Пиво

Как часто вы употребляете пиво?

Я не употребляю пиво
5
42%
Каждый день употребляю
0
Голосов нет
Несколько раз в неделю употребляю
0
Голосов нет
Раз в неделю употребляю
2
17%
Несколько раз в месяц употребляю
3
25%
Раз в месяц употребляю
2
17%

Всего голосов : 12

Влияние пива на организм

Сообщение #41  annamarhol » 28 ноя 2011, 11:55

Пиво отрицательно влияет на все органы, ведь в современном обществе пиво пьют не граммами, а литрами. В результате значительно увеличивается нагрузка на сердце, что в дальнейшем может привести к стенокардии, ишемии, инфарктам. Желудок тоже страдает - гастриты, язвы и даже рак. Также пиво негативно влияет и на половую систему мужчин. Во всем нужно знать меру и не злоупотреблять этим, как всем кажется, безопасным напитком.
annamarhol

Влияние пива на организм

Сообщение #42  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:58

basaika писал(а):мужчины, которые пьют много пива, раздуваются как бочки. Глянешь на молодежь - а у них у всех пивные животики

Если бы только в этом была причина. У знакомых умер отец, который регулярно пил пиво, врачи и сказали, что это негативное влияние этого слабоалкогольного напитка. Дело не только ведь в пивном брюшке.
Nezabudka

Пиво

Сообщение #43  Плезантвиль » 29 ноя 2011, 12:44

Я считаю, что не существует пивного алкоголизма, есть алкоголизм в принципе и всё, а спровоцировать его могут как пиво, так и все остальные напитки. Естественно распитие пива я считаю вредной привычкой, которая ведет к нехорошим последствиям, к тому же у нас страна такая, что пива хорошего мало, практически всё отечественное пиво (разливное и в упаковке) бадяжное, с привкусом спирта, что еще больше усугубляет.
Плезантвиль

Влияние пива на организм

Сообщение #44  Sanches1957 » 01 дек 2011, 05:00

Руководитель писал(а):Во времена советские пиво было и другого вкуса и другого качества. А сегодня сплошная отрава

Полностью согласен. В 70-80 годы Жигулевское разливное пахло хлебом, было прекрасного вкуса, никакой химии. Крепость вполне приемлемая - 3,7%. И как-то мы его не пили каждый день а так, в жару и после бани. Просто меру надо знать во всем.
Sanches1957

Влияние пива на организм

Сообщение #45  jonny » 01 дек 2011, 06:26

Я могу сказать, что пиво и другие спиртные напитки пили выдающиеся люди. Например тот же Черчилль, тот же Арнольд Шварценеггер, при том что он бы чемпионом планеты по бодибилдингу. А вот Гитлер не пил и не курил.
jonny

Пиво

Сообщение #46  Руководитель » 01 дек 2011, 10:42

Плезантвиль писал(а):Я считаю, что не существует пивного алкоголизма, есть алкоголизм в принципе и всё, а спровоцировать его могут как пиво, так и все остальные напитки. Естественно распитие пива я считаю вредной привычкой, которая ведет к нехорошим последствиям, к тому же у нас страна такая, что пива хорошего мало, практически всё отечественное пиво (разливное и в упаковке) бадяжное, с привкусом спирта, что еще больше усугубляет.

Я с вами полностью согласна. Можно сказать, что в пиве - пива нет. Есть все что угодно, кроме пива. Как можно считать пивом, бодягу, которую продают. Мы уже все забыли вкус настоящего пива. Может кто и помнит - Двойное золотое Руно. Это неповторимое пиво!
Руководитель

Пиво

Сообщение #47  Helena » 02 дек 2011, 03:40

Мне так противна становится, когда вижу парней, а девушек особенно с бутылкой пивом. Как же можно так? В чём вкус этого напитка?
Helena

Re: Пиво

Сообщение #48  Sanches1957 » 02 дек 2011, 09:24

Руководитель писал(а):Я с вами полностью согласна. Можно сказать, что в пиве - пива нет. Есть все что угодно, кроме пива. Как можно считать пивом, бодягу, которую продают. Мы уже все забыли вкус настоящего пива. Может кто и помнит - Двойное золотое Руно. Это неповторимое пиво!

Устами женщины на этот раз глаголет правда! Современное пиво только называется так, а на самом деле это какой-то химический раствор. За последние несколько лет только 3-4 раза попадалось живое пиво, которое своим вкусом напоминало пиво 70-х 80-х годов. Но ведь и овощи, и фрукты, и мясо нынче не того вкуса.
Sanches1957

Сообщение #49  andron » 04 дек 2011, 10:10

Aleksandr-1 писал(а):За последние несколько лет только 3-4 раза попадалось живое пиво, которое своим вкусом напоминало пиво 70-х 80-х годов. Но ведь и овощи, и фрукты, и мясо нынче не того вкуса.

Правильно, жить вообще вредно стало, вот поэтому я и переехал в пригород, до города 10минут, а воздух гораздо чище да и свой огород, это не китайские овощи и фрукты из супермаркета)))))
andron

Сообщение #50  Dobronrav » 05 дек 2011, 08:03

Если эти молодые люди употребляют пиво каждый день и уже не могут без этого поздравьте их у них алкоголизм. Не возможно не один алкогольный продукт употреблять ежедневно в течении года и не стать алкоголиком. Исключение конечно есть. Если вы будете выпивать 50 грамм красного вина перед обедом или ужином на ваше усмотрение. Но как всем известно 50-ю граммами не могут удовлетвориться большинство людей, а хотят большую дозу.
Dobronrav

Сообщение #51  Honeynatty » 05 дек 2011, 08:24

Dobronrav писал(а):Если эти молодые люди употребляют пиво каждый день и уже не могут без этого поздравьте их у них алкоголизм. Не возможно не один алкогольный продукт употреблять ежедневно в течении года и не стать алкоголиком. Исключение конечно есть. Если вы будете выпивать 50 грамм красного вина перед обедом или ужином на ваше усмотрение. Но как всем известно 50-ю граммами не могут удовлетвориться большинство людей, а хотят большую дозу.

Совершенно согласна. У меня такая же проблема с подругой. Она не видит ничего плохого в том, чтобы придя домой после работы, после ужина, перед сном выпить пару бутылочек пива. Она называет это расслаблением и антидепрессантом. Якобы снимает стресс после тяжелого трудового дня, небольшая радость среди серых будней. Я уже устала доказывать вред этой самой "радости". На пару дней ее хватает, а потом-все по-новому: пиво, пиво, пиво....
Honeynatty

Сообщение #52  Anne1106 » 05 дек 2011, 12:11

Пивной алкоголизм - это вовсе не миф, а горькая реальность... Вот я, например, знала человека, который в двадцать лет аж трусился весь, если не выпьет хоть бутылочку пива в день. Если были деньги, выпивыл по 10-12 бутылок за вечер, представьте! За очень короткое время он стал весь отёкший, вонючий, и у него даже началось что-то вроде аллергии - спина покрывалась большими красными пятнами... Жуть. Вот что бывает, если не знаешь меры. В итоге ему пришлось кодироваться от пивного алкоголизма, чтобы сохранить семью. Помогло не надолго...
Anne1106

Сообщение #53  Ludokk » 06 дек 2011, 02:41

Пиво - это слабоалкогольный напиток. Сильное пристрастие к нему есть ни что иное, как пивной алкоголизм. В некоторых странах не напрасно запрещается употреблять спиртное до 21-летнего возраста. Алкоголь в неограниченных дозах вредно влияет на организм всех людей, но особенно - на молодой. Если употребление пива стало неотъемлемой частью жизни, следует задуматься о том, что наступила зависимость. И тогда надо всерьёз подумать о лечении. Однако, считаю, что с такой мелочью, как алкоголизм, человек может и должен справиться самостоятельно. Куда страшнее наркотическая зависимость.
Ludokk

Сообщение #54  Olga.Novoselova » 06 дек 2011, 04:45

Ludokk писал(а):Пиво - это слабоалкогольный напиток. Сильное пристрастие к нему есть ни что иное, как пивной алкоголизм. В некоторых странах не напрасно запрещается употреблять спиртное до 21-летнего возраста. Алкоголь в неограниченных дозах вредно влияет на организм всех людей, но особенно - на молодой. Если употребление пива стало неотъемлемой частью жизни, следует задуматься о том, что наступила зависимость. И тогда надо всерьёз подумать о лечении. Однако, считаю, что с такой мелочью, как алкоголизм, человек может и должен справиться самостоятельно. Куда страшнее наркотическая зависимость.

Это вообще напиток, который большими объёмами употребляет молодежь.Этот напиток можно очень легко приобрести а киосках. Запретила бы вообще употреблять пиво и уровняла бы его с водкой.
Olga.Novoselova

Сообщение #55  Honeynatty » 07 дек 2011, 08:10

Вернусь опять же к своей подруге, любительнице пива. Если у нее нет денег и она не может купить себе бутылку, другую на вечер-она звереет. Настроение портиться, она замыкается. Потом таки идет, занимает деньги у сестры, которая если займет-хорошая, если откажет- тварью становится последней. А в выходные, праздничные дни, когда всеобщая пьянка-гулянка, после нескольких бутылок, и с состоянии крайнего опьянения подруга вообще агрессивна. Ко всем. Это кошмар!
Honeynatty

Сообщение #56  Андрюнчик » 09 дек 2011, 11:09

Olga.Novoselova писал(а):
Ludokk писал(а):Пиво - это слабоалкогольный напиток. Сильное пристрастие к нему есть ни что иное, как пивной алкоголизм. В некоторых странах не напрасно запрещается употреблять спиртное до 21-летнего возраста. Алкоголь в неограниченных дозах вредно влияет на организм всех людей, но особенно - на молодой. Если употребление пива стало неотъемлемой частью жизни, следует задуматься о том, что наступила зависимость. И тогда надо всерьёз подумать о лечении. Однако, считаю, что с такой мелочью, как алкоголизм, человек может и должен справиться самостоятельно. Куда страшнее наркотическая зависимость.

Это вообще напиток, который большими объёмами употребляет молодежь.Этот напиток можно очень легко приобрести а киосках. Запретила бы вообще употреблять пиво и уровняла бы его с водкой.

Запрет не всегда имеет тот эффект на который рассчитывают при его введении, к примеру запрет во времена Горбачёва алкоголя, когда виноградники вырубали, ну и к чему данный запрет привёл, что пили всякий суррогат. К слову сказать водку употреблять ни кто не запрещает, так что если уровняют с ней пиво, это не приведёт к запрету, только единственное в ларьке уже не купишь.
Андрюнчик

Сообщение #57  Fimister » 09 дек 2011, 11:37

Считать себя противником пива не могу, потому что ничего крамольного или опасного в нем не вижу. Другое дело детская пивная привязанность - тут надо жестко, а может даже и жестоко поставить заслон этому и ликвидировать места их продажи.
Fimister

Сообщение #58  r_trotskiy » 09 дек 2011, 11:51

sana писал(а):Считать себя противником пива не могу, потому что ничего крамольного или опасного в нем не вижу. Другое дело детская пивная привязанность - тут надо жестко, а может даже и жестоко поставить заслон этому и ликвидировать места их продажи.

Зачем ликвидировать? Наказывать нужно длинным рублем - и казне доход, и крупный штраф заставит продавцов трижды думать перед тем, как продать недорослю бутылку пива
r_trotskiy

Сообщение #59  jenya41 » 09 дек 2011, 13:32

У меня есть немало знакомых,которые пьют пиво каждый день по несколько бутылок и не считают это зависимостью,хотя без него не могут..
jenya41

Сообщение #60  Olga.Novoselova » 12 дек 2011, 05:24

Если не ошибаюсь, то пиво ещё и негативно влияет на печёнку. Также от этого алкогольного напитка может появится заболевания желудка.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания