Пиво

Как часто вы употребляете пиво?

Я не употребляю пиво
5
42%
Каждый день употребляю
0
Голосов нет
Несколько раз в неделю употребляю
0
Голосов нет
Раз в неделю употребляю
2
17%
Несколько раз в месяц употребляю
3
25%
Раз в месяц употребляю
2
17%

Всего голосов : 12

Re: Влияние пива на организм

Сообщение #321  Peter55 » 31 авг 2012, 14:45

serge писал(а):Вот даже как. Никогда не слышал, чтобы у нас предлагали пиво теплое. Всегда оно в прохладном состоянии продавалось.

Так а зимою, в добрый морозец!
Peter55

Сообщение #322  serge » 31 авг 2012, 15:20

Так на улице зимой им никто не торгует. Да и употреблять его быстро как-то не с руки. Нужно медленно, растягивать удовольствие.
serge

Re: Пиво

Сообщение #323  kate_p » 31 авг 2012, 21:23

serge писал(а):Если немецкое пробовать доводилось, то английского в нашем городе днем с огнем не найдешь.

Английское и в большом городе труднее найти, лично я знаю только одно место, где оно всегда есть в больших количествах.
kate_p

Сообщение #324  Peter55 » 01 сен 2012, 12:45

serge писал(а):Так на улице зимой им никто не торгует. Да и употреблять его быстро как-то не с руки. Нужно медленно, растягивать удовольствие.

Так сегодня может и нет, а сорок лет назад с пивбарами как-то проблематично было, только пивные бочки летом и пивные ларьки круглый год.
Peter55

Сообщение #325  Peter55 » 01 сен 2012, 13:45

kate_p писал(а):
serge писал(а):Если немецкое пробовать доводилось, то английского в нашем городе днем с огнем не найдешь.

Английское и в большом городе труднее найти, лично я знаю только одно место, где оно всегда есть в больших количествах.

Так речь об эле, или традиционном пиве производства Туманного Альбиона?
Peter55

Сообщение #326  Shen » 01 сен 2012, 15:29

Peter55 Вы бы хоть не позорились, путая эль с сидром... ;)
Shen

Сообщение #327  serge » 02 сен 2012, 17:47

Думаю, сложно перепутать эти два напитка. Если уж в столийце английского пива не найдешь, то что про глубинку тогда говорить.
serge

Сообщение #328  Shen » 02 сен 2012, 21:29

serge Сложно, но Петер\Питер умудрился.
Shen

Сообщение #329  Peter55 » 03 сен 2012, 07:14

Shen писал(а):Peter55 Вы бы хоть не позорились, путая эль с сидром... ;)

Насчёт сидра, ну что же, mea culpa!
А вот эль — вид пива, производимый быстрым верховым брожением при высокой температуре, так что на уровне подсознания определил, что термин английское пиво не совсем корректен.
Peter55

Сообщение #330  Shen » 03 сен 2012, 13:47

Peter55 Со всеми бывает.) "Английское пиво" звучит грубовато, но какой-то смысл имеет. Хотя бы как страна происхождения рецепта.
Shen

Сообщение #331  serge » 03 сен 2012, 14:06

Неужели хоть в какой-то теме, хоть одно сообщение обошлось без придирок и нравоучений. За это можно было бы даже и выпить, хотя бы местного Жигулевского пива. Кстати, друзья-форумчане из разных стран, у Вас на Родине еще варят оное?
serge

Сообщение #332  Peter55 » 03 сен 2012, 14:44

Shen писал(а):Peter55 Со всеми бывает.) "Английское пиво" звучит грубовато, но какой-то смысл имеет. Хотя бы как страна происхождения рецепта.

Ну кроме разве так! Кстати, интересно, эль родом из Англии, а может из Уэльса или Шотландии, или даже Северной Ирландии? Это для нас все эти регионы всё та же Англия, слово Великобритания в быту у нас редко кто употребляет, а они и оскорбиться могут!
Peter55

Сообщение #333  serge » 03 сен 2012, 14:53

Давайте уже хотя бы по этому поводу не будем спорить. пусть они там сами у себя разбираются на кого им обижаться.
serge

Сообщение #334  Peter55 » 03 сен 2012, 15:03

serge писал(а):Давайте уже хотя бы по этому поводу не будем спорить. пусть они там сами у себя разбираются на кого им обижаться.

Кстати, а вот касательно вкуса этого самого эля, или английского пива, кому как понятнее, насколько он от нашего Жигулёвского отличен, как-то не доводилось попробовать.
Peter55

Сообщение #335  Shen » 03 сен 2012, 17:25

Peter55 Не думаю, что область происхождения можно установить с идеальной точностью. Но насчет Ирландии мне слухи не встречались. А пробовать британский эль мне доводилось, но так как я почти не употребляю алкоголь и не люблю вкус пива, то сравнить с чем-то трудно. Горький ячменный отвар со спиртом, довольно крепкий.
Shen

Сообщение #336  Peter55 » 03 сен 2012, 17:48

Shen писал(а):Peter55 Не думаю, что область происхождения можно установить с идеальной точностью. Но насчет Ирландии мне слухи не встречались. А пробовать британский эль мне доводилось, но так как я почти не употребляю алкоголь и не люблю вкус пива, то сравнить с чем-то трудно. Горький ячменный отвар со спиртом, довольно крепкий.

При британской педантичности должно бы быть не только графство - родитель национального напитка, но и конкретная пивоварня! Надо будет выбрать время, порыться в сети, интернет знает всё!
Peter55

Сообщение #337  Shen » 03 сен 2012, 18:15

Peter55 Даже то, что не знают археологи? Ну, разве что на сайтах желтой прессы... Да и эль стали готовить задолго до формирования англо-саксонской нации.
Shen

Сообщение #338  Peter55 » 03 сен 2012, 18:35

Shen писал(а):Peter55 Даже то, что не знают археологи? Ну, разве что на сайтах желтой прессы... Да и эль стали готовить задолго до формирования англо-саксонской нации.

Так существуют же попытки изобретателем водки Дмитрия Ивановича объявить, а почему бы и элю родителя не поискать? Или, куда этой английской бурде до нашей национальной гордости? ;) :lol: :lol: !
Peter55

Сообщение #339  Shen » 03 сен 2012, 20:36

Peter55 Вы считаете водку национальной гордостью? Мне всегда казалось, что это беда России...
А насчет бурды можно было бы поспорить, но так как не увлекаюсь пьянством, то объективно пояснить не смогу. Но, как вы уже заметили сами, "английская бурда", которая может оказаться валлийской, корнуоллской или шотландской, лет на тысячу древнее водки и почему-то популярнее в мире. Ни в коей мере не в защиту пивных животов сказано.
Shen

Сообщение #340  vovanche » 03 сен 2012, 22:19

Не знаю, я так только с друзьями по какому нибудь поводу и привыкания не возникает, кстати могу хорошее пиво посоветовать, если брать из дорогих то Peroni в самый раз пьется легко и вкус отличный, а если рассматривать распространенные марки берите Heineken®.
vovanche

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания