Наркомания причины и факторы риска

Re: Наркомания причины и факторы риска

Сообщение #341  Alinna » 26 фев 2014, 22:48

O.Novoselova писал(а):Alinna, ты может читала посты в этом топике о том, что наркоманом может стать даже ребёнок, а потом зависимость останется до самой смерти. Так вот почему дети начинают пробовать наркотики?

Я много таких знаю. Средний возраст первой пробы 14 лет. Просто цели никакой в жизни нет, увлечений, всё как-то наперекосяк идёт...
Alinna

Сообщение #342  O.Novoselova » 26 фев 2014, 22:50

Alinna писал(а): Просто цели никакой в жизни нет, увлечений

А можешь ли пофантазировать. И если бы ты была министром молодёжи и спорта, то что бы предпринимала?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #343  Alinna » 27 фев 2014, 19:50

O.Novoselova писал(а):И если бы ты была министром молодёжи и спорта, то что бы предпринимала?

Ввести закон, по которому дети должны обучаться дома с помощью репетиторов до 18 лет. И ввести запрет на свободное пользование средствами массовой информации, включая интернет, до 13 летнего возраста. Два этих аспекта должны контролировать родители. Это если пофантазировать))
Alinna

Сообщение #344  O.Novoselova » 27 фев 2014, 20:18

Alinna писал(а):Ввести закон, по которому дети должны обучаться дома с помощью репетиторов до 18 лет

А как тогда "социум"? Как будет у детей до 18 год происходит общение в социуме со сверстниками?! Да, может в твоих фантазиях наркотиков ребёнок и не увидеть, но ведь будут проблемы потом в социуме.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #345  Pete » 28 фев 2014, 10:28

Кстати, что касается вовлечения в наркоманию детей, подростков, то тут бы была не лишней отдельная статья в нашем уголовном кодексе, вплоть до пожизненного, раз уж высшей меры пока что нету.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #346  Helen. » 28 фев 2014, 11:07

Pete писал(а):Кстати, что касается вовлечения в наркоманию детей, подростков, то тут бы была не лишней отдельная статья в нашем уголовном кодексе, вплоть до пожизненного, раз уж высшей меры пока что нету.

А как доказывать, что вовлекли ребёнка? То есть это нужно доказать, что заставили курнуть или уколоться?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #347  Pete » 28 фев 2014, 12:35

Helen. писал(а):А как доказывать, что вовлекли ребёнка? То есть это нужно доказать, что заставили курнуть или уколоться?

Да сам факт продажи наркотиков подростку - это уже прямое доказательство, главное, у государства нет воли бороться с этим злом. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #348  Valentin981 » 28 фев 2014, 15:22

А что если бороться как в Индонезии и Китае, может быть тогда только лучше станет? Или не выгодно властям?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #349  Alinna » 28 фев 2014, 18:56

O.Novoselova писал(а):А как тогда "социум"? Как будет у детей до 18 год происходит общение в социуме со сверстниками?! Да, может в твоих фантазиях наркотиков ребёнок и не увидеть, но ведь будут проблемы потом в социуме.

Пусть общается с теми, с кем родители позволят. На отдыхе.
Alinna

Сообщение #350  O.Novoselova » 28 фев 2014, 19:08

Alinna писал(а):Пусть общается с теми, с кем родители позволят. На отдыхе.

А как быть со сверстниками?! Это же целых 11 классов нужно учится дома, а общаться со сверстниками на отдыхе?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #351  Alinna » 01 мар 2014, 01:14

O.Novoselova писал(а):А как быть со сверстниками?! Это же целых 11 классов нужно учится дома, а общаться со сверстниками на отдыхе?!

На отдыхе - в смысле вечером. А учиться совсем не обязательно 11 классов. Главное знать необходимый минимум, а он с каждым годом становится всё меньше. Вы знаете, что в Европе 12 лет учат арифметике и умению читать? Это можно успеть и за пять, а потом пусть дети работают или спортом занимаются...
Alinna

Сообщение #352  O.Novoselova » 01 мар 2014, 07:52

Alinna писал(а):На отдыхе - в смысле вечером. А учиться совсем не обязательно 11 классов. Главное знать необходимый минимум, а он с каждым годом становится всё меньше. Вы знаете, что в Европе 12 лет учат арифметике и умению читать? Это можно успеть и за пять, а потом пусть дети работают или спортом занимаются...

Я знаю то, что у нас не лучше. Я вот в университетские годы штаны и юбки просиживала 5 лет и бред учила)) Но это разговор другого топика.
А по поводу наркомании скажите, пожалуйста, есть ли у тебя друзья или были у тебя друзья, которые подсадили на иглу?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #353  Alinna » 01 мар 2014, 16:13

O.Novoselova писал(а):А по поводу наркомании скажите, пожалуйста, есть ли у тебя друзья или были у тебя друзья, которые подсадили на иглу?!

Да, к сожалению эта проблема меня затронула. У меня парень несколько раз лечился от этого...
Alinna

Сообщение #354  O.Novoselova » 01 мар 2014, 16:20

Alinna писал(а):Да, к сожалению эта проблема меня затронула. У меня парень несколько раз лечился от этого...

Сочувствую. Хоть и не могу поставить себя на твоё место, чтобы всё это понять, но сочувствую. Я так понимаю, это тот парень, с которым ты сейчас вместе?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #355  Alinna » 01 мар 2014, 19:45

O.Novoselova писал(а):Я так понимаю, это тот парень, с которым ты сейчас вместе?

Нет... Он на меня надулся. Да ведь я про него тут только и болтаю)
Alinna

Сообщение #356  O.Novoselova » 01 мар 2014, 19:48

А он знает, что ты здесь о нём рассказываешь?! И знает, что в этом топике о нём также писала?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #357  Alinna » 01 мар 2014, 20:10

O.Novoselova писал(а):А он знает, что ты здесь о нём рассказываешь?! И знает, что в этом топике о нём также писала?

Нет. Если узнает - мне не поздоровится :!: Понимаю - это нехорошо. Но я же личностей не называю. Или можно догадаться как-нибудь?
Alinna

Сообщение #358  O.Novoselova » 01 мар 2014, 20:17

Alinna писал(а):Нет. Если узнает - мне не поздоровится :!: Понимаю - это нехорошо. Но я же личностей не называю. Или можно догадаться как-нибудь?

Если он знает, что ты сидишь на форуме, если ты не выходишь со своего эккаунта то случайно он увидит, что ты под именем "Алинка" ОБЩАЕШЬСЯ, начнёт читать посты и увидит о том, что ты пишешь о своём парне. Он догадается тогда.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #359  Alinna » 02 мар 2014, 01:50

O.Novoselova писал(а):Если он знает, что ты сидишь на форуме, если ты не выходишь со своего эккаунта то случайно он увидит, что ты под именем "Алинка" ОБЩАЕШЬСЯ, начнёт читать посты и увидит о том, что ты пишешь о своём парне. Он догадается тогда.

Я уже испробовала все пути, как удалить свои две особенно "красноречивые" темы. Но мне сказали, что это невозможно.
Alinna

Сообщение #360  Helen. » 04 мар 2014, 08:57

Когда водители сдают на права им показывают ужасные видео к чему приводит не знание ПДД, нарушение ПДД, пьянство за рулём. Так вот почему бы школьника не показывать к чему приводят наркотики!
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.