Алкоголизм как вылечить.

Реально ли избавиться от алкогольной зависимости?

Реально
3
33%
Нет, нереально
6
67%

Всего голосов : 9

Re: Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #141  Shen » 08 сен 2012, 17:02

kate_p Я изучаю этот вопрос почти всю свою осознанную жизнь.) Потому и делаю выводы. Вы заметили, что я не спорю с тем, что и среди православных есть хорошие люди? Но вот лицо организации - не они, а Гундяев и его "министры". А они сейчас погрязли в призывах к насилию, стяжательстве и рейдерстве. Отъем больницы в пользу РПЦ помните? И ведь не единичный случай. Там давно мало что осталось от христианства. Ну и поклонение изображениям, тем более изображениям Бога, с чего мы начали разговор, христианство только порицает, перечитайте Библию.

serge Всем бы быть такими небогатыми, как РПЦ сейчас.) В России это сейчас самая богатая "частная" корпорация. Богаче только официально государственный Газпром.
Shen

Сообщение #142  Olga.Novoselova » 10 сен 2012, 07:57

kate_p писал(а):Согласна с Вами. Да, есть отдельные - достаточно богатые - храмы, но сколько полуразрушенных церквей; а скольким церквам нужен капитальный ремонт!

После того как я увидела как церкви живут, особенно Киево-Печерская лавра, то поняла, что это бизнес.
Olga.Novoselova

Сообщение #143  kate_p » 10 сен 2012, 20:29

Shen писал(а):Я изучаю этот вопрос почти всю свою осознанную жизнь.) Потому и делаю выводы.

Есть вопросы, которые можно изучать вообще до глубокой старости.:)
Shen писал(а):Вы заметили, что я не спорю с тем, что и среди православных есть хорошие люди?

Да, заметила.
Shen писал(а):вот лицо организации

Ну, для Вас они - лица, как Вы говорите, "организации", а для меня - те замечательные священники, которых я вижу в церквах и благодаря которым что-то действительно меняется в мировоззрении.
Shen писал(а):Ну и поклонение изображениям, тем более изображениям Бога

Ещё раз повторюсь: адекватные люди не поклоняются изображениям, а с уважением относятся к тем "мостам", через которые их там слышат.
Olga.Novoselova писал(а):После того как я увидела как церкви живут, особенно Киево-Печерская лавра, то поняла, что это бизнес.

А Вы бывали в обычных церквах, - в общем-то, в любом городе?
kate_p

Сообщение #144  Shen » 10 сен 2012, 23:03

kate_p писал(а): адекватные люди не поклоняются изображениям, а с уважением относятся к тем "мостам", через которые их там слышат.

Я могу с этим согласиться, но только в том случае если вы считаете, что православные традиции в этом вопросе важнее, чем Библия. Потому что Писание против любых "мостов", которые суть есть изображения. Как и против молитв кому-либо, кроме Бога.
Shen

Сообщение #145  Gromoboec » 10 сен 2012, 23:50

Причём тут библия? Алкогализм вылечить сложно. На мой взгляд поможет только психотерапевт. Капсулу вшивают - живёшь год, потом опять тянет. А психотерапевт гипнозом лечит, просто даже от запаха тянет пойти к "белому другу"Слава богу у меня таких проблем не было, но неадекватнзнакомых много, и случаев таких было к сожалению предостаточно. Это хорошо если муж который пьёт молчит, и не трогает свою жену. Я видел обратную ситуацию, после алкоголя слетала голова, и были драки, разбрасывания мебели, избиения, неадекватное поведение с родными....Нужно кому такое? Думаю нет. Пока человек сам не захочет - он не бросит пить. Если человек сам понимает что это болезнь, и соглашаеться на "Вылечение" то таким людям славо богу повезло....
Gromoboec

Сообщение #146  Olga.Novoselova » 11 сен 2012, 11:11

kate_p писал(а):А Вы бывали в обычных церквах, - в общем-то, в любом городе?

Обычная церковь - это другое дело. В маленьких городах это вообще бедная церквушка!
Olga.Novoselova

Сообщение #147  kate_p » 11 сен 2012, 12:50

Shen писал(а):Я могу с этим согласиться, но только в том случае если вы считаете, что православные традиции в этом вопросе важнее, чем Библия.

Я всегда за разумное сочетание того и другого, поскольку традиции - именно церковные, замечу, не народные - возникли не на пустом месте.
Shen писал(а):Потому что Писание против любых "мостов", которые суть есть изображения. Как и против молитв кому-либо, кроме Бога.

Можете привести цитату из Евангелия?
Olga.Novoselova писал(а):Обычная церковь - это другое дело. В маленьких городах это вообще бедная церквушка!

Так что всегда можно пойти туда. Я не агитирую это делать, конечно, просто часто бывает, что люди заходят в одну церковь, она оказывается богатой, а потом переносят это на всё и делают несколько неправильные выводы.
kate_p

Сообщение #148  Shen » 11 сен 2012, 15:52

kate_p Об идолах там сказано очень много. Для примера - 2 Коринфянам 6:16 или 1 Иоанна 5:21. Если вас не устраивает слово "идолы" там, то вспомните, что иконы начали рисовать только через три-четыре века после смерти апостолов. Кстати, когда Библия была уже давно закончена и к ней нельзя было ничего ни прибавить, ни убавить. О чем намекает Откровение 22:18-19
Еще раз повторю, что никто из язычников в своем уме не молится металлу, дереву и камню - они считают, что это средство связи с могучими духами.
Shen

Сообщение #149  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 08:36

Вот о городах, наверное, в каждом городе страны, расклеены рекламы, что могут вылечить от алкоголизма. Интересно, а многие алкоголики на это ведутся?
Olga.Novoselova

Сообщение #150  Peter55 » 12 сен 2012, 09:57

Olga.Novoselova писал(а):Вот о городах, наверное, в каждом городе страны, расклеены рекламы, что могут вылечить от алкоголизма. Интересно, а многие алкоголики на это ведутся?

Алкоголики вряд ли вообще, а вот их родные и близкие ещё как ведутся! :x
Peter55

Сообщение #151  Shen » 12 сен 2012, 13:45

Olga.Novoselova Там обычно делают простенький гипноз, особенно хорошо влияющий на пробитый алкоголем мозг, так что некий эффект существует. Но очень слабый, действующий не на всех и только если делает не совсем шарлатан, а хотя бы образованный психиатр.
Shen

Сообщение #152  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 19:37

Peter55 писал(а):Алкоголики вряд ли вообще, а вот их родные и близкие ещё как ведутся! :x

Ну да, как правило родители приводят алкоголиков в такие места.
Olga.Novoselova

Сообщение #153  Gromoboec » 12 сен 2012, 20:05

Знаю не по наслышке, не алкоголизм конечно был, но был образованный психотерапевт, помог мне очень. Делал всё бесплатно, когда спрашивали сколько стоит - ни сколько не брал, при этом приехал сам на дом, выписал рецепты, записал на приём, записал на процедуры.
Gromoboec

Сообщение #154  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 21:32

Gromoboec писал(а):Знаю не по наслышке, не алкоголизм конечно был, но был образованный психотерапевт, помог мне очень. Делал всё бесплатно, когда спрашивали сколько стоит - ни сколько не брал, при этом приехал сам на дом, выписал рецепты, записал на приём, записал на процедуры.

Был... Человека этого не стало? :o
Olga.Novoselova

Сообщение #155  Gromoboec » 12 сен 2012, 21:42

Нет, до сих пор есть :) Маме моей тоже помогли, нервная работа - помогли с процедурами - массаж, душ, и прочие процедуры...У меня была немного больше проблема :)
Gromoboec

Сообщение #156  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 21:57

Gromoboec писал(а):Нет, до сих пор есть :) Маме моей тоже помогли, нервная работа - помогли с процедурами - массаж, душ, и прочие процедуры...У меня была немного больше проблема :)

Как прекрасно, что есть такие люди! Правда?
Olga.Novoselova

Сообщение #157  Peter55 » 13 сен 2012, 12:19

Gromoboec писал(а):Знаю не по наслышке, не алкоголизм конечно был, но был образованный психотерапевт, помог мне очень. Делал всё бесплатно, когда спрашивали сколько стоит - ни сколько не брал, при этом приехал сам на дом, выписал рецепты, записал на приём, записал на процедуры.

А его коллеги как к этому относятся? Не белая ли он ворона в их среде?
Peter55

Сообщение #158  Olga.Novoselova » 13 сен 2012, 13:27

А Кашпировкский лечил от зависимости?
Olga.Novoselova

Сообщение #159  Peter55 » 13 сен 2012, 13:28

Olga.Novoselova писал(а):А Кашпировкский лечил от зависимости?

Такое ощущение, что он лечил ото всего! Или нам так хотелось!
Peter55

Сообщение #160  Olga.Novoselova » 13 сен 2012, 13:31

Наверное, хотелось нам. У него на самом деле "работал" гипноз?
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.