Алкоголизм как вылечить.

Реально ли избавиться от алкогольной зависимости?

Реально
4
36%
Нет, нереально
7
64%

Всего голосов : 11

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #21  viktoria » 15 ноя 2011, 11:36

Однозначно, алкоголизм - это болезнь. И ни при чем тут сила воли. Есть потребность организма, которую невозможно перебороть без вмешательства. У моей знакомой муж пил много, потом сам попросил закодировать его. И теперь, как срок кодировки подходит к концу, он становится нервным и иногда срывается. А мой муж не признавал кодирование, говорил, что справится сам. Но срывался и пил. Сердце не выдержало и после очередного запоя он умер. А меня гнетет чувство вины: что я не сделала, чтобы его спасти?
viktoria

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #22  Dmitriy.Ivanov » 21 ноя 2011, 09:59

Большинство алкоголиков себя таковыми не считают. Поэтому, если человек сам не захочет ничего со своей пагубной привычкой делать, никто его не заставит пройти лечение. По крайней мере в настоящее время, когда нет принудительного лечения, как в советские времена.
Dmitriy.Ivanov

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #23  andron » 21 ноя 2011, 10:49

Dmitriy.Ivanov полностью с вами согласен, если в советские времена принудительно лечили на первых стадиях алкоголизма, то теперь обращаются за помощью когда цироз начинается, отменить принудительное лечение в нашей стране считаю огромной глупостью, так как говорить о вреде алкоголя с экранов ТВ бесполезно.
andron

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #24  Пенка » 25 ноя 2011, 07:33

Алкоголизм самая страшная из болезней, потому как в обществе считают, что болезнь эта добровольная. Не хочешь пить - не пей! А если это не возможно - не пить? Физически не возможно? Вылечить человека, который сам того не желает нельзя, а желающему нужно обязательно помочь, морально, поддержать по человечески - участием, причем искренним. Наверное если бы несколько лет назад я относилась к этой проблеме серьезней, моя мама была бы жива. Возможно принудительное лечение как в СССР, могло бы помочь, хоть кому то.
Пенка

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #25  Peter55 » 26 ноя 2011, 09:54

Похоже, что алкоголь не вылечить никак. Всё больше убеждаюсь, что это заболевание, передаваемое генетическим путём, если кроме когда нибудь учёные найдут способ корректировать наш генетический код.
Peter55

Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #26  Sanches1957 » 27 ноя 2011, 05:00

Кодирование от алкоголизма - это такая ерунда! Говорю, основываясь на собственном горьком опыте. Прошел через кодирование дважды - в государственной клинике и в частной. Максимум воздержания в обоих случаях - 3 и 6 месяцев. Единственный способ - осознать то, что пить тебе просто нельзя. Нельзя ни 1 грамм, ни 100. И нельзя до конца жизни, как это ни печально.
Sanches1957

Re: Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #27  Helena » 06 дек 2011, 06:40

Вылечить можно зависимого человека, но для этого нужно, чтобы сам больной, то есть зависимый от алкоголя человек хотел излечиться, найти силу воли.
Helena

Сообщение #28  ayasha » 06 дек 2011, 07:48

Пока человек сам не захочет - от алкоголизма его никто не вылечит. Хоть кодируй, хоть таблетками трави. А вернуться из сладкого плена алкоголя в суровую реальность мало кто горит желанием. Помогают еще реабилитационные центры: тут тебе и поддержка окружающих, и врачебная помощь.
ayasha

Сообщение #29  Evgeniya.Kudimova » 08 дек 2011, 12:34

Алкоголизм однозначно болезнь. И болезнь страшная. Начинаться, действительно, может с невинных 50 гр. перед сном, дабы крепче спалось, а закончится развалом семьи, потерей всех социальных связей, человеческого облика и в конечном итоге преждевременной смертью, и не факт, что в своей постели, а не где нибудь в притоне или на помойке.
Evgeniya.Kudimova

Сообщение #30  Ankdash » 08 дек 2011, 17:57

Хорошо рассуждать, когда сам не страдаешь алкоголизмом. Нельзя понять человека, который болен. Нужно изолировать на время и показать, что творится с ним.
Ankdash

Сообщение #31  andron » 13 дек 2011, 08:58

Рассуждать действительно можно сколько угодно, алкоголизм это чума в нашей стране и без жёстких мер со стороны здравоохранения и государства тут не обойтись.
andron

Сообщение #32  r_trotskiy » 13 дек 2011, 09:31

Знаю несколько успешных примеров вывода из алкоголизма, но только спасибо нужно сказать не врачам, а сельским бабкам
r_trotskiy

Сообщение #33  razumeev.ivan » 13 дек 2011, 09:31

andron писал(а):Рассуждать действительно можно сколько угодно, алкоголизм это чума в нашей стране и без жёстких мер со стороны здравоохранения и государства тут не обойтись.

При чем тут государство, вот мы привыкли в своих собственных ошибках и недостатках, кого-то винить или искать виноватых.
razumeev.ivan

Сообщение #34  Axel » 13 дек 2011, 12:36

Мы уже проодили попытки государства бороться с пьянством. Запретили все, что только можно, но вот проблема от этого не исчезла. Скорее наоборот, появились еще несколько. Люди просто начали травиться спиртосодержащими продуктами, а алкоголиков меньше не стало.
Axel

Сообщение #35  poleontolog » 17 дек 2011, 20:18

К сожалению у меня брат превращается в алкоголика и я ничего с ним не могу поделать слова ему не помогают, думал дойдет через применение силы хватило максимум на пару недель потом снова начал. на него пагубное влияние оказывает его кампания, но он этого не признает и не признает как и все начинающие алкоголики то что он уже превращается в наркомана. Кодировать мать его отказывается хотя одному моему знакомому помогло но он сам этого хотел, а брат не хочет вообще ничего.
poleontolog

Сообщение #36  Sanches1957 » 20 дек 2011, 02:32

Для начала - алкоголизм не лечится. Это аксиома, и её не нужно доказывать, надо просто принять это. Как и всякую неизлечимую болезнь алкоголизм можно приглушить комплексом медикаментозных мер и психологического лечения. И все равно жизнь с этим - прогулка по минному полю. Поскольку неизвестно, после какой кружки пива или 100 грамм на дне рождения начнется очередной срыв.
Sanches1957

Сообщение #37  jonny » 03 янв 2012, 07:42

С точки зрения психологии алкоголизм имеет совершенно предсказуемые этапы. Они даже поразительно одинаковы отмечают психологи. А в Японии кажется есть поговорка что-то типа сначала вы употребляете алкоголь, а потом алкоголь употребляет вас. Иногда с точки зрения психологии мужчины вылечиваются от зависимости. Они в один день понимают что не могут бросить пить и считают за слабость этот факт. И самообман уже не действует. Тогда алкоголик рационализирует свою зависимость. Но это исключение, не стоит это принимать ко всем страдающим. А вообще как показывает статистика США в ходе такого исследования, то очень помогают таким людям Общества Анонимных Алкоголиков, они уже там делятся секретами и ищут поддержки и понимания.
jonny

Сообщение #38  Olga777 » 05 янв 2012, 03:15

Согласна, что алкоголизм – это болезнь, а не вредная привычка. Но болезнь, которую можно победить! Расскажу случай из моей жизни. В возрасте 18 лет, мой старший брат начал злоупотреблять алкоголем. К 20 годам он уже уходил в запои на несколько дней. Боролись всеми силами, как могли. И таблетки, и психологи, и капельницы, все бесполезно. В итоге решили закодировать. Но для кодировки нужно было одно – его желание. Трезвым он понимал, что надо бросать пить и поэтому согласился пойти на предварительную беседу с врачом. Его записали на сеанс, а нас предупредили, что за 10 дней до сеанса ему пить нельзя. На 10 дней его посадили под домашний арест, никуда не выпускали. Это были самые страшные 10 дней в моей жизни. Он кричал, дрался с отцом и т.д. Ему все - таки удалось за 3 дня до кодировки выпить одеколон. Промывали желудок, кормили активированным углем. В общем, пошел он на сеанс трезвым и с желанием вернуться непьющим человеком. Во время сеанса папа сидел под дверью, караулил, чтоб не сбежал. Закодировался он не на определенный срок, а на всю жизнь (так отец его просил). С того времени прошло 11 лет, брат не пьет, стал очень успешным и богатым человеком. В его жизни бывают частые стрессовые ситуации, но у него, ни разу не возникло желание утопить проблему в стакане. Он даже вспоминать о том времени не хочет. А если вспоминает, то всегда благодарит нас, что спасли ему жизнь.
Olga777

Сообщение #39  290022 » 08 янв 2012, 04:52

Интересно, женский алкоголизм действительно невозможно вылечить, или бывали случаи успешного исцеления?
290022

Сообщение #40  Вася50 » 19 янв 2012, 09:13

О проблемах алкоголизма уже написано столько, что, наверное, добавить уже нечего. Однако, наблюдая страдания тех, в семьях которых живёт человек, страдающий этим недугом, скажу, что вылечиться может лишь только тот, кто хочет этого сам. кто собрал остатки своей пропитой силы воли в кулак, кто ещё не превратился в полного дегенерата. Если же такое желание у больного отсуствует, то никакие ухищрения родственников не помогут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.