Детский Алкоголизм и Детское курение.

Re: Детский Алкоголизм и Детское курение.

Сообщение #41  barsic66687 » 24 янв 2012, 14:20

Nikita.Ganga писал(а):Сейчас в 13-14 лет девушки начинают курить и пить!
А мальчики и того раньше!
Где и как вы видите решение этой ВАЖНЕЙШЕЙ проблемы нашего общества?

Это конечно ужасно. Но мальчики одноклассники моего сына уже с 10 лет курят. Про выпивку не знаю, но вот курят стабильно. И при этом родители им сами покупают сигареты, считая, что мальчик в 13 лет уже взрослый ...
barsic66687

Сообщение #42  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:37

barsic66687 писал(а):Это конечно ужасно. Но мальчики одноклассники моего сына уже с 10 лет курят. Про выпивку не знаю, но вот курят стабильно. И при этом родители им сами покупают сигареты, считая, что мальчик в 13 лет уже взрослый ...

Самое главное, чтобы вашего сына не заставили это делать или даже, чтобы он сам не хотел попробовать. Знаете, в таких случаях просто нужно действовать.
Olga.Novoselova

Сообщение #43  serge » 30 янв 2012, 13:34

Родители долджны строже и внимательнее относиться к этому вопросу и школа, мен кажется, как и раньше должна участвовать в воспитании наших детей.
serge

Сообщение #44  biohazardd » 16 фев 2012, 14:10

Добавлено спустя 28 секунд:
Peter55 писал(а):В нас самих я вижу решение этой больной проблемы! Ерунда всё это, что детей воспитывает школа или улица, из семьи всё идёт!

Не соглашусь. На неокрепшую подростковую психику очень влияет мнение и привычки коллектива. То есть всё зависит не только от воспитания в семье, а и от компании. Поэтому в богатых семьях, где дети получают идеальное образование и воспитание, так много алкоголиков и наркоманов. Деньги притягивают дурную компанию. Решения в этой проблеме нет, никакая пропаганда и запреты не помогут, каждый человек сам делает свой выбор.
biohazardd

Сообщение #45  Варечка » 16 фев 2012, 14:22

toQuer писал(а):Курение это да, алкоголизм все-таки реже, как мне кажется, вот курят процентов 99, если не больше. Я когда в школе учился, в классе купило 27 из 30 человек, в универе сейчас примерно такой же процент. Как с этим бороться - вот, правда, без понятия. Наверное, каждый сам для себя выбирает. Если ребенок в 14 лет понимает, что ему потом всю жизнь тратить кучу денег, времени и здоровья, то хорошо, если нет, то очень прискорбно.
У меня с родителями за 23 года никогда даже разговор не заходил о курение или алкоголизме, как-то все было совсем очевидным.

У меня сейчас другая ситуация - курят несколько человек всего, остальные и не думают о сигаретах. Считаю, от воспитания зависит многое. В подростковой компании из 10-15 человек не курила и не пила пиво только я. И никто не заставлял. И белой вороной себя не чувствовала. Я обычно чупа-чупс покупала, а не сигарету.
Варечка

Сообщение #46  AleXxX96 » 17 фев 2012, 14:34

Если подросток САМ не поймёт,что ЭТО плохо и ЕМУ это не надо,то скорее всего одну или несколько вредных привычек он приобретёт.
AleXxX96

Сообщение #47  Iriwa » 26 фев 2012, 14:48

Родители в первую очередь должны показывать своим примером, что так или иначе нельзя поступать, если отец либо мать курят при детях, то что можно от них требовать.
Iriwa

Сообщение #48  Sweetcat » 04 мар 2012, 15:41

Сейчас это очень распространено,многие пьют и курят, чтобы поднять свой авторитет в глазах своих сверстников,совершенно не задумываясь о последствиях.
Sweetcat

Сообщение #49  andr888 » 05 мар 2012, 17:33

Надо пропагандировать другие приоритеты и жизненные ориентиры уже с детства. Если общество будет постоянно клеймить алкоголизм и курение, и прославлять культ сильного здорового тела, то и проблема постепенно исчезнет. Курение, алкоголь, наркотики, мат все это как бы делает подростка взрослым в своих глазах, значит надо подменить эти понятия другими. Пусть чувствует свою взрослость, получив черный пояс карате, или победив, в конкурсе бальных танцев.
andr888

Сообщение #50  ValakasO » 14 мар 2012, 20:58

Согласен с andr888, приоритеты для несовершеннолетних надо менять. Помню довольно давний случай - стою с друзьями на курилке (я курил около полугода), а рядом стоят два мальца класса, максимум, пятого, и один из них возмущается - "Не, ну ты прикинь, Bond подорожал!"...
ValakasO

Сообщение #51  ClaSSy » 21 мар 2012, 17:41

Nikita.Ganga писал(а):Сейчас в 13-14 лет девушки начинают курить и пить!А мальчики и того раньше!Где и как вы видите решение этой ВАЖНЕЙШЕЙ проблемы нашего общества?

В семье конечно. Это папа с мамой должны дать понять ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо. Предупрежден – значит вооружен.
ClaSSy

Сообщение #52  Honeynatty » 26 мар 2012, 13:00

Sweetcat писал(а):Сейчас это очень распространено,многие пьют и курят, чтобы поднять свой авторитет в глазах своих сверстников,совершенно не задумываясь о последствиях.

А еще больше ребят делают это "за компанию".
Honeynatty

Сообщение #53  yablochko_green » 26 мар 2012, 16:17

Не знаю как с этими проблемами обстоят дела в РФ, но у нас в Узб-не запретили продавать алкогольную продукцию после 22-00, а также несовершеннолетним, и в радиусе 500 м от детских садов и других учебных заведений. Я пока еще не сталкивалась с таким, чтобы подростки 13-14 лет были пьяны, насчет курения не скажу, конечно, что есть, то есть, это уже зависит от того, какое воспитание дети получают в своих семьях. У нас в семье не курили родители и никто из троих детей тоже не курит.
yablochko_green

Сообщение #54  Honeynatty » 03 апр 2012, 12:58

Моя подруга раньше пряталась и скрывала, что курит-от мамы, теперь прячется и скрывает что курит-от дочери.
Honeynatty

Сообщение #55  kalian » 06 апр 2012, 08:38

Пример родителей и хорошее воспитание - это полдела, большое влияние на подростка оказывает компания сверстников, в которой он проводит свободное время.
kalian

Сообщение #56  Fess29rus » 06 апр 2012, 15:23

yablochko_green писал(а):Не знаю как с этими проблемами обстоят дела в РФ, но у нас в Узб-не запретили продавать алкогольную продукцию после 22-00, а также несовершеннолетним, и в радиусе 500 м от детских садов и других учебных заведений. Я пока еще не сталкивалась с таким, чтобы подростки 13-14 лет были пьяны, насчет курения не скажу, конечно, что есть, то есть, это уже зависит от того, какое воспитание дети получают в своих семьях. У нас в семье не курили родители и никто из троих детей тоже не курит.

У нас тоже запретили, а толк есть разве? Если кто-то захочет купить, то это не проблема. Несовершеннолетний просто дает деньги совершеннолетнему и тот ему покупает.
Fess29rus

Сообщение #57  Aldika-68 » 06 апр 2012, 16:06

По-моему, всё зависит от самого ребёнка. Если в нём есть понимание - тогда его никто и ничто не заставит преступиться моральных принципов. А если же в голове пустота, если он такой же пустой и мелкий, как остальные - ничто уже не заставит измениться.
У меня курит мама. Меня всегда окружали люди с вредными привычками. В школе меня ненавидели только из-за того, что я "не вливалась в их коллектив" - то есть, не пила, не курила и "не давала". Я столько пережила из-за этого...
Но лишь больше утвердилась в том, что у меня никогда не будет вредных привычек.
Так-то.
Aldika-68

Сообщение #58  cherry » 11 апр 2012, 16:09

Ангел. ну у вас и сила воли... Тут наверное половина - наполовину: и самосознание, что пить-курить - это гадость, и мнение взрослых. Главное не орать на ребенка. особенно в подростковом возрасте. когда дите бунтует и пробует все, что нельзя.
cherry

Сообщение #59  ♥Стаська♥ » 14 апр 2012, 16:27

Это да!!! Сейчас вредные привычки очень популярны среди детей!И хотя запрещают продаваль алкоголь и напитки детям до 18, но где-то же они его берут?!?!
♥Стаська♥

Сообщение #60  Axel » 17 апр 2012, 18:01

♥Стаська♥ писал(а):Это да!!! Сейчас вредные привычки очень популярны среди детей!И хотя запрещают продаваль алкоголь и напитки детям до 18, но где-то же они его берут?!?!

Вы как-будто вчера родились. Неужели в годы своей молодости вы не могли купить алкоголь до восемнадцати лет? Очень многие школьники выглядят гораздо старше своих лет. Ну а в крайнем случае у всех есть старшие товарищи, которые в беде выручат и выпить с ними же не забудут.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.