Как бросить курить?

Re: Алкоголизм и курение

Сообщение #681  Olga.Novoselova » 06 сен 2012, 07:46

serge писал(а): В милиции, скорой, пожарной и еще много где люди бы умирали со скуки.

Да нет, они бы переучивались не брать взятки! Полезным бы занимались!
Olga.Novoselova

Re: О вреде Курения

Сообщение #682  Olga.Novoselova » 06 сен 2012, 07:56

serge писал(а):Пожары происходят, потому что пьяные курят в постели. Просто, когад люди курят дома пожары редко случаются. А вообще дым в квартире это ужасно, этим запахом пропитывается все.

Это и мебель и одежда!
Olga.Novoselova

Re: Курение дома и пассивное курение.

Сообщение #683  andron » 06 сен 2012, 09:12

vovanche писал(а): я ему губы оторву =))

Мне помнится отец, что то подобное говорил, ремнём иногда перепадало, но мне это совершенно не мешало дымить за гаражами с друзьями. :lol:
andron

Re: Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #684  kate_p » 06 сен 2012, 11:10

Olga.Novoselova писал(а):Ну кто-то же специально пьёт, чтобы ощутит что-то новое.

Это факт, но хотелось бы надеяться, что когда-нибудь люди поймут, что это им абсолютно ничего хорошего не принесёт.
kate_p

Сообщение #685  Olga.Novoselova » 06 сен 2012, 12:06

kate_p писал(а):Это факт, но хотелось бы надеяться, что когда-нибудь люди поймут, что это им абсолютно ничего хорошего не принесёт.

Сейчас дети в основном начинают пробовать алкоголь, а потом так к нему привыкают, что остановится не могут.
Olga.Novoselova

Сообщение #686  Peter55 » 06 сен 2012, 13:16

andron писал(а):
vovanche писал(а): я ему губы оторву =))

Мне помнится отец, что то подобное говорил, ремнём иногда перепадало, но мне это совершенно не мешало дымить за гаражами с друзьями. :lol:

Так если особенно батька сам курит, все эти угрозы всерьёз не воспринимаются, не убьёт же в самом деле свою кровинушку! ;)
Peter55

Сообщение #687  andron » 06 сен 2012, 15:16

Peter55 писал(а):Так если особенно батька сам курит, все эти угрозы всерьёз не воспринимаются, не убьёт же в самом деле свою кровинушку!

Я у него ещё и сигареты подворовывал :D тут, как не пугай и не наказывай не поможет, только своим примером показывать.
andron

Сообщение #688  Peter55 » 06 сен 2012, 15:22

andron писал(а):
Peter55 писал(а):Так если особенно батька сам курит, все эти угрозы всерьёз не воспринимаются, не убьёт же в самом деле свою кровинушку!

Я у него ещё и сигареты подворовывал :D тут, как не пугай и не наказывай не поможет, только своим примером показывать.

Кстати, и матушке контролировать сложнее, поди пойми от кого несёт табачищем!
Peter55

Re: Как бросить курить?

Сообщение #689  Peter55 » 06 сен 2012, 18:33

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Или винят в этом всех, школу, улицу, но только не себя, любимых!

Конечно, предъявлять претензии к самому себе гораздо труднее, чем к кому-либо из окружающих.

Кстати, интересно, насколько адекватными таких родителей будет окружение считать?
Peter55

Сообщение #690  Peter55 » 06 сен 2012, 19:07

Olga.Novoselova писал(а):
serge писал(а):Пожары происходят, потому что пьяные курят в постели. Просто, когад люди курят дома пожары редко случаются. А вообще дым в квартире это ужасно, этим запахом пропитывается все.

Это и мебель и одежда!

Так во двор курильщиков, на балкон, по крайней мере!
Peter55

Сообщение #691  Shen » 06 сен 2012, 19:10

Peter55 А я вот очень страдаю, когда табачищем тянет в окно с улице от курящих соседей. Так что привычка очень мешает здоровому обществу везде.
Shen

Сообщение #692  Peter55 » 06 сен 2012, 19:12

Shen писал(а):Peter55 А я вот очень страдаю, когда табачищем тянет в окно с улице от курящих соседей. Так что привычка очень мешает здоровому обществу везде.

Так что ж теперь, для курильщиков резервации делать? Хотя, сам не курю с 16 июня 1998 года!
Peter55

Сообщение #693  Shen » 06 сен 2012, 19:17

Peter55 Для них уже вроде бы ввели штрафы. Хотя ясно, что тут они будут работать не так, как в Германии, например. Но по вашей логике напрашивается другой вопрос: а что, для некурящих резервации делать? Я о раке легких не мечтаю.
Shen

Сообщение #694  Peter55 » 06 сен 2012, 19:32

Shen писал(а):Peter55 Для них уже вроде бы ввели штрафы. Хотя ясно, что тут они будут работать не так, как в Германии, например. Но по вашей логике напрашивается другой вопрос: а что, для некурящих резервации делать? Я о раке легких не мечтаю.

Штрафы для курящих на улице у вас под окном? Если это в самом деле и так, в чём я сильно сомневаюсь, ещё один мертворожденный закон, обречённый на то, чтобы его строгость компенсировалась его же неисполнением!
Peter55

Сообщение #695  Shen » 06 сен 2012, 19:58

Peter55 Да, по закону вроде бы признали дворы и лестничные клетки подъездов общественными местами, где нельзя курить. И понятно, что полицейский не будет стоять на каждом этаже. Законы исполняются там, где думают над их исполнением и где полиция - это не грабители в форме, которым нельзя оказывать сопротивление.
Shen

Сообщение #696  vovanche » 06 сен 2012, 23:56

В сигарете 196 хим веществ, так что не надо загонять =) Хотя хрен редки не слаще, то что тут написано о вреде курения это еще цветочки =)
vovanche

Сообщение #697  Peter55 » 07 сен 2012, 07:29

Shen писал(а):Peter55 Да, по закону вроде бы признали дворы и лестничные клетки подъездов общественными местами, где нельзя курить. И понятно, что полицейский не будет стоять на каждом этаже. Законы исполняются там, где думают над их исполнением и где полиция - это не грабители в форме, которым нельзя оказывать сопротивление.

Адресок, хотя бы в личку, не сбросите?!
Peter55

Сообщение #698  Peter55 » 07 сен 2012, 07:36

kate_p писал(а):Это факт, но хотелось бы надеяться, что когда-нибудь люди поймут, что это им абсолютно ничего хорошего не принесёт.

Сейчас дети в основном начинают пробовать алкоголь, а потом так к нему привыкают, что остановится не могут.

Так а какие у детворы такие депрессии, которые они водкой глушат?! :(
Peter55

Сообщение #699  Peter55 » 07 сен 2012, 07:55

serge писал(а): В милиции, скорой, пожарной и еще много где люди бы умирали со скуки.

Да дай бог, чтобы в скорой и пожарке от скуки умирали бы! Ан нет, работы по горло. :( Уж где где, а там алкоголем время не убивают...
Peter55

Сообщение #700  serge » 07 сен 2012, 09:56

Взятки взятками, их сейчас все берут, вреям такое, да и семью кормить нужно всеми правдами и неправдами.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.