Пиво

Как часто вы употребляете пиво?

Я не употребляю пиво
5
42%
Каждый день употребляю
0
Голосов нет
Несколько раз в неделю употребляю
0
Голосов нет
Раз в неделю употребляю
2
17%
Несколько раз в месяц употребляю
3
25%
Раз в месяц употребляю
2
17%

Всего голосов : 12

Re: Пиво

Сообщение #301  serge » 24 авг 2012, 12:34

Ну вот их всего два вида и есть у нас. Горький и молочный с разными добавками. Там и путать нечего. А просто шоколад, на мой взгляд, одного вкуса.
serge

Сообщение #302  kate_p » 24 авг 2012, 13:13

serge писал(а):Горький и молочный с разными добавками.

Тогда уж стоит добавит ещё горький шоколад с различными добавками и белый шоколад.
serge писал(а):А просто шоколад, на мой взгляд, одного вкуса.

Совершенно не могу согласиться с Вами, даже если взять шоколадки одной марки, но разных видов, вкус у них будет различаться.
kate_p

Сообщение #303  serge » 24 авг 2012, 15:15

Оставим в покое шоколад. Лучше вернемся к пиву, у нас же тема о нем. Для многих, думаю, и вкус пива тоже покажется одинаковым.
serge

Сообщение #304  kate_p » 30 авг 2012, 11:29

serge писал(а):Для многих, думаю, и вкус пива тоже покажется одинаковым.

Мне кажется, да, хотя на самом деле те, кто любит его (и пьёт понемногу, естественно), говорят, что даже у немецкого и английского пива в целом множество отличий.
kate_p

Сообщение #305  VladK » 30 авг 2012, 16:15

serge писал(а):Для многих, думаю, и вкус пива тоже покажется одинаковым

Думаю, что настоящие гурманы не перепутают и отличат разные сорта. Я лично разных 5-6 сортов тоже легко бы на вкус отличил.
VladK

Re: Влияние пива на организм

Сообщение #306  Peter55 » 31 авг 2012, 09:06

serge писал(а):Так больше бутылки пить нельзя. Потому как к 30 годам, точно приобретешь какую-нибудь неприятную болячку.

Что-то вы пессимистично к возможностям вашего организма относитесь, 30 лет - это ещё ого-го! :)
Peter55

Сообщение #307  serge » 31 авг 2012, 10:33

kate_p писал(а):
serge писал(а):Для многих, думаю, и вкус пива тоже покажется одинаковым.

Мне кажется, да, хотя на самом деле те, кто любит его (и пьёт понемногу, естественно), говорят, что даже у немецкого и английского пива в целом множество отличий.

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Если немецкое пробовать доводилось, то английского в нашем городе днем с огнем не найдешь.
serge

Сообщение #308  serge » 31 авг 2012, 10:46

Ну это не мои слова, а цитирую. Ну и чего сразу ого-го. Вот я пробовал курить уже в первом классе, а алкоголь попробовал лет в 13. Так к 30 годам, если всем этим делом регулярно заниматься, можно спиться и выглядеть на 50. А Вы говорите ого-го.
serge

Сообщение #309  Peter55 » 31 авг 2012, 11:19

serge писал(а):Ну это не мои слова, а цитирую. Ну и чего сразу ого-го. Вот я пробовал курить уже в первом классе, а алкоголь попробовал лет в 13. Так к 30 годам, если всем этим делом регулярно заниматься, можно спиться и выглядеть на 50. А Вы говорите ого-го.

Кстати, об алкоголе - впервые попробовал водку в возрасте 16 лет, на 1 мая с друзьями-одноклассниками всемером бутылку выпили и пошли в кино на 14 часов, так нас бабушка контролёр разбудила в 10 часов вечера, после последнего сеанса! :lol:
Peter55

Сообщение #310  serge » 31 авг 2012, 11:51

А мы в 13 пошил отмечать окончание 8 класса. На четверых 0,5 на природе раскатили, вставило неплохо. Кто-то спал, у кого-то крышу снесло.
serge

Сообщение #311  Peter55 » 31 авг 2012, 11:54

serge писал(а):А мы в 13 пошил отмечать окончание 8 класса. На четверых 0,5 на природе раскатили, вставило неплохо. Кто-то спал, у кого-то крышу снесло.

Ну конечно снесёт крышу! И возраст на целых три года меньше, да и доза вдвое больше получилась!
Peter55

Сообщение #312  Peter55 » 31 авг 2012, 12:10

serge писал(а):
kate_p писал(а):Мне кажется, да, хотя на самом деле те, кто любит его (и пьёт понемногу, естественно), говорят, что даже у немецкого и английского пива в целом множество отличий.

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Если немецкое пробовать доводилось, то английского в нашем городе днем с огнем не найдешь.

Так англичане эль - яблочное пиво пьют, для нас это экзотика.
Peter55

Сообщение #313  serge » 31 авг 2012, 12:43

Ну для нас много чего экзотика, кто в глубинке живет. Вот в крупных центрах все есть со всего мира.
serge

Сообщение #314  serge » 31 авг 2012, 12:48

Да чего там пить то было. Несчастные 0,5 на четверых. Всего-то по 125 грамм на брата. За три захода употребили.
serge

Сообщение #315  Peter55 » 31 авг 2012, 14:12

serge писал(а):Да чего там пить то было. Несчастные 0,5 на четверых. Всего-то по 125 грамм на брата. За три захода употребили.

Лихие пацаны в 13 лет! Кстати, а пиво я начал пить только на втором курсе института, до этого на нюх его не переносил!
Peter55

Сообщение #316  serge » 31 авг 2012, 14:14

Пиво я первый раз попробовал, когда еще "пешком под стол ходил". Сколько лет мне было не знаю, но кто-тодал попробовать, а потом батька в пивбаре еще давал хлебнуть.
serge

Сообщение #317  Peter55 » 31 авг 2012, 14:27

serge писал(а):Пиво я первый раз попробовал, когда еще "пешком под стол ходил". Сколько лет мне было не знаю, но кто-то дал попробовать, а потом батька в пивбаре еще давал хлебнуть.

Отец у меня не пил вообще, поэтому, наверное, и я с зелёным змием познакомился уже в относительно сознательном возрасте.
Peter55

Сообщение #318  serge » 31 авг 2012, 14:30

Ну это у кого какие родители. Не скажу, что меня часто брали в пивбар в советское время, но в жару если мы где-то ходили, то иногда по пути захаживали.
serge

Сообщение #319  Peter55 » 31 авг 2012, 14:35

serge писал(а):Ну это у кого какие родители. Не скажу, что меня часто брали в пивбар в советское время, но в жару если мы где-то ходили, то иногда по пути захаживали.

Кстати, если уж о пиве топик, у нас возле главного корпуса института такой пивной ларёчек был, там старый армянин торговал, так он за бокал пива брал не 22 копейки, как положено, а 25, объясняя это тем, что он гарантированно пиво водою не разбавляет! И зимою даже спрашивал - вам пиво холодное или тёплое (для этого у него в электрочайнике горячее пиво было, он его подливал, если кому тёплое надо было).
Peter55

Сообщение #320  serge » 31 авг 2012, 14:40

Вот даже как. Никогда ен слышал, чтобы у нас предлагали пиво теплое. Всегда оно в прохладном состоянии продавалось.
serge

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания