаться.
jarodable

Сообщение #255  dmitria » 16 фев 2012, 14:38

Я курил двадцать два года. Так, иногда пытался бросить, когда напряженка с сигаретами в 90- х была. А вообще не испытывал желания бросать. И здоровье не волновало. А потом надоело просто, перестал курить и все. Не мучился совсем. Иногда тянет сейчас. Тогда сигарету закурю, затянусь раз и затушу. Но вот уже год не тянет совсем
dmitria

Сообщение #256  RATM » 17 фев 2012, 13:47

Самое интересное что при всей этой болтовне о вреде курения процент курильщиков не уменьшается, а видны только единичные случаи ! Один человек бросил двое начали !)
RATM

Сообщение #257  ivanovjg » 17 фев 2012, 15:06

я занимаюсь спортом профессионально и поэтому знаю,как сильно на здоровье сказывается курение.я сам не курю и никому не советую.очень важен тот фактор,как пассивное курение.ведь курящий человек вредит не только себе,но и окружающим.поэтому мой вам совет: не курите,не пейте алкоголь,намного лучше-СПОРТ и ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!
ivanovjg

Сообщение #258  viktor maikanov » 19 фев 2012, 15:10

r_trotskiy писал(а):Алкоголь, скорее, резонатор - если у тебя хорошее настроение - будет еще веселее, если плохое - может быть еще хуже

Резонатор-да, антидепрессант-нет! Скорее "депрессант". Чем больше пьёшь, тем больше требуется, привыкание не хуже чем к наркотикам. Лично я считаю, что алкоголь это легализованные наркотики.
viktor maikanov

Сообщение #259  Ksantov » 20 фев 2012, 14:21

Как антидепрессант работает какое-то время, но последствия уж слишком негативные. И это прекрасно понимают многие люди - средство от депрессии в конечном счёте ещё чудовищней, чем сама депрессия.
Ksantov

Сообщение #260  andr888 » 20 фев 2012, 14:55

Методами запрета с алкоголизмом точно не поборешься. Нужно что-то менять в психологии народа. Только вот что?

Хотя бы доводить почаще, что пить это плохо, что генная предрасположенность к спиванию присуствует, что враг подкрадывается незаметно, с банки пива. Может не на всех это повлияет, но кто-то задумается и не выпьет лишний раз. Не прославлять пьянство, а наоборот причислять к самым сильным порокам.
andr888

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.