Помощь таблеток в бросании курения

Re: Помощь таблеток в бросании курения

Сообщение #21  Tilly » 29 фев 2012, 14:45

Психологи говорят, что помогает. Если пациент сам себя убедил, что без таблеток ему не бросить курить. Самовнушение- основа действия таких лекарств, я уверен. Без желания, хоть тоннами их жуй- не помогут.
Tilly

Сообщение #22  kalikovo » 29 фев 2012, 15:11

Да, да, много роли играть и самовнушение. Если он вообще внушит себя, что может бросить курить и просто так, то сможет.
kalikovo

Сообщение #23  Ludokk » 29 фев 2012, 15:21

Никакие таблетки при расставании с сигаретой не помогут, как и никакие иглоукалывания и прочее. Всё зависит исключительно от желания человека расстаться с этой привычкой и его твердого решения.
Ludokk

Сообщение #24  vovka13 » 29 фев 2012, 15:33

Пользовался какими-то специальными таблетками, вовсе не помогли. Пока сам не захочешь бросить, никакие таблетки не помогут.
vovka13

Сообщение #25  shpionka » 04 мар 2012, 14:56

Сама не курю, но муж курит и я очень хочу, чтобы он бросил, но вот сильного желания нет! Пробовали также и таблетки пить, но все это бред и пустая трата денег!
shpionka

Сообщение #26  Peter55 » 04 мар 2012, 15:00

shpionka писал(а):Сама не курю, но муж курит и я очень хочу, чтобы он бросил, но вот сильного желания нет! Пробовали также и таблетки пить, но все это бред и пустая трата денег!

Значит не припёрло ещё! Как начнёт в день минимум три пачки выкуривать, а по утрам чёрные сгустки отхаркивать, так и без таблеток бросит!
Peter55

Сообщение #27  serge » 06 мар 2012, 14:13

Tilly писал(а):Психологи говорят, что помогает. Если пациент сам себя убедил, что без таблеток ему не бросить курить. Самовнушение- основа действия таких лекарств, я уверен. Без желания, хоть тоннами их жуй- не помогут.

Самовнушение - вещь хорошая, но лучше внушать себе что-либо без заменителей подобных, иначе при их отсутствии можно сорваться. Или они вызовут привыкание и потом всю жизнь придется эти таблетки глотать.
serge

Сообщение #28  Рысь » 15 мар 2012, 04:13

Наблюдала, как мой муж пытался бросить курить с помощью таблеток "Табекс". Продержался около месяца, затем снова вернулся к сигаретам. Но вот нервы он нам с сыном помотал за этот месяц, врагу не пожелаю так жить. Так что я думаю, что без силы воли эти таблетки работать не будут.
Рысь

Сообщение #29  Olga.Novoselova » 15 мар 2012, 05:31

Да нужно уже давным-давно забыть о всех наклеек, таблеток, уколов! Только самостоятельно можно воздержатся от никотина!
Olga.Novoselova

Сообщение #30  serge » 15 мар 2012, 14:32

Послушайте уважаемые мужчины, что женщина говорит, проявите наконец силу воли и избавьте себя от этой пагубной привычки.

За это сообщение автора serge поблагодарили: 2
kalian (03 апр 2012, 18:21), Olga.Novoselova (18 мар 2012, 05:38)
Рейтинг: 22.22%

serge

Сообщение #31  jonny » 17 мар 2012, 18:54

Видел электронные сигареты. Утверждают что они помогают бросить курить. Даже организовываются специальные пункты продаж с продавцами женского пола разумеется. А то твердят, мол гендерное не равенство. За гендером далеко ходить не надо. В большинстве школ из мужиков один физрук и трудовик. Так вот, сомневаюсь в силе электронной сигареты. Никотина не дает, да и тупо дуть и затягивать в трубку резона тоже нет.
jonny

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 18 мар 2012, 05:38

serge писал(а):Послушайте уважаемые мужчины, что женщина говорит, проявите наконец силу воли и избавьте себя от этой пагубной привычки.

Сергей, если бы не только вы это поняли, то было бы прекрасно, то не только я одна была бы счастлива!
Olga.Novoselova

Сообщение #33  eviness » 18 мар 2012, 15:36

Человек сам должен взять себя в руки, а не прибегать к помощи всяких подозрительных препаратов.
Ничего не знаю про таблетки, но во всякие эти пластыри вообще не верю. Не знаю ни одного человека, который бы бросил курить с помощью пластыря на теле.
eviness

Сообщение #34  zeleny1973 » 22 мар 2012, 14:45

Я не хочу конечно рекламировать таблетки, но Табакс помог моему другу бросить курить, на два месяца. Это вполне нормальная помощь я считаю.
zeleny1973

Сообщение #35  Sanches1957 » 22 мар 2012, 17:10

Бросить курить без очень сильного желания и осознания необходимости этого невозможно. Таблетки, пластыри и гипноз - это так называемые "подпорки" для сознания, всего лишь помощь.
Sanches1957

Сообщение #36  Velesta1 » 25 мар 2012, 19:34

Лучшее средство - это чем-то занять свои руки и рот. Например, морковка или конфеты. Барбарисок килограмм взял и когда покурить захотелось, то сразу конфету в рот :) Лучше всяких таблеток и наклеек - проверено :)
Velesta1

Сообщение #37  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:56

Velesta1 писал(а):Лучшее средство - это чем-то занять свои руки и рот. Например, морковка или конфеты. Барбарисок килограмм взял и когда покурить захотелось, то сразу конфету в рот :) Лучше всяких таблеток и наклеек - проверено :)

Ни в коем случае нельзя сигарету замещать чем-либо: семечками, жвачкой, ментоловым освежителем дыхания. Иначе одну страсть просто замените другой.
Honeynatty

Сообщение #38  Peter55 » 26 мар 2012, 17:51

Honeynatty писал(а):
Velesta1 писал(а):Лучшее средство - это чем-то занять свои руки и рот. Например, морковка или конфеты. Барбарисок килограмм взял и когда покурить захотелось, то сразу конфету в рот :) Лучше всяких таблеток и наклеек - проверено :)

Ни в коем случае нельзя сигарету замещать чем-либо: семечками, жвачкой, ментоловым освежителем дыхания. Иначе одну страсть просто замените другой.

А иначе ничего не получится! Из нескольких зол надо выбирать меньшее :)
Peter55

Сообщение #39  Андрюнчик » 26 мар 2012, 18:53

Honeynatty писал(а):

Семечки не ведут к раку лёгких, так что очень хорошая замена, ничего плохого в этом не вижу, природа не любит пустоты, поэтому одно подменяется другим, табачный дым заменится на аромат цветов, запах скошенной травы с утра и много чем ещё.
Андрюнчик

Сообщение #40  александр777 » 27 мар 2012, 16:28

Я пробовал много способов бросить курить. Применял пластырь, покупал таблетки, леденцы, но ничего не помогло. Если нету силы воли, то бросить курить не получиться.
александр777

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания