Алкоголизм как вылечить.

Реально ли избавиться от алкогольной зависимости?

Реально
3
33%
Нет, нереально
6
67%

Всего голосов : 9

Re: Алкоголизм как вылечить.

Сообщение #81  serge » 13 авг 2012, 16:43

Там на верху - это где? Если на самом верху, то попадая туда, всем уже все равно какой он был человек, пьющий или нет.
serge

Сообщение #82  kate_p » 15 авг 2012, 13:46

serge писал(а):Там на верху - это где? Если на самом верху, то попадая туда, всем уже все равно какой он был человек, пьющий или нет.

Ну как же, я думаю, всё зачитывается. Правда, я говорила о жизни человека.
kate_p

Сообщение #83  serge » 15 авг 2012, 16:40

Вы верите, что нас после смерти ждет страшный суд и кто-то пападет в рай, а кто-то в ад? Это весьма сомнительно, ан мой взгляд.
serge

Сообщение #84  kate_p » 16 авг 2012, 13:07

serge писал(а):Вы верите, что нас после смерти ждет страшный суд и кто-то пападет в рай, а кто-то в ад?

Никому не навязываю своё мировоззрение, поскольку взгляды любого человека на Земле субъективны, но лично я - да, верю.
kate_p

Сообщение #85  serge » 16 авг 2012, 16:04

Ну ладно, оставим это. Мы о лечении алкоголя говорим. Кстати, а вера не может помочь человеку избываться от пагубной привычки. Многие ведь за помощью к церкви и обращаются.
serge

Сообщение #86  Peter55 » 16 авг 2012, 18:32

serge писал(а):Ну ладно, оставим это. Мы о лечении алкоголя говорим. Кстати, а вера не может помочь человеку избываться от пагубной привычки. Многие ведь за помощью к церкви и обращаются.

ЛТП при церкви? А что, чем не вариант?
Peter55

Сообщение #87  kate_p » 16 авг 2012, 22:22

serge писал(а):Кстати, а вера не может помочь человеку избываться от пагубной привычки.

Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то, думаю, может, а если утверждение - то на чём оно основано?
kate_p

Сообщение #88  serge » 17 авг 2012, 16:13

На том, что бывшие алкоголики и наркоманы после лечения идут работать в церковь или вообще закрытый монастырь и исцеляются там уже духовно.
serge

Сообщение #89  kate_p » 17 авг 2012, 21:00

serge писал(а):На том, что бывшие алкоголики и наркоманы после лечения идут работать в церковь или вообще закрытый монастырь и исцеляются там уже духовно.

Если честно, священники с таким прошлым мне никогда не попадались, а вообще да, люди могу там просто работать. Мне кажется, это хорошо.
kate_p

Сообщение #90  serge » 18 авг 2012, 14:00

Речь не о священниках, конечно. Просто слышал истории о том, как известные люди сначала спивались, а потом просились в церковь и уже побыв там некоторое время возвращались к нормальной жизни. Так они говорили, что там и обычные люди тоже есть и церковь их не прогоняет, помогает всем.
serge

Сообщение #91  kate_p » 21 авг 2012, 14:39

serge писал(а):Так они говорили, что там и обычные люди тоже есть и церковь их не прогоняет, помогает всем.

На то она и церковь, она никогда не прогонит от себя тех, кто по какой-либо причине чувствует себя плохо, или тех, у кого почему-то на душе печально.
kate_p

Сообщение #92  serge » 21 авг 2012, 14:55

Ну хочется верить, что не прогонит. Но сидеть там без дела тоже нельзя. Придется усердно работать с утра до вечера и молиться.
serge

Сообщение #93  kate_p » 23 авг 2012, 19:15

serge писал(а):хочется верить, что не прогонит

Из церкви в абсолютном большинстве случаев никто и никого никуда не прогоняет.
kate_p

Сообщение #94  serge » 24 авг 2012, 12:38

Так это понятно, если человек пришел к ним, значит ему больше некуда идти и прогнать его, занчит фактически на произвол судьбы бросить.
serge

Сообщение #95  kate_p » 24 авг 2012, 12:54

serge писал(а):если человек пришел к ним, значит ему больше некуда идти

Если человек пришёл именно для того, чтобы как бы жить при церкви, - то, конечно, да. А вообще к ней, естественно, тянутся разные люди.
kate_p

Сообщение #96  serge » 24 авг 2012, 15:24

Если пришел жить, да еще с мольбой о помощи, потому что больше некуда пойти, то выгонять его никто не станет. Конечно, если он начнет пить и дебоширить еще и там, тогда его выгонят.
serge

Сообщение #97  VladK » 30 авг 2012, 16:20

serge писал(а):если он начнет пить и дебоширить еще и там, тогда его выгонят

Естественно, тогда непонятно станет, зачем он вообще пришел. Если для крыши над головой, то попросят поискать другую.
VladK

Сообщение #98  Peter55 » 30 авг 2012, 17:00

kate_p писал(а):
serge писал(а):если человек пришел к ним, значит ему больше некуда идти

Если человек пришёл именно для того, чтобы как бы жить при церкви, - то, конечно, да. А вообще к ней, естественно, тянутся разные люди.

Так а откуда при церкви жилые помещения? Разве что сторожка, только...
Peter55

Сообщение #99  serge » 31 авг 2012, 10:31

Это вопрос интересный, но речь немного о другом. Есть же мужские и женские монастыри, в которых люди и живут, и молятся, и работают.
serge

Сообщение #100  Peter55 » 31 авг 2012, 12:11

serge писал(а):Это вопрос интересный, но речь немного о другом. Есть же мужские и женские монастыри, в которых люди и живут, и молятся, и работают.

Так чтобы в монастырь попасть, в монахи постричься надо!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.