Как бросить курить?

Алкоголь - антидепрессант?

Сообщение #81  Larisa33 » 18 ноя 2011, 10:26

У меня знакомый, когда уставал на работе расслаблялся при помощи рюмочки коньяка, потом коньяк заменил водкой, но уже в большем количестве. Со временем заметил зависимость, резко прекратил употреблять спиртное. Сейчас смеется, когда вспоминает, как чуть не превратился в алкоголика, теперь расслабляется горячим чаем с добавлением разных трав. Говорит, что помогает расслабится не хуже.
Larisa33

О вреде Курения

Сообщение #82  Nikoleta » 18 ноя 2011, 11:29

А я справилась с этой пагубной привычкой с помощью табекса. Противопоказаний там конечно куча, но я рискнула и у меня получилось, а вот у мужа нет. Так что все средства индивидуальны.
Nikoleta

Сообщение #83  ayasha » 18 ноя 2011, 14:11

Это антидепрессант для слабых духом людей. Или для алкоголиков, которые нашли для себя такое оправдание. Мол, жизнь тяжелая, стресс снимаю. Лучше бы снимали стресс в разговоре с другом под чашку чая.
ayasha

Алкоголизм и курение

Сообщение #84  Дар!нка » 19 ноя 2011, 03:50

В цивилизованных странах просто запрежено курить в общественных местах и кафе-ресторанах. Но ставить курение вне закона невозможно! Это личное дело каждого, я считаю, главное - чтобы другим не мешать этим!
Дар!нка

Сообщение #85  Дар!нка » 19 ноя 2011, 03:55

Нет, на самом деле, если небольшой бокал вина или пива выпить - то это на самом деле будет антидепрессантом. Проблема не в самом алкоголе, а в менталитете наших людей, которые не умеют его использовать в разумном количестве!
Дар!нка

Сообщение #86  Bourne » 19 ноя 2011, 06:41

Согласен, один бокал вина никому не навредит и настроение может улучшиться, другое дело, не пить слишком много и знать когда надо остановиться :roll:
Bourne

Сообщение #87  evgeny-kalinin2010 » 19 ноя 2011, 09:11

Так говорят многие алкоголики. Но выпивка позволяет только на время забыть о проблемах, потом проблемы вернутся назад с удвоенной силой.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #88  василиса » 19 ноя 2011, 10:21

Интересная позиция у любителей выпить : я пью, потому что у меня проблемы. А что, в то время, когда человек пьет, проблемы сами по себе рассасываются? Не надо напрягаться, тогда не придется расслабляться!
василиса

Алкоголизм и курение

Сообщение #89  василиса » 19 ноя 2011, 10:53

Помнится уже был в стране " сухой закон ". И что? Люди гнали самогон и пили как обычно. Покупали " паленый " спирт, травились, но продолжали пить! По поводу курения, тоже вопрос спорный. Если человек курит - он от этого контроль за своими действиями не теряет. По большому счету, он вредит только себе. В общественных местах тоже можно как - то этот вопрос решать. У меня любимое место для посиделок с подругами, где два зала, для курящих и не курящих. Очень удобно!
василиса

Алкоголизм и курение

Сообщение #90  Olga.Novoselova » 20 ноя 2011, 08:14

Если государство решило сделать с граждан своей стороны здоровых и независимых людей, то нужно повышать лицензии, продавать дорогие сигареты, алкогольные изделия. Запрещать продажу вот такой продукции людям до 40 лет.
Olga.Novoselova

Сообщение #91  andron » 20 ноя 2011, 09:32

В алкоголе пользы нет не 50г не в 1л, а кто считает его полезным того нужно лечить от алкоголизма пока не поздно и настроение можно улучшить массой других способов.
andron

Сообщение #92  r_trotskiy » 20 ноя 2011, 10:59

Алкоголь, скорее, резонатор - если у тебя хорошее настроение - будет еще веселее, если плохое - может быть еще хуже
r_trotskiy

Сообщение #93  Dobkin » 20 ноя 2011, 11:00

Многие из-за горя пьют спиртные напитки, но не стоит. От проблем не убежать, а утром будет голова болеть.
Dobkin

О вреде Курения

Сообщение #94  EGGR1995 » 21 ноя 2011, 07:13

Aleksey.Haritonovich писал(а):кто что знает о электронных сигаретах

Я бы не советовал их использовать, в большинстве из них пары содержат глицерин. Эти пары еще не прошли медицинскую проверку и могут быть опасны для вашего здоровья.
EGGR1995

О вреде Курения

Сообщение #95  Egorka » 21 ноя 2011, 07:56

Пытались сказать это дымящему рабочему коллективу? Эффект был большим? Сомневаюсь, если вы, конечно, не начальник.
Egorka

О вреде Курения

Сообщение #96  r_trotskiy » 21 ноя 2011, 09:56

Да, курение вредно, но почему именно с ним настолько настойчиво борются? Неужели оно хуже, чем токсикомания, наркомания и алкоголизм?
r_trotskiy

Алкоголизм и курение

Сообщение #97  sergejj » 21 ноя 2011, 13:01

Дар!нка писал(а):В цивилизованных странах просто запрежено курить в общественных местах и кафе-ресторанах. Но ставить курение вне закона невозможно! Это личное дело каждого, я считаю, главное - чтобы другим не мешать этим!

Да, но в таких странах предусмотрено гораздо больше мест для курения, чем в России, например. Курильщиков я лично не всегда и осуждаю. Здесь должен быть принцип: запрещая - разрешай. Запрет на курение в общественных местах нужен, но как это осуществить?
sergejj

Сообщение #98  Olga.Novoselova » 22 ноя 2011, 07:40

Dobkin писал(а):Многие из-за горя пьют спиртные напитки, но не стоит. От проблем не убежать, а утром будет голова болеть.

Это больные на голову люди! Они думают, что алкоголь поможет с проблемой, горем и т.д. Ну да, на одну ночь может всё забудут, но утром ведь проблема, горе не пропадут!
Olga.Novoselova

О вреде Курения

Сообщение #99  Olga.Novoselova » 22 ноя 2011, 07:42

Мне страшно то, что даже огромные буквы, страшные картинки на пачках сигарет, не могут предотвратить массовое курение. Люди вообще ничего не боятся.
Olga.Novoselova

Сообщение #100  EGGR1995 » 22 ноя 2011, 07:49

Алкоголь не останавливает и уменьшает депрессию. Он лишь усугубляет ее. Пьющие люди не становятся счастливее надолго, а веселится можно и на трезвую голову.
EGGR1995

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.