Как бросить курить?

Re: Алкоголизм

Сообщение #421  pick » 07 май 2012, 06:05

Maksim.Budarin писал(а):Мой близкий друг был, так сказать болен, этим недугом, но вот уже прошло много лет как он не пьет и даже может сидеть за столом с пьющими, не обращая на застолье никакого внимания. А проблема его была в том, что небыло смысла, не хватало мотивации, чтоб не пить...хотя он сам понимал, что гробит свою жизнь, он признавался, она была ему не так важна, пока он не нашел себя...

Ваш друг, он сам отучился от алкоголя или этому способствовало какое-то изменение в его жизни? :ugeek:
pick

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #422  pick » 07 май 2012, 15:37

makarych писал(а):Алкоголь станет антидепрессантом только тогда, когда какаин признают лечебным средством. А пока он - депрессант!

Тогда почему мы напиваемся, когда нам плохо? Может быть состояние полной отключки нравится человеку?
pick

Re: Бросившие курить, перепись

Сообщение #423  pick » 07 май 2012, 15:39

Blazko писал(а):Долго пытался бросить курить, все таки получилось! Правда только 3 месяца не курю, не скрою, что иногда тянет когда приму алкоголя:)

Это уже хорошо, что вы держитесь больше 90 дней без сигареты во рту. Я бросил, потому что мне надоело курить.
pick

Re: О вреде Курения

Сообщение #424  pick » 07 май 2012, 15:48

Нина писал(а):Основная масса начинает курить в подростковом и юношеском возрасте, когда ума - то нету.
А потом втягиваются. Может, надо больше доступной пропаганды в современной форме.

Может и нужна пропаганда, а вообще, многое зависит от родителей. Дети учатся и от родителей плохим привычкам.
pick

Сообщение #425  kyconckiy » 09 май 2012, 19:05

Нина писал(а):Основная масса начинает курить в подростковом и юношеском возрасте, когда ума - то нету.
А потом втягиваются. Может, надо больше доступной пропаганды в современной форме.

По поводу пропаганды абсолютно с вами согласен. Но пропаганда должна быть осторожной и правильной. Это должна быть не попытка жёсткого запрета! Всё что запрещено, то и хочется. Здесь следует подойти к этому вопросу с умом. Например, создать такое мнение о курении, что это совсем не модно, даже, в какой-то мере, противно. Вот именно такой аргумент и подействует на молодёжь!
kyconckiy

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #426  r_trotskiy » 10 май 2012, 20:55

uagyar1 писал(а):Это бич нашего общества. Из-за этого в стране и рождаются неполноценные дети, с всякими отклонениями. А мы все грешим на экологию. Экология здесь не причем – это алкоголизм, да плюс табачная зависимость.

К сожалению, не все так просто. Знаю о некоторых здоровых, непьющих и некурящих родителях, у которых родились дети с серьезными проблемами
r_trotskiy

Сообщение #427  r_trotskiy » 10 май 2012, 21:03

pick писал(а):
makarych писал(а):Алкоголь станет антидепрессантом только тогда, когда какаин признают лечебным средством. А пока он - депрессант!

Тогда почему мы напиваемся, когда нам плохо? Может быть состояние полной отключки нравится человеку?

Ну, не знаю, лично мне такое состояние не нравится. Правда, я и пребывал в нем за всю жизнь всего-то один, максимум - несколько раз
r_trotskiy

Сообщение #428  Olga.Novoselova » 11 май 2012, 04:38

Почему многие мужчины такие слабаки? Если девушка отшила, значит нужно пойти напиться?
Olga.Novoselova

Сообщение #429  Андрюнчик » 11 май 2012, 07:34

Olga.Novoselova писал(а):Почему многие мужчины такие слабаки? Если девушка отшила, значит нужно пойти напиться?

Каждый снимает стресс по своему, кто то напивается, кто то плачет, да и масса других способов, главное не стоит всех грести под одну гребёнку.
Андрюнчик

Сообщение #430  KatKot51 » 11 май 2012, 18:25

А я вот очень хочу бросить курить , но не могу . Если не покурю хотя бы один день я становлюсь очень нервной . Ещё я очень боюсь набрать вес . Когда не куришь очень хочется постоянно что то жевать . А на тренажёрные залы у меня времени совсем нет ( Даже не знаю что делать . Но здоровье ведь дороже всего .
KatKot51

Сообщение #431  KatKot51 » 11 май 2012, 18:29

Алкоголь только увеличивает стресс . Представьте как на утро плохо , вообще жить не охота . Я стрессы снимаю покупками , это ведь намного лучше чем алкоголь . Если действительно сильный стресс , намного полезнее будет выпить успокоительного .
KatKot51

Сообщение #432  Нина » 12 май 2012, 18:53

А вы слышали в новостях, что на пачках сигарет будут печатать картинки на тему - рак. болезни.
Я считаю, это хорошее решение. Надписи неэффективны. Яркая картинка впечатляет гораздо сильнее.
Думаю, начинающих курильщиков станет меньше.
Жаль, что не скоро введут, через год.
Нина

Сообщение #433  Clock » 13 май 2012, 19:06

Olga.Novoselova писал(а):Почему многие мужчины такие слабаки? Если девушка отшила, значит нужно пойти напиться?

А почему, вы думаете, что мужики с горя пошли это отшивание беленькой заливать? Может, это наоборот, они от радости решили напиться, что их подруги бросили. :lol:
Clock

Сообщение #434  Denis.Medvedev » 14 май 2012, 16:45

действительно курение очень вредит как самому курильщику так и окружающим людям. Сам состав сигареты не соответствует стандарту. Вместо табака туда добавляют различные смолы и отходы от их производства. сам я уже давно бросил курить. Сейчас даже и не тянет.
Denis.Medvedev

Сообщение #435  andrey7200 » 16 май 2012, 21:59

Алкоголь не антидепрессант, не пищевой продукт, это разрешенный наркотик. Бойтесь его люди!
andrey7200

Сообщение #436  Olga.Novoselova » 17 май 2012, 04:43

Андрюнчик писал(а):Каждый снимает стресс по своему, кто то напивается, кто то плачет, да и масса других способов, главное не стоит всех грести под одну гребёнку.

Да, я погорячилась, что всех под одну гребёнку заволокла.
Olga.Novoselova

Сообщение #437  Андрюнчик » 17 май 2012, 07:41

andrey7200 писал(а):Алкоголь не антидепрессант, не пищевой продукт, это разрешенный наркотик. Бойтесь его люди!

Бояться надо не алкоголь, а своих слабостей, алкоголь добавляют в конфеты, мясо при приготовлении тоже им поливают, а вы говорите не пищевой продукт.
Андрюнчик

Сообщение #438  Helena » 17 май 2012, 07:54

Получается так, что без алкоголя вообще сложно обойтись?!
Helena

Сообщение #439  Андрюнчик » 17 май 2012, 08:27

Helena писал(а):Получается так, что без алкоголя вообще сложно обойтись?!

А зачем без него обходиться? если в разумных количествах его использование приносит скорее пользу, чем вред, не стоит бросаться из крайности в крайность.
Андрюнчик

Сообщение #440  Peter55 » 17 май 2012, 09:51

Андрюнчик писал(а):
Helena писал(а):Получается так, что без алкоголя вообще сложно обойтись?!

А зачем без него обходиться? если в разумных количествах его использование приносит скорее пользу, чем вред, не стоит бросаться из крайности в крайность.

Так в том то и беда, что разумное количество после первой стопки расширяется до бесконечности!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.