Как бросить курить?

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #261  290022 » 21 фев 2012, 15:16

[quote="andr888"
Хотя бы доводить почаще, что пить это плохо, что генная предрасположенность к спиванию присуствует, что враг подкрадывается незаметно, с банки пива. Может не на всех это повлияет, но кто-то задумается и не выпьет лишний раз. Не прославлять пьянство, а наоборот причислять к самым сильным порокам.[/quote]

Вроде бы в нашей стране пьянство никогда и не прославлялось. Может быть нужно обеспечить какую-то альтернативу пьянству?
290022

Сообщение #262  Vika/Bylgakova » 21 фев 2012, 15:22

Алкоголь еще никому не помогал решить свои проблемы. Это только состояние, в котором человек думает, что, хоть на малое время, он немного забудет о всех проблемах и недугах в своей жизни.
Vika/Bylgakova

Сообщение #263  VladK » 21 фев 2012, 17:50

Vika/Bylgakova писал(а):Алкоголь еще никому не помогал решить свои проблемы

Естественно, алкоголь лишь ненадолго и ненамного притупляет боль от них, но при этом его побочные эффекты действуют еще больше и сильнее.
VladK

Сообщение #264  post_user3186 » 21 фев 2012, 18:03

А у меня муж если снимает напряжение таким способом, то потом два дня так болеет, что смотреть страшно! Снял стресс, называется! Никакой это не антидепрессант!
post_user3186

Re: Как бросить курить?

Сообщение #265  valentin1981 » 22 фев 2012, 14:29

Вся причина от того что не можете избавится от вредной привычки. Это не рациональный разум, а что это значит? Это значит что вред причиняете себе больше чем пользу. Поэтому никогда не откладывайте на потом, всё что можно сделать сегодня. Как сказал Д.Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!
valentin1981

Re: О вреде Курения

Сообщение #266  настя07 » 23 фев 2012, 15:45

Многие женщины курят, и молодые и не очень - для меня противно на таких смотреть, к радости не только мое мнение, часто слышу от мужчин, что они не воспринимают курящую женщину как женщину (даже если он сам курит)).
настя07

Сообщение #267  andr888 » 23 фев 2012, 16:14

Как и многие в молодости попал под эту глупую привычку, но вот уже четвертый год пошел, как бросил. Меня удивляло, то что из-за этого курения можно лишиться конечностей и стать инвалидом, но это вполне реальная вещь при вызванной курением закупорке сосудов. Бросил я не поэтому, но из-за общего понимания, что это вредная ненужная привычка.
andr888

Сообщение #268  IntellektualNik » 23 фев 2012, 16:23

yanshuf, абсолютно с Вами согласен. Хочешь курить и травиться - давай, только не трави других. У меня такой подход к этому делу.
IntellektualNik

Сообщение #269  Peter55 » 24 фев 2012, 13:14

А может вот эта информация кого-то заставит задуматься:
- регулярное курение способно забрать у человека от шести до пятнадцати лет жизни
- курение угнетает воздействие на определённые железы внутренней секреции, а это один из факторов, который способствует развитию импотенции у мужчины
- курение приводит к желтизне, а также к морщинистости кожи лица, появлению запаха изо рта и слабости мышц, для женщин, думаю, это особенно важно!
Peter55

Сообщение #270  Ksantov » 24 фев 2012, 14:26

Подавляющее большинство курильщиков не сомневаются во вреде курения. Я считаю, мнение курильщиков в этом смысле очень показательным.
Ksantov

Сообщение #271  Ksantov » 25 фев 2012, 14:26

Бросить курить можно только волевым решением. Кроме того, по жизни необходима какая-либо мотивация для принятия такого решения.
Ksantov

Сообщение #272  Cloud » 25 фев 2012, 14:47

Главное это мотивация, надо просто найти такой стимул, ради которого вам бы захотелось бросить курить ;) .
Cloud

Сообщение #273  Helena » 26 фев 2012, 07:29

Cloud писал(а):Главное это мотивация, надо просто найти такой стимул, ради которого вам бы захотелось бросить курить .

Парень или муж?! Будущее дети?! Красивая или отвратительная кожа?! Красивая или ужасная улыбка?!
Helena

Сообщение #274  Ksantov » 26 фев 2012, 14:30

Helena
Несколько знакомых мужчин бросили курить, как раз тогда, когда собирались завести ребёнка. Это отличный стимул. А уж для женщины - тем более.
Ksantov

Сообщение #275  Olga.Novoselova » 27 фев 2012, 05:58

Ksantov писал(а):Helena
Несколько знакомых мужчин бросили курить, как раз тогда, когда собирались завести ребёнка. Это отличный стимул. А уж для женщины - тем более.

Но когда идёшь по улице, то можно видеть как сидит мамочка с ребёнком грудничком и в зубах сигарета. Это издевательство, это нужно наказывать.
Olga.Novoselova

Сообщение #276  Ksantov » 27 фев 2012, 14:27

Olga.Novoselova
Встречаются и не сознательные женщины - сам несколько раз видел. Зрелище не самое приятное, но поделать с этим ничего нельзя.
Ksantov

Сообщение #277  adianon » 28 фев 2012, 14:29

Да, думаю каждый таких видел, а вообще мне бросить курить помогло то, что накануне я посмотрел фильм "Лёгкий способ бросить курить", а позже мы с друзьями очень хорошо отпраздновали какой то праздник, так что на следующий день был еле живой, курить не хотелось, так первый день прошёл без сигарет, а затем уже пришлось силу воли подключать.
adianon

Сообщение #278  Helena » 01 мар 2012, 07:23

Ksantov писал(а):Встречаются и не сознательные женщины - сам несколько раз видел. Зрелище не самое приятное, но поделать с этим ничего нельзя.

Критиковать таких женщин нужно! Я считаю, что критика, замечание, негативное отношение к ним, особенно со стороны мужчин должны их изменить.
Helena

Сообщение #279  valentin1981 » 03 мар 2012, 01:21

Вся причина от того что не можете избавится от вредной привычки. Это не рациональный разум, а что это значит? Это значит что вред причиняете себе больше чем пользу. Поэтому никогда не откладывайте на потом, всё что можно сделать сегодня. Как сказал Д.Соло "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера. Тогда сможете себя изменить!!
valentin1981

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #280  serge » 04 мар 2012, 14:14

Никогда не объявят эалкоголь и табак вне закона. Это огромные деньги и для государства в том числе, поэтому никакие, даже самые огромные жерствы не изменят ситуацию.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.