Как бросить курить?

Re: Алкоголизм

Сообщение #541  Peter55 » 14 июл 2012, 10:38

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Ну что же, путь решения проблемы вполне адекватный, но где же вы видели чиновников, которые могли бы пропустить мимо то, что само им в алчные ручонки плывёт?! Вы ж почитайте наши СМИ, сколько грязи на тот же центр Маршака выливается, причём источник этих помоев - чиновничьи кабинеты!

В том то и дело, что чинуши все благие намерения душат на корню, а средний бизнес, как гнобили так и долбят, или это на ихнем языке так называется поддержка мелких и средних предпринимателей.

Хотя тандем каждый день даёт указания бизнес ни в коем случае не кошмарить! Под козырёк чиновники взяли, и по-своему дальше! А что ксается такого их отношения к алкоголизму в России, вполне возможно, исполняется указание мирового правительства освободить от населения бескрайние просторы России-матушки! :x
Peter55

Сообщение #542  GeNikS » 16 июл 2012, 07:36

bad-katenok писал(а):Сейчас это оченьбольшая проблема т.к. не только мужчины пьют, но и женщины в этом не уступают.Сталкивались ли вы с этой проблемой и как с этим можно бороться?

Это действительно страшная проблема,сам с этим жил ранее...В моём случае помогли родные: предложили хорошую работу взамен на кодировку на один год.В результате я теперь знаю как это прекрасно жить без алкоголя,хотя если честно,то есть некоторые "недостатки" в этом - когда я трезвый,то становлюсь очень жадным,рачительным и т.п. Главное!!! - "Бедность порождает бунт и преступления"...Купите пьющему авто или дайте работу которая ему по душе - взамен на кодировку. Не знаю как другим,а мне помогло...Удачи всем!
GeNikS

Сообщение #543  Peter55 » 16 июл 2012, 10:07

GeNikS писал(а):
bad-katenok писал(а):Сейчас это оченьбольшая проблема т.к. не только мужчины пьют, но и женщины в этом не уступают.Сталкивались ли вы с этой проблемой и как с этим можно бороться?

Это действительно страшная проблема,сам с этим жил ранее...В моём случае помогли родные: предложили хорошую работу взамен на кодировку на один год.В результате я теперь знаю как это прекрасно жить без алкоголя,хотя если честно,то есть некоторые "недостатки" в этом - когда я трезвый,то становлюсь очень жадным,рачительным и т.п. Главное!!! - "Бедность порождает бунт и преступления"...Купите пьющему авто или дайте работу которая ему по душе - взамен на кодировку. Не знаю как другим,а мне помогло...Удачи всем!

Вот вам и пожалуйста, один из возможных вариантов решения этой страшной проблемы! А почему бы и нет?! ;)
Peter55

Сообщение #544  andron » 16 июл 2012, 15:04

GeNikS писал(а):.Купите пьющему авто или дайте работу которая ему по душе - взамен на кодировку. Не знаю как другим,а мне помогло...Удачи всем!

У вас лёгкая стадия была вот и помогло, а закоренелый алкоголик всё это пропьёт со временем и работать точно не будет.
andron

Сообщение #545  Peter55 » 17 июл 2012, 09:58

andron писал(а):
GeNikS писал(а):.Купите пьющему авто или дайте работу которая ему по душе - взамен на кодировку. Не знаю как другим,а мне помогло...Удачи всем!

У вас лёгкая стадия была вот и помогло, а закоренелый алкоголик всё это пропьёт со временем и работать точно не будет.

Так, а может не в стадии алкоголизма причина была, а в том, что родные люди поверили в человека! Говорят же, что если человека долго свиньёй называть, он захрюкает!
Peter55

Сообщение #546  andron » 17 июл 2012, 17:46

Peter55 писал(а):Так, а может не в стадии алкоголизма причина была, а в том, что родные люди поверили в человека! Говорят же, что если человека долго свиньёй называть, он захрюкает!

Опять же если он послушал близких значит не всё так печально было, алкоголик это почти наркоман, чем больше срок злоупотребления тем меньше он человек.
andron

Сообщение #547  Peter55 » 18 июл 2012, 08:48

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так, а может не в стадии алкоголизма причина была, а в том, что родные люди поверили в человека! Говорят же, что если человека долго свиньёй называть, он захрюкает!

Опять же если он послушал близких значит не всё так печально было, алкоголик это почти наркоман, чем больше срок злоупотребления тем меньше он человек.

И всё-таки, только не подумайте, что я сам из этой плеяды, алкоголики для меня тоже люди, причём нуждающиеся в помощи окружения! Это в животном мире - естественный отбор, слабого больного зайца лиса себе на завтрак подала!
Peter55

Сообщение #548  andron » 18 июл 2012, 17:56

Peter55 писал(а):алкоголики для меня тоже люди, причём нуждающиеся в помощи окружения!

И для меня тоже, просто подход к лечению довольно таки специфический должен быть, принудительный, а не ждать когда в нём, что то человеческое проснётся.
andron

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #549  kate_p » 31 июл 2012, 14:04

Helena писал(а):В деревнях бы сильно штрафовала тех людей, которые продают самогон.

Но ведь самогонный аппарат можно поставить где-нибудь самому - и из-под полы продавать алкоголь.
kate_p

Re: О вреде Курения

Сообщение #550  kate_p » 31 июл 2012, 14:05

Helena писал(а):он просто медленно убивает детей

Кажется, существует ещё множество явлений, которые ненамного лучше сказываются на здоровье детей.
kate_p

Re: О вреде Курения

Сообщение #551  serge » 04 авг 2012, 18:09

andr888 писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Это полный ужас, когда в квартире постоянно стоит табачный дым!

Конечно ужас, все просто опасно для жизни, сколько случаев пожаров, гибели людей, это не говоря о замедленных незаметных последствиях, как рак, и ампутация конечностей.

Пожары происходят, потому что пьяные курят в постели. Просто, когад люди курят дома пожары редко случаются. А вообще дым в квартире это ужасно, этим запахом пропитывается все.
serge

Сообщение #552  serge » 04 авг 2012, 18:11

Olga.Novoselova писал(а):Такое можно и в нас вводить, вот только наказывать тех, кто нарушает, нужно жестоко.

У нс в аптеках настойку боярышника народ скупает, потому что там спирт составляет около 50%. Если вводить сухой закон. то нужно эти вещества тоже запрещать. Да и был у нас уже как-то при союзе сухой закон, толку с него никакого.
serge

Re: Как бросить курить?

Сообщение #553  serge » 05 авг 2012, 20:36

Helena писал(а):
Ksantov писал(а):Встречаются и не сознательные женщины - сам несколько раз видел. Зрелище не самое приятное, но поделать с этим ничего нельзя.

Критиковать таких женщин нужно! Я считаю, что критика, замечание, негативное отношение к ним, особенно со стороны мужчин должны их изменить.

Таки женщины не общаются с нормальными мужчинами. У них свой круг, там все одинаковые и их все устраивает.
serge

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #554  serge » 05 авг 2012, 21:02

Кумыс это же молоко, к алкоголю имеет такое же отношение как кефир, если не меньшее.[/quote]
Кумыс может содержать до 4,5 процентов алкоголя. Существует метод кумысолечения, его не запрещает даже Коран. Может быть, нам запретить?[/quote]
Так а нам в таком случае, чего его запрещать? Это ж сколько нужно того кумысу выпить, чтобы опьянеть? ни один человек столько не сможет.
serge

Сообщение #555  Peter55 » 07 авг 2012, 10:56

andron писал(а):
Peter55 писал(а):алкоголики для меня тоже люди, причём нуждающиеся в помощи окружения!

И для меня тоже, просто подход к лечению довольно таки специфический должен быть, принудительный, а не ждать когда в нём, что то человеческое проснётся.

Так без лечения, пусть и принудительного, не проснётся никогда!
Peter55

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #556  kate_p » 09 авг 2012, 12:34

Андрюнчик писал(а):Ужин это считай уже и на ночь, после этого вы ничего уже делать всё равно не будете, последняя трапеза перед сном.

Ну почему же, как раз-таки стоит ужинать не перед самым сном, иначе это достаточно плохо сказывается на пищеварительной системе.
kate_p

Сообщение #557  kate_p » 09 авг 2012, 12:43

serge писал(а):то нужно эти вещества тоже запрещать

Здесь и так многое запрещают, недавно вот разрешили продавать "Пенталгин" только по рецепту - всё потому, что там содержится какое-то вещество, которое в больших количествах вызывает эффект сродни наркотическому. В общем, как всегда: больные люди остались без лекарства, для остальных же всё как было трын-трава, так и осталось.
kate_p

Сообщение #558  Peter55 » 09 авг 2012, 13:34

kate_p писал(а):
serge писал(а):то нужно эти вещества тоже запрещать

Здесь и так многое запрещают, недавно вот разрешили продавать "Пенталгин" только по рецепту - всё потому, что там содержится какое-то вещество, которое в больших количествах вызывает эффект сродни наркотическому. В общем, как всегда: больные люди остались без лекарства, для остальных же всё как было трын-трава, так и осталось.

Так ещё и врачам, эти рецепты выписывающим - дополнительный источник заработка! :x
Peter55

Сообщение #559  kate_p » 09 авг 2012, 13:45

Peter55 писал(а):Так ещё и врачам, эти рецепты выписывающим - дополнительный источник заработка!

На мой взгляд, такой врач вообще не может называться врачом, поскольку думает он явно не о своих пациентах.
kate_p

Сообщение #560  serge » 09 авг 2012, 20:37

Не знаю. Говорить про Пенталгин, как про наркотик, это все равно, что кефир приравнивать к алкоголю. Сколько нужно того Пенталгина, чтобы прибалдеть?
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.