Как бросить курить?

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #501  Olga.Novoselova » 24 июн 2012, 14:35

Такое можно и в нас вводить, вот только наказывать тех, кто нарушает, нужно жестоко.
Olga.Novoselova

Re: О вреде Курения

Сообщение #502  Olga.Novoselova » 24 июн 2012, 14:36

Honeynatty писал(а):И бегает ребенок....

А при чём здесь курение к ребёнку! Это вообще разные вещи!
Olga.Novoselova

Сообщение #503  Андрюнчик » 24 июн 2012, 21:38

Olga.Novoselova писал(а):Такое можно и в нас вводить, вот только наказывать тех, кто нарушает, нужно жестоко.

Ну и какой смысл данного ввода, чтобы опять наступить на те грабли на которые до нас наступали другие страны? в прошлых постах же уже описали негативное воздействие данного запрета
Андрюнчик

Сообщение #504  Андрюнчик » 24 июн 2012, 21:49

Olga.Novoselova писал(а):
Honeynatty писал(а):И бегает ребенок....

А при чём здесь курение к ребёнку! Это вообще разные вещи!

Потому что он становится пассивным курильщиком, а как мы все знаем это ещё более пагубное имеет значение для здоровья человека, тем более ребёнка.
Андрюнчик

Re: Курение дома и пассивное курение.

Сообщение #505  Olga.Novoselova » 26 июн 2012, 14:57

Honeynatty писал(а):Только не в доме и не при ребенке. Даже на улице при ребенке курить не желательно, даже выдыхая дым в другую сторону...

Я бы цены на сигареты в 100 раз подняла, лишь бы перестали люди курить.
Olga.Novoselova

Re: Алкоголизм

Сообщение #506  Olga.Novoselova » 26 июн 2012, 14:57

Honeynatty писал(а):предрасположенность к алкоголизму.

Да, точно! Поэтому стоит быть внимательной!
Olga.Novoselova

Сообщение #507  Peter55 » 27 июн 2012, 08:13

Honeynatty писал(а):предрасположенность к алкоголизму.

Да, точно! Поэтому стоит быть внимательной!

Кстати, я уже в одном из топиков говорил, что алкоголизм - это генетически обусловленное заболевание заключающееся в том, что алкоголь встраивается в процесс обмена веществ. Так что детям алкоголиков даже думать нельзя о спиртном! А в жизни-то как?! :(
Peter55

Сообщение #508  andron » 27 июн 2012, 09:09

Peter55 писал(а):Так что детям алкоголиков даже думать нельзя о спиртном! А в жизни-то как?!

Как правило в жизни дети алкоголиков предоставлены сами себе и следить за ними некому, тут логика очень простая они с огромной вероятностью повторят ошибки родителей.
andron

Сообщение #509  andron » 27 июн 2012, 09:16

Honeynatty писал(а):Только не в доме и не при ребенке. Даже на улице при ребенке курить не желательно, даже выдыхая дым в другую сторону...

Я бы цены на сигареты в 100 раз подняла, лишь бы перестали люди курить.

Похоже не долго ждать осталось, Путин обещал такие цены на табак, что курить всей страной бросим разом! :D
andron

Сообщение #510  Helena » 01 июл 2012, 07:44

Андрюнчик писал(а):Потому что он становится пассивным курильщиком, а как мы все знаем это ещё более пагубное имеет значение для здоровья человека, тем более ребёнка.

А ели полный дом детей и кто-то из супругов курит, то он просто медленно убивает детей.
Helena

Сообщение #511  Helena » 01 июл 2012, 07:45

Я бы просто повышала цену и алкоголь. В деревнях бы сильно штрафовала тех людей, которые продают самогон.
Helena

Сообщение #512  Peter55 » 01 июл 2012, 08:45

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так что детям алкоголиков даже думать нельзя о спиртном! А в жизни-то как?!

Как правило в жизни дети алкоголиков предоставлены сами себе и следить за ними некому, тут логика очень простая они с огромной вероятностью повторят ошибки родителей.

Так это со стороны называется ошибками, а для людей их круга это нормальный образ жизни! :x Кстати, как часто у нас даже соседи по лестничной площадке живут на разных планетах!
Peter55

Сообщение #513  Olga.Novoselova » 01 июл 2012, 10:49

Peter55 писал(а):Кстати, я уже в одном из топиков говорил, что алкоголизм - это генетически обусловленное заболевание заключающееся в том, что алкоголь встраивается в процесс обмена веществ. Так что детям алкоголиков даже думать нельзя о спиртном! А в жизни-то как?! :(

А это правда, если такой ребёнок раз попробует алкоголь, то потом начнётся чёрная полоса у него?!
Olga.Novoselova

Сообщение #514  Peter55 » 01 июл 2012, 11:09

Peter55 писал(а):Кстати, я уже в одном из топиков говорил, что алкоголизм - это генетически обусловленное заболевание заключающееся в том, что алкоголь встраивается в процесс обмена веществ. Так что детям алкоголиков даже думать нельзя о спиртном! А в жизни-то как?! :(

А это правда, если такой ребёнок раз попробует алкоголь, то потом начнётся чёрная полоса у него?!

В том-то и беда, что именно так! Он генетически предрасположен к встраиванию алкоголя в обмен веществ в организме. :(
Peter55

Сообщение #515  Olga.Novoselova » 01 июл 2012, 17:56

Peter55 писал(а):В том-то и беда, что именно так! Он генетически предрасположен к встраиванию алкоголя в обмен веществ в организме. :(

Страшно так жить! это ведь может и от деда достаться, к примеру. Отец хоть и не пьёт, а вот дед пил!
Olga.Novoselova

Сообщение #516  Olga.Novoselova » 01 июл 2012, 18:06

andron писал(а):Похоже не долго ждать осталось, Путин обещал такие цены на табак, что курить всей страной бросим разом! :D

А может ли быть такое, что все будут с дома всё выносить, чтобы только что-то приобрести курить?
Olga.Novoselova

Сообщение #517  andron » 02 июл 2012, 13:00

andron писал(а):Похоже не долго ждать осталось, Путин обещал такие цены на табак, что курить всей страной бросим разом! :D

А может ли быть такое, что все будут с дома всё выносить, чтобы только что-то приобрести курить?

Из за табака вряд ли, но тем кто курит по несколько пачек в день туго придётся.
andron

Сообщение #518  Olga.Novoselova » 02 июл 2012, 13:07

Просто для меня лично (мой мнение), что отсутствие никотина, приводит к таким последствиям, как и отсутствие наркотиков, алкоголя.
Olga.Novoselova

Сообщение #519  andron » 02 июл 2012, 13:09

Olga.Novoselova писал(а):Просто для меня лично (мой мнение), что отсутствие никотина, приводит к таким последствиям, как и отсутствие наркотиков, алкоголя.

Алкоголь и тяжёлые наркотики более сильную зависимость создают, от никотина не дуреешь, думаю проще с этой зависимостью справится будет.
andron

Сообщение #520  Olga.Novoselova » 02 июл 2012, 13:12

andron писал(а):думаю проще с этой зависимостью справится будет.

А вы курите или кто-то из ваших близких?
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.