Алкоголизм как вылечить.

Реально ли избавиться от алкогольной зависимости?

Реально
3
33%
Нет, нереально
6
67%

Всего голосов : 9

Re: Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #121  Администратор2 » 07 сен 2012, 12:25

Алкоголизм не лечиться, к сожалению у меня много примеров...Можно только на время его успокоить...Церковь - бред, пока человек сам не захочет, никто его не спасёт. Только сам себе сможет помочь.
Администратор2

Сообщение #122  kate_p » 07 сен 2012, 12:31

Администратор2 писал(а):Церковь - бред, пока человек сам не захочет, никто его не спасёт.

Вряд ли стоит так полагать, человеку не стоит думать, что он - царь Вселенной.
kate_p

Сообщение #123  Администратор2 » 07 сен 2012, 12:34

Я не верю в бога, я атеист. Надеюсь только на себя.
Администратор2

Сообщение #124  serge » 07 сен 2012, 13:24

Вот тут я согласен. Даже народная мудрость учит: На Бога надейся, а сам не плошай. Это подразумевает, что в первую очередь человек должен сам стремиться сделать все возможное.
serge

Сообщение #125  Shen » 07 сен 2012, 15:39

kate_p Я не спорю, что поклонение иконам есть в каноне православия, но его нет в каноне христианства - Библии. Тем более не станете же вы утверждать, что язычники молятся именно идолам и амулетам, а не богам, которых они символизируют?
Shen

Сообщение #126  serge » 07 сен 2012, 15:50

Shen писал(а):kate_p Я не спорю, что поклонение иконам есть в каноне православия, но его нет в каноне христианства - Библии. Тем более не станете же вы утверждать, что язычники молятся именно идолам и амулетам, а не богам, которых они символизируют?

Вот тут спорный вопрос. Кто их там знает, чему они на самом деле молятся: богам или идолам. Те, кто идолов установил и придумал, молятся явно богам, а вот последующие поколения могут непосредственно им.
serge

Сообщение #127  kate_p » 07 сен 2012, 18:38

serge писал(а):Даже народная мудрость учит: На Бога надейся, а сам не плошай.

В этой пословице говорится о том, что человек должен всегда думать, а не о том, что человек - царь Вселенной.
Shen писал(а):Я не спорю, что поклонение иконам есть в каноне православия, но его нет в каноне христианства - Библии.

А православие - это не часть христианства?
Shen писал(а):Тем более не станете же вы утверждать, что язычники молятся именно идолам и амулетам, а не богам, которых они символизируют?

Честно говоря, я не настолько хорошо разбираюсь в культуре язычников. Вот только они к христианству, в общем-то, не имеют отношения.
kate_p

Сообщение #128  Shen » 07 сен 2012, 19:01

kate_p писал(а):Честно говоря, я не настолько хорошо разбираюсь в культуре язычников. Вот только они к христианству, в общем-то, не имеют отношения.

Надеюсь, вы не мне приписываете то, будто я считаю язычников христианами?

kate_p писал(а):А православие - это не часть христианства?

Номинально - да, по делам, духу и канонам конфессии - пока не замечаю.
Shen

Сообщение #129  kate_p » 07 сен 2012, 21:08

Shen писал(а):Надеюсь, вы не мне приписываете то, будто я считаю язычников христианами?

Нет, Вы просто сказали об этом как-то в связке.
Shen писал(а):Номинально - да, по делам, духу и канонам конфессии - пока не замечаю.

Вы часто ходите в церковь? Следите за деятельностью какого-либо прихода?
kate_p

Сообщение #130  Shen » 07 сен 2012, 22:32

kate_p Слежу за официальными новостями об РПЦ и ее главах, чаще всего они пугают. Люди, называющие себя православными, тоже приятного впечатления не создают. А что касается отдельных личностей, ведущих пристойную жизнь и помогающих ближним, то таковые есть среди верующих любой религии.
Shen

Сообщение #131  serge » 08 сен 2012, 09:36

Вот это правда. Даже среди служителей церкви есть такие, кто ближнему не подаст руку помощи, в то время, как не верующий человек, запросто ее протянет.
serge

Сообщение #132  Администратор2 » 08 сен 2012, 09:41

У меня тётя верует в бога, она постоянно в церковь ходит, каждое воскресение - на службе. И не правда что служители все такие. К нам приходил очень хороший батюшка, он денег не взял даже, освятил всю квартиру, за всех помолился...Я не верю в бога, я Атеист, но есть и нормальные служители, которые преданы делу своему.
Администратор2

Сообщение #133  serge » 08 сен 2012, 10:45

Всех в один ряд ставить не будем, но есть случи и обратные. Как-то на Пасху все ждали, что батюшка будет освящать принесенные продукты и очередь стояла большая, а он в это время с черного ходя освящал за деньги без очереди некоторым.
serge

Сообщение #134  andron » 08 сен 2012, 10:54

kate_p писал(а):
Администратор2 писал(а):Церковь - бред, пока человек сам не захочет, никто его не спасёт.

Вряд ли стоит так полагать, человеку не стоит думать, что он - царь Вселенной.

Церковь и вера поможет если алкоголик осознает, что ему это нужно.
andron

Сообщение #135  serge » 08 сен 2012, 11:52

Ну как поможет. Предоставит ему работу какую-нибудь, даст возможность молиться.
serge

Сообщение #136  Shen » 08 сен 2012, 13:27

serge Или попросит такой "добровольный взнос" на ритуальные услуги, что денег на водку просто не останется.
Shen

Сообщение #137  serge » 08 сен 2012, 14:24

Так туда уже идут, когда денег нет совсем. Если деньги есть, то они их пропьют сначала.
serge

Сообщение #138  kate_p » 08 сен 2012, 14:40

Shen писал(а):Слежу за официальными новостями об РПЦ и ее главах, чаще всего они пугают. Люди, называющие себя православными, тоже приятного впечатления не создают. А что касается отдельных личностей, ведущих пристойную жизнь и помогающих ближним, то таковые есть среди верующих любой религии.

Но ведь церковь состоит не только из патриарха и приближенных к нему людей; опять же, они тоже люди, а не ангелы с небес. Вы пишете о людях - учтите, что часто те, кто верит, не будут орать об этом на каждом углу, а вот те, кто так поступает, зачастую являются фанатиками. Многие верующие люди вечно сомневаются в своих трактовках чего-либо, они понимают, что на многие вещи у каждого человека свой взгляд, так что Вы их не так легко можете обнаружить. Я ни в коем случае не агитирую Вас что-либо делать, это личное дело каждого, но часто стоит более глубоко разобраться в каком-либо вопросе.
Администратор2 писал(а):И не правда что служители все такие. К нам приходил очень хороший батюшка, он денег не взял даже, освятил всю квартиру, за всех помолился...Я не верю в бога, я Атеист, но есть и нормальные служители, которые преданы делу своему.

Хорошо, что есть неверующие люди, которые рьяно не отстаивают свою позицию. Правда, не очень понятно, почему Вы пишете слово "атеист" с большой буквы.:)
Shen писал(а):Или попросит такой "добровольный взнос"

Вы всерьёз полагаете, что церковь настолько богата, что просто берёт деньги с прихожан просто так?
kate_p

Сообщение #139  serge » 08 сен 2012, 14:43

Церковь явно не богата сегодня и существует не на пожертвования граждан. Они бы не выжили сейчас.
serge

Сообщение #140  kate_p » 08 сен 2012, 15:31

serge писал(а):Церковь явно не богата сегодня и существует не на пожертвования граждан.

Согласна с Вами. Да, есть отдельные - достаточно богатые - храмы, но сколько полуразрушенных церквей; а скольким церквам нужен капитальный ремонт!
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.