Пиво

Как часто вы употребляете пиво?

Я не употребляю пиво
5
42%
Каждый день употребляю
0
Голосов нет
Несколько раз в неделю употребляю
0
Голосов нет
Раз в неделю употребляю
2
17%
Несколько раз в месяц употребляю
3
25%
Раз в месяц употребляю
2
17%

Всего голосов : 12

Пиво

Сообщение #1  YUlya.Gorbunova » 18 окт 2011, 08:19

Считаете ли вы пиво вредной и пагубной привычкой? Говорят, что пивной алкоголизм ещё хуже водочного. Но ведь многие молодые люди лет в 20 употребляют пиво каждый день, а потом эта привычка сама собой сходит на нет. Или это может перерасти во что-то большее и в итоге вылиться в алкоголизм?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Olga.Novoselova, материалы с 1-24 страниц сообщений ветки):

Вредно ли пиво для организма?

История пива тянется еще со времен древних шумеров и египтян. Найдены остатки таких себе пивоварен. В принципе в этом нет ничего странного, ведь ячмень может расти в разных частях планеты и если разобраться, то пиво делать не так уж и тяжело. К сожалению, до сегодня среди врачей нет единого мнения по поводу влияния пива на организм человека. Одни утверждают, что оно полезно и снижает риск болезней, а другие же наоборот утверждают, что пиво очень вредно для всего организма человека и употреблять его не стоит.

В пиве нет ничего вредного, оно наоборот полезно для организма

Еще в Средние века, в Европе врачи говорили о целебных свойствах пива. Оно помогало людям справляться с разными эпидемиями холеры, чумы, которые были довольно частым явление в то время. Есть немалое количество врачей, которые серьезно занимаются исследованиями о пользе пива. Они утверждают, что можно ежедневно в небольших дозах употреблять пиво, а это в свою очередь может привести к тому, что снизится риск некоторых серьезных заболеваний, например, диабета, ожирения, когнитивных расстройств.

Противники употребления пива

Противников пива немного больше, нежели сторонников. Мнение, что слабоалкогольные напитки и пиво в их числе, безвредны для организма – весьма ошибочно. Даже появилось такое выражение, как пивной алкоголизм. Он отличается тем, что организм привыкает быстрее и тяга достаточно сильная. Наркологи считают, что лечить пивной алкоголизм порядком тяжелее. Считается, что одна бутылка пива равняется 50-60 гр. водки, то есть, выпив четыре бутылки пива, можно выпить почти полбутылки водки. К тому же, пиво имеет пагубное влияние на многие жизненно важные органы, например, печень, почки, сердце, желудочно-кишечный тракт. Если взять, к примеру, сердце, то пиво «добавляет» ему работы. Кровеносные сосуды переполняются из-за того, что пиво быстро всасывается в организм, заставляя сердце работать быстрее, при этом оно увеличивается, в таких случаях рентгенологи называют сердце «бычьим». Это в свою очередь ведет к разным проблемам со здоровьем. А в конечном итоге, в стабильно употребляющих пиво людей, смертность от инсульта увеличивается в два раза.

Еще интересным является факт, что пиво вредно не только для женщин и детей, но и для мужчин. Все знают, что качественное пиво делают из хмеля, который в свою очередь содержит такой гормон, который похож на женский. Когда такие гормоны попадают в мужской организм, то они замедляют выработку тестостерона, и в то же время начинает вырабатываться женский половой гормон. Поэтому у мужчин, которые частенько пьют пиво, начинает расти грудь, мышцы живота становятся более слабыми (так и появляется пивной живот), иногда и таз становится немного шире.

Каждый из нас сам определяет степень вредности пива, но кажется у него все-таки больше негативных качеств, нежели позитивных.
YUlya.Gorbunova

Пиво

Сообщение #2  Masja1 » 18 окт 2011, 09:36

В СССР крепость пива в зависимости от сорта колебалась в пределах 1,5-6%, а чаще - от 2,8% . Не многие знают, что бутылка светлого пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Четыре бутылки в течении дня - 200-240 г. водки, почти половина бутылки.
У меня муж пьет чуть ли не каждый день, и ничего не возможно сделать, это как наркомания, если я не разрешаю бутылку пива вечером, он ходит злой как будто я его начальник и не даю зарплату.

За это сообщение автора Masja1 поблагодарил:
ScavR_ (14 янв 2013, 09:18)
Рейтинг: 11.11%

Masja1

Пиво

Сообщение #3  porter » 18 окт 2011, 17:58

Однозначно термин пивной алкоголизм есть, и он работает, думаю даже если отбросить алкоголь, консерваторы, и другие вредные вещи в пиве то выпивать 1 литр жидкости за 1 раз и так каждый день это крайне пагубно на организм влияет. Мочевой пузырь, почки, печень, вероятно сердце работают в нештатном режиме, в режиме повышенной нагрузки. Соответственно износ больше. Одно дело за 1 раз кружку чая 200 - 300 грамм переварить, другое дело литр. В итоге износ органв будет в 2 раза или около того больше. В старости будет им икаться...
porter
post совет
post совет

Пиво

Сообщение #4  vvovv » 21 окт 2011, 09:20

Пиво, как ни крути, напиток, содержащий алкоголь. Так что потреблять его нужно в меру.
Кстати, лет 200-300 назад пиво использовалось в качестве седативного (успокаивающего) средства,
однако, потом заметили, что вреда от него куда больше, чем пользы ;)
vvovv

Пиво

Сообщение #5  Jutta » 21 окт 2011, 10:49

Самое ужасное, что сейчас вовсю процветает детский пивной алкоголизм. Очень часто возле школ можно увидеть старшеклассников (и не только) с банками пива. А все потому, что, насмотревшись рекламы, мальчики хотят выглядеть "настоящими мужиками", ну а девочки хотят нравиться этим мальчикам.
Jutta

Пиво

Сообщение #6  denzer28 » 21 окт 2011, 14:07

Во первых по большому счету качество российского пива на мой взгляд оставляет желать лучшего. Во вторых большинство людей просто не информировано о пагубном влиянии этого напитка для организм человека, напротив, люди даже пытаются доказать что от пива есть какая-то польза. Ну а что касается подросткового алкоголизма, так это уже проблема наших законов, которые до сих пор позволяют детям, причем по доступной цене продавать алкоголь.
denzer28

Пиво

Сообщение #7  Luka_Pacholi » 22 окт 2011, 20:55

А мне кажется, пиво каждый день - это от скуки. Я поясню свою мысль. Моя подружка каждый день выпивает банку или бутылку пива (а то и побольше). У меня, после ее рассказов, как ей было хорошо, тоже возникает желание выпить пива (я его тоже люблю). Ну все, думаю, щас с работы пойду - куплю себе банку.А вечером, надо зайти за продуктами, забрать ребенка из школы, приготовить ужин, короче... "блин, опять забыла купить". А подружка живет одна, дочь у нее взрослая, хлопот минимум. Чем еще порадовать себя после тяжелого трудового дня... Мужчина тоже так рассуждает - чем вечером заняться? не в спортзал же идти ;)
Luka_Pacholi

Пиво

Сообщение #8  Shen » 22 окт 2011, 23:05

Не представляю, что находят в пиве его фанаты. Горький мерзкий вкус, не самый приятный запах (у многих почему-то еще и изо рта после пива воняет жутко), вредные вещества, которых больше, чем полезных...
Да и есть ли эти полезные вещества в фабричной спиртовой жиже? Ведь статьи о пищевой ценности явно подразумевали свежее домашнее пиво, которое варят, например, в Германии или Чехии.
Shen

Пиво

Сообщение #9  Luka_Pacholi » 23 окт 2011, 10:09

Я, когда себе пиво покупаю, меньше всего думаю о том, что оно полезное или о его пищевой ценности. :D
Ради "дури" беру. "Дурь" пивная очень отличается от водочной или коньячной "дури", она мягкая такая, мир сразу в разные цвета раскрашивается,
ощущения ярче... :oops: ( Я вас уверяю, я продегустировала большой спектр алкогольных напитков, в том числе дорогих и качественных, а также привезенных из зарубежа, но все что выше 40 градусов - это не мое, а хорошее вино стоит дорого, я не могу себе позволить употреблять его так часто, как пиво)
Luka_Pacholi

Пиво

Сообщение #10  Dobkin » 24 окт 2011, 10:20

Все-таки не стоит пить данный напиток. Во-первых, у вас живот будет, а во-вторых, вы думаете, что в пиве только натуральный хмель и все?
Dobkin

Пиво

Сообщение #11  Kolya.vanenko » 24 окт 2011, 10:59

Ну, по поводу живота от пива, то тут каждому, как говорится, своё. А вот что пивной алкоголизм - это штука реальная, то это правда. Это сейчас я совсем не пью, а во времена учёбы и проживания в общежитии мы с друзьями причащались пивком каждый день. Дошло до того, что если не выпить пива, то такая жажда мучает. Идёшь, одалживаешь деньги и всё равно покупаешь долгожданный напиток.
Kolya.vanenko

Пиво

Сообщение #12  ayasha » 24 окт 2011, 22:49

Что-то не припомню ни одного случая, когда привычка пить по вечерам пиво сходила на нет. Скорее, набирала такие обороты, что двумя - тремя банками в день не обходилось. Молодежь считает этот напиток легким алкоголем, а посему абсолютно невредным. Да и реклама одна краше другой. Если ты с пивом - ты крут и востребован. Бред полнейший, но молодняку противоположное мнение не вдолбишь в голову. А жаль...
ayasha

Пиво

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 25 окт 2011, 04:07

Вообще не понимаю, в чём фишка этого напитка. Пиво какое-то горькое, от него вообще не насладишься. Мне плохо становится от того, как учую запах этой жидкости.
Olga.Novoselova

Пиво

Сообщение #14  Luka_Pacholi » 25 окт 2011, 08:53

Olga.Novoselova писал(а):Вообще не понимаю, в чём фишка этого напитка. Пиво какое-то горькое, от него вообще не насладишься. Мне плохо становится от того, как учую запах этой жидкости.

Ну что вам посоветовать? Не пейте и не нюхайте. 8-)
Luka_Pacholi

Пиво

Сообщение #15  Egorka » 26 окт 2011, 00:18

Некоторые, кто употребляют пиво в большом количестве, рискуют приобрести "пивное сердце", а свою жизнь превратить в кошмар с одышкой и отеками.
Egorka

Пиво

Сообщение #16  missis.duditch » 26 окт 2011, 22:18

Не думаю, что здесь проблема в пиве. Все зависит от человека, может ли он себя контролировать, есть ли наследственные и психологические факторы для опасений. Конечно, если человек выпивает пару литров пива в день, то есть повод задуматься.
missis.duditch

Пиво

Сообщение #17  Bourne » 28 окт 2011, 06:14

Мне кажется, что просто во всем надо знать меру, тогда никаких проблем не будет, а если пить пиво не очень много, то может оно в чем то и полезное будет :)
Bourne

Пиво

Сообщение #18  Egorka » 31 окт 2011, 07:34

Если пить, то "живое" пиво и в умеренном колличестве, а не те сурогаты пива со спиртом и консервантами.
Egorka

Пиво

Сообщение #19  Nataliya.Belodedova » 03 ноя 2011, 00:20

Если пить пиво каждый день, то конечно, это вредная привычка! Я лично пиво очень люблю, но не позволяю себе его употреблять чаще пару раз в месяц ( боюсь фигуру испортить). В общем, думаю пивом, как и всяким алкоголем, лучше не злоупотреблять.
Nataliya.Belodedova

Пиво

Сообщение #20  Nezabudka » 03 ноя 2011, 00:39

Я считаю, что употребление пива - это пагубная привычка. Я знаю несколько людей, которые употребляют пиво ежедневно и считают, что это норма. Мол, печень и в целом организм не страдает, ведь это не водка. Ничего подобного, неизвестно еще что хуже, редко водку пить или ежедневно пиво.
Nezabudka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания