Пиво

Как часто вы употребляете пиво?

Я не употребляю пиво
5
42%
Каждый день употребляю
0
Голосов нет
Несколько раз в неделю употребляю
0
Голосов нет
Раз в неделю употребляю
2
17%
Несколько раз в месяц употребляю
3
25%
Раз в месяц употребляю
2
17%

Всего голосов : 12

Re: Пиво

Сообщение #1241  Sserge » 24 янв 2014, 11:59

Так если его в масле жарить, да еще в таком, которое не меняли и жарили в нем уже немало картофеля, то явно, так и будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1242  O.Novoselova » 24 янв 2014, 14:25

Я думаю, что для себя не будешь в одном масле жарить и жарить. Это же как и с пирожками.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1243  Sserge » 25 янв 2014, 11:25

Люди разные есть, кто-то и таким вот образом пытается экономить и жарит как раз в одном масле, а уж в заведениях разных, так точно в одном и жарят.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1244  Helen. » 25 янв 2014, 12:33

А вот у нас пиво в пластмассовых бутылках как продавали, так и продают. Но раньше были литровые, полторалитровые и двухлитровые бутылки. Сейчас 1,25 и 1, 75, и 2.5. Почему объём так изменили. Есть ли у кого-то предположения.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1245  O.Novoselova » 25 янв 2014, 15:51

Helen. писал(а):Есть ли у кого-то предположения.

Пиво как покупали, так и покупают, теперь вот просто увеличили объём его в одной таре. Может быть цена за 1 литр на много меньше нежели цена за 1,25 и на этом зарабатывают?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1246  Андрюнчикк » 25 янв 2014, 20:55

O.Novoselova писал(а):Пиво как покупали, так и покупают, теперь вот просто увеличили объём его в одной таре. Может быть цена за 1 литр на много меньше нежели цена за 1,25 и на этом зарабатывают?

Так облагают пошлинами ведь не тару, а объём, можно хоть десять ёмкостей по 100 миллилитров продать,но производитель с них должен заплатить столько же, сколько с литра,не меньше.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1247  Sserge » 27 янв 2014, 11:36

А какое дело мне покупателю, до тех налогов, что должны уплатить производители и продавцы? И вообще о каких пошлинах тут речь?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #1248  O.Novoselova » 27 янв 2014, 15:28

Sserge писал(а):И вообще о каких пошлинах тут речь?

Не знаю. Я просто подсчитала, цифры нереальные, но в соотношении с реальными цифрами на цену пива реальные. Если 1 литр стоит 6 гривен., то 1,25 литра должен стоить 7.50 грн., а стоит 8.50 грн. Может я просто рынка их не знаю как эти цены выставляются?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1249  Андрюнчикк » 28 янв 2014, 11:47

O.Novoselova писал(а):Не знаю. Я просто подсчитала, цифры нереальные, но в соотношении с реальными цифрами на цену пива реальные. Если 1 литр стоит 6 гривен., то 1,25 литра должен стоить 7.50 грн., а стоит 8.50 грн. Может я просто рынка их не знаю как эти цены выставляются?!

Всё правильно,чем меньше тара, тем больше цена выходит при одинаковом объёме, так не только с пивом, но и со всем остальным,вода в пятилитровой канистре будет дешевле,чем если взять пять литровых бутылок.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1250  Helen. » 28 янв 2014, 11:55

Андрюнчикк писал(а):Всё правильно,чем меньше тара, тем больше цена выходит при одинаковом объёме, так не только с пивом, но и со всем остальным,вода в пятилитровой канистре будет дешевле,чем если взять пять литровых бутылок.

Я согласна с Андреем. Не знаю как это называется и что этому способствует., но на рынке именно так.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1251  O.Novoselova » 28 янв 2014, 15:12

Masja1 писал(а):У меня муж пьет чуть ли не каждый день, и ничего не возможно сделать, это как наркомания, если я не разрешаю бутылку пива вечером, он ходит злой как будто я его начальник и не даю зарплату.

Можно ведь также опьянеть, просто выпить на много больше нужно нежели водки.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1252  Андрюнчикк » 03 фев 2014, 21:31

O.Novoselova писал(а):Можно ведь также опьянеть, просто выпить на много больше нужно нежели водки.

Так пьют же не по причине того что им хочется опьянеть, да и разговор о другом, о том что пивной алкоголизм ещё сильнее чем обычный, от употребления водки к примеру.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1253  Helen. » 04 фев 2014, 09:43

Андрюнчикк писал(а):Так пьют же не по причине того что им хочется опьянеть

Да вы что правда? Это вы по себе говорите или обобщаете всех людей, который пьют не рад того, чтобы опьянеть?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1254  Андрюнчикк » 04 фев 2014, 12:02

Helen. писал(а):Да вы что правда? Это вы по себе говорите или обобщаете всех людей, который пьют не рад того, чтобы опьянеть?

Ну если бы цель стояла опьянеть, то наверное пили бы крепкие напитки,согласитесь с них эффект раньше приходит да и более длительный. А пьют почему то далеко не только крепкий алкоголь.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1255  O.Novoselova » 04 фев 2014, 12:10

Helen., может быть кто-то не переносит вкус водки и поэтому пьёт вино или пиво в больших дозах, чтобы опьянеть?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #1256  Андрюнчикк » 04 фев 2014, 21:24

O.Novoselova писал(а):Helen., может быть кто-то не переносит вкус водки и поэтому пьёт вино или пиво в больших дозах, чтобы опьянеть?

А почему тогда именно пиво? ведь алкоголь содержатся к примеру и в шампанском,но вот мужики как то вечерами его не употребляют сидя за экраном телевизора, получается эффект опьянения не главный.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1257  Helen. » 05 фев 2014, 10:28

Андрюнчикк писал(а):Ну если бы цель стояла опьянеть, то наверное пили бы крепкие напитки,согласитесь с них эффект раньше приходит да и более длительный. А пьют почему то далеко не только крепкий алкоголь.

Если вам так интересно, то пойдите спросите у тех, которые пьяные от 4-5 бутылок пива. Спросите, почему не водку они пьют?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1258  Андрюнчикк » 05 фев 2014, 14:06

Helen. писал(а):Если вам так интересно, то пойдите спросите у тех, которые пьяные от 4-5 бутылок пива. Спросите, почему не водку они пьют?

Зачем мне спрашивать у них? для этого есть специальная тема на форуме, посвящённая пиву, в которой я и задаю интересующие меня вопросы, если вам на них ответить нечего, то наверное разумнее было бы промолчать и просто проигнорировать, но это сугубо моё мнение, вам то виднее :)
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #1259  Helen. » 06 фев 2014, 08:39

Андрюнчикк писал(а):Зачем мне спрашивать у них? для этого есть специальная тема на форуме, посвящённая пиву, в которой я и задаю интересующие меня вопросы, если вам на них ответить нечего, то наверное разумнее было бы промолчать и просто проигнорировать, но это сугубо моё мнение, вам то виднее

О, как всё запущенно! Уже я ответила, но вы сказали, что это не так, поэтому я послала вам к людям, которые пьют пиво, а не общаются на форуме.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #1260  Sserge » 06 фев 2014, 11:20

O.Novoselova писал(а):
Sserge писал(а):И вообще о каких пошлинах тут речь?

Не знаю. Я просто подсчитала, цифры нереальные, но в соотношении с реальными цифрами на цену пива реальные. Если 1 литр стоит 6 гривен., то 1,25 литра должен стоить 7.50 грн., а стоит 8.50 грн. Может я просто рынка их не знаю как эти цены выставляются?!

Думаю, что цены могут отличаться, да еще теперь же всякие акции проходят, цены периодически могут и снижать.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания