Легализация наркотиков.

Ваше отношение к легализации наркотиков?

против - количество наркозависимых возрастёт;
8
53%
против - количество преступлений возрастёт;
5
33%
против - дети будут наркоманами;
1
7%
за- прикроется чёрный рынок+экономическая выгода для страны;
1
7%
за - снизится уровень заболеваний СПИДом.
0
Голосов нет

Всего голосов : 15

Re: Легализация наркотиков.

Сообщение #301  Андрюнчик » 13 окт 2012, 19:18

Shen писал(а):Андрюнчик Потому что туда едут отдыхать, а не ковыряться в грязи весь отпуск, чтобы вырастить ведро дырявой картошки или такой же худосочной марихуаны, если говорить по нашей теме.))

Вообще то это называется земля, а не грязь,в грязи ковыряются свиньи, если по теме, а вот в земле растёт всё то что мы едим и так далее, да таже самая газонная трава,которая имеется в местах отдыха растёт в земле.
Андрюнчик

Сообщение #302  Shen » 13 окт 2012, 19:22

Андрюнчик Ну, грязь ни что иное, как очень мокрая земля.) Но вряд ли все это имеет отношение к наркотикам. Конечно, если не считать дачников-горожан особой разновидностью наркоманов.
Shen

Сообщение #303  Андрюнчик » 13 окт 2012, 20:17

Shen писал(а):Андрюнчик Ну, грязь ни что иное, как очень мокрая земля.) Но вряд ли все это имеет отношение к наркотикам. Конечно, если не считать дачников-горожан особой разновидностью наркоманов.

Наркотиком и коноплю назвать тяжело,всё же из неё раньше много чего производили и мак, но вот некоторые умельцы теперь из этого делают наркотики. Кто то умудряется и дома в цветочных горшках её выращивать.
Андрюнчик

Сообщение #304  Shen » 13 окт 2012, 21:35

Андрюнчик А вот маки, судя по всему, различаются содержанием веществ. Потому что в здешних местах они растут даже возле детских площадок, но полиция не набрасывается на них с газонокосилками.
Shen

Сообщение #305  Olga.Novoselova » 13 окт 2012, 23:38

На сколько я знаю, дикие маки не имеют наркотических средств.
Olga.Novoselova

Сообщение #306  Андрюнчик » 14 окт 2012, 09:11

Olga.Novoselova писал(а):На сколько я знаю, дикие маки не имеют наркотических средств.

Ну на глаз же не определишь, дикий он или нет, может быть просто не обрабатывается,посеяли и забыли, но с другой стороны, наркоманы большим трудолюбием не страдают,так что ждать от них того,что они будут что то там выращивать маловероятным.
Андрюнчик

Сообщение #307  Peter55 » 14 окт 2012, 11:56

Андрюнчик писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):На сколько я знаю, дикие маки не имеют наркотических средств.

Ну на глаз же не определишь, дикий он или нет, может быть просто не обрабатывается,посеяли и забыли, но с другой стороны, наркоманы большим трудолюбием не страдают,так что ждать от них того,что они будут что то там выращивать маловероятным.

Так дикий полевой мак он же алый низкорослый, хлипенький, но красивый!
Peter55

Сообщение #308  Shen » 14 окт 2012, 14:24

А еще после слов Андрюнчика возник вопрос. Ведь коноплю выращивали на промышленном уровне даже в сталинском СССР, хотя как наркотик ее употребляли с незапамятных времен. Откуда же пошел запрет? В чем его причина?
Shen

Сообщение #309  Андрюнчик » 14 окт 2012, 15:44

Shen писал(а):А еще после слов Андрюнчика возник вопрос. Ведь коноплю выращивали на промышленном уровне даже в сталинском СССР, хотя как наркотик ее употребляли с незапамятных времен. Откуда же пошел запрет? В чем его причина?

Да раньше просто такого понятия как наркоман даже не было, видимо запрет пошёл от того,что нация начала деградировать или просто более сильно изучили этот вопрос.
Андрюнчик

Сообщение #310  Peter55 » 14 окт 2012, 15:47

Кстати, а как вам девочка с челябинской, если не ошибаюсь, станции юных натуралистов, вырастившая двухметровый куст канабиса и со знанием дела рассказывающая о перспективах выращивания этой культуры?!
Peter55

Сообщение #311  Shen » 14 окт 2012, 17:15

Андрюнчик Выходит, марихуану курили веками и только при Сталине все вдруг поняли, что это делают наркоманы?) Мне кажется, что кто-то решил хорошо на этом всем поспекулировать.
Shen

Сообщение #312  Peter55 » 14 окт 2012, 17:44

Кстати, в начале шестидесятых за селом, где я родился и вырос, была балка, сплошь заросшая коноплёю, мы там пацанами в этих зарослях в казаки-разбойники играли, и никто на это вопиющий факт никакого внимания не обращал, да и мак бабушка на огороде выращивала для пирогов, и никто на её плантацию не покушался никогда...
Peter55

Сообщение #313  Shen » 14 окт 2012, 18:06

Peter55 Потому что за всем не уследить. Даже в те времена, полагаю, у копов были задачи поважнее, чем следить за сорняками. Тем более, что "наркомании в СССР нет" и привлечение к этому явлению внимания, - например, в виде субботника пионэров, - вызывало бы нездоровый интерес и удар по имиджу страны.
Ну, а сейчас уничтожать все дикорастущее за пределами городов еще и очень дорого. Потому в той же Якутии, где людей и лишних денег мало, а земли больше, чем в Казахстане, марихуана цветет все шире, а местному президенту остается только сокрушаться.
Shen

Сообщение #314  Peter55 » 14 окт 2012, 18:42

Так я к тому, что полвека назад реально в нашем селе ни на заросли канабиса, ни на бабушкин мак никто не покушался...
Peter55

Сообщение #315  Shen » 14 окт 2012, 18:49

Peter55 Всем хватало?
Shen

Сообщение #316  Peter55 » 14 окт 2012, 18:52

Не знаю, но мы пацанами точно травку не покуривали, может потому что деревенские. Ну а мужикам-фронтовикам и зелёного змия хватало...
Peter55

Сообщение #317  Shen » 14 окт 2012, 18:54

Peter55 Заменяли один наркотик другим, но более тяжелым и разрушительным для организма?
Shen

Сообщение #318  Peter55 » 14 окт 2012, 18:57

Так а сегодня, два в одном?! :? :twisted:
Peter55

Сообщение #319  Shen » 14 окт 2012, 18:57

Peter55 А что вы имеете в виду?
Shen

Сообщение #320  Peter55 » 14 окт 2012, 18:59

К повальному пьянству и наркотики добавились...
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания