Алкоголизм как вылечить.

Реально ли избавиться от алкогольной зависимости?

Реально
4
36%
Нет, нереально
7
64%

Всего голосов : 11

Re: Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #101  serge » 31 авг 2012, 12:42

Ну вот эти не стригутся почему-то. Наверное, там свои какие-то законы имеются в этих монастырях.
serge

Сообщение #102  kate_p » 31 авг 2012, 21:24

Peter55 писал(а):Так чтобы в монастырь попасть, в монахи постричься надо!

Ну почему же, есть ещё паломники и послушники, они просто некоторое время живут при монастыре, вернее, в монастыре.
kate_p

Сообщение #103  Peter55 » 01 сен 2012, 13:44

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Так чтобы в монастырь попасть, в монахи постричься надо!

Ну почему же, есть ещё паломники и послушники, они просто некоторое время живут при монастыре, вернее, в монастыре.

Кстати, вернёмся уж к топику, что-то не слышал, чтобы какой-то монастырь специализировался на избавлении страждущих от алкоголизма!
Peter55

Сообщение #104  kate_p » 01 сен 2012, 16:21

Peter55 писал(а):какой-то монастырь специализировался на избавлении страждущих от алкоголизма

Насчёт монастырей я тоже не знаю, а вот "специальные" иконы (говоря очень упрощённо, конечно) есть.
kate_p

Сообщение #105  serge » 02 сен 2012, 17:45

Ну как Вы не слышали? У анс по телевизору часто показывают людей, которые излечивались в монастыре. Причем российские каналы.
serge

Сообщение #106  Peter55 » 03 сен 2012, 12:53

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):какой-то монастырь специализировался на избавлении страждущих от алкоголизма

Насчёт монастырей я тоже не знаю, а вот "специальные" иконы (говоря очень упрощённо, конечно) есть.

Вы имеете в виду чудотворную икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»?
Peter55

Сообщение #107  serge » 03 сен 2012, 14:08

Думаю, икон в достаточном количестве имеется. Всех нам ни за что не выучить и не перечислить.
serge

Сообщение #108  kate_p » 03 сен 2012, 14:23

serge писал(а):У анс по телевизору часто показывают людей, которые излечивались в монастыре.

Насчёт телевизора не знаю, но огромному количеству людей такие поездки действительно очень помогают.
Peter55 писал(а):Вы имеете в виду чудотворную икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»?

Да, я говорю в том числе о ней; хотя изначально, конечно, она получила такое название по абсолютно другой причине.
kate_p

Сообщение #109  Peter55 » 03 сен 2012, 14:27

Но молятся российские женщины перед вот этим ликом Матери Божьей именно об избавлении близких от этой беды

Изображение
Peter55

Сообщение #110  serge » 03 сен 2012, 14:30

Да, думаю и без икон молятся. Не у всех же дома иконы висят. Или в церковь ходят молиться.
serge

Сообщение #111  Olga.Novoselova » 04 сен 2012, 07:44

Peter55 писал(а):Но молятся российские женщины перед вот этим ликом Матери Божьей именно об избавлении близких от этой беды

Теперь хоть узнала об этой иконе.
Olga.Novoselova

Сообщение #112  serge » 04 сен 2012, 17:37

Информация лишней никогда ен окажется, но лучше бы она никому из нас не пригодилась.
serge

Сообщение #113  kate_p » 06 сен 2012, 11:08

Peter55 писал(а):Но молятся российские женщины перед вот этим ликом Матери Божьей именно об избавлении близких от этой беды

Да, это - самая известная икона. Списки часто встречаются в разных церквах.
serge писал(а):лучше бы она никому из нас не пригодилась

Конечно, дай Бог.
kate_p

Сообщение #114  Olga.Novoselova » 06 сен 2012, 12:07

А спор может помочь не пить человеку. Например, спор на 1000$
Olga.Novoselova

Сообщение #115  Shen » 06 сен 2012, 12:58

Olga.Novoselova Да только кто выигрыш отдаст.))

Ну, что поделать. Религиозная неграмотность и суеверия давно подменили собой основы христианства, особенно в России.
Shen

Сообщение #116  kate_p » 06 сен 2012, 21:58

Shen писал(а):Религиозная неграмотность и суеверия давно подменили собой основы христианства, особенно в России.

А при чём здесь религиозная безграмотность и суеверия?
kate_p

Сообщение #117  Shen » 07 сен 2012, 00:30

kate_p Если не говорить о том, что в Библии вообще запрещено поклонение изображениям, то даже с точки зрения православия, насколько я знаю, Грааль никакого отношения к пьянству не имеет.
Молиться о помощи в излечении пьяницы - это одно, а думать, что какие-то ритуальные действия перед картиной совершат чудо - суеверия и незнание даже канонов собственной конфессии.
Shen

Сообщение #118  Peter55 » 07 сен 2012, 07:27

Shen писал(а):

Ну, что поделать. Религиозная неграмотность и суеверия давно подменили собой основы христианства, особенно в России.

Но живём-то мы в России, а не со стороны наблюдаем за жизнью в этой стране...
Peter55

Сообщение #119  serge » 07 сен 2012, 10:09

А вот как Вы считаете, можно ли избавиться от сей пагубной привычки, если только молиться и ничего более не делать?
serge

Сообщение #120  kate_p » 07 сен 2012, 12:21

Shen писал(а):Если не говорить о том, что в Библии вообще запрещено поклонение изображениям

Думаю, практически любой христианин Вам скажет, что икона - это как бы мост между каким-либо святым и человеком, и здесь происходит не поклонение какой-либо иконе, а её почитание. Понятно же, что если кто-либо молился о чём-либо перед определённой иконой и там вняли его просьбам, у него будет особенное отношение именно к этому "мосту". Насчёт действий - человек приходит в церковь; если говорить очень обобщённо, то это можно сравнить с тем, как приходят в гости к каким-либо знакомым (только в данном случае человек приходит к святым). У человека же не возникает вопрос, почему, например, нужно здороваться с хозяевами дома? Точно так же и в церкви есть определённые правила. Лично мне не близко придание значения исключительно внешней стороне, и я не думаю, что что-то зависит только от соблюдения правил, но не стоит думать, что какой-либо прихожанин настолько особенный, что может себя вести вообще как угодно.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.