Самогон

Вы когда-то пробовали самогон?

Да
9
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Re: Самогон

Сообщение #701  Helen. » 11 мар 2014, 08:01

Egorka писал(а):А вы вспомните Владимира Высоцкого, если б водку гнали не из опилок, чтоб нам было с пяти бутылок?

Я то с этого поколения, когда он жил и творил, но вот его не знаю, не поклонница. А вам, получается, лет за 40 и ещё помните как самогон в те часы делали?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #702  Anatolij_P » 11 мар 2014, 11:54

Helen. писал(а):люди постарше боятся того из чего могут делать современную водку.

Так если верить производителям сейчас водку делают исключительно из пшеница, причём самых лучших продовольственных сортов. :lol:
Anatolij_P

Сообщение #703  Андрюнчикк » 11 мар 2014, 13:06

Anatolij_P писал(а):Так если верить производителям сейчас водку делают исключительно из пшеница, причём самых лучших продовольственных сортов.

Водку делают из спирта, вы состав ради интереса прочитали бы, он указан на этикетки бутылки. А из чего делают спирт это уже вопрос второй.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #704  Kipelov » 11 мар 2014, 14:48

Господа знатоки в области изготовления водки, так а кто-нибудь из вас хоть раз был на ликёро-водочном заводе? Лично меня там поразило огромное корыто с гашёной известью через которую неспешно пропускается водка в процессе приготовления. Может и самогон так дома очищать? :?
Kipelov

Сообщение #705  Андрюнчикк » 11 мар 2014, 21:45

Kipelov писал(а):Господа знатоки в области изготовления водки, так а кто-нибудь из вас хоть раз был на ликёро-водочном заводе? Лично меня там поразило огромное корыто с гашёной известью через которую неспешно пропускается водка в процессе приготовления. Может и самогон так дома очищать? :?

От чего вы его собрались очищать? самогон, никто коньяк же не предлагает очищать, или виски, которые по технологии производства ближе всего к самогону.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #706  Helen. » 12 мар 2014, 08:41

Kipelov писал(а):Господа знатоки в области изготовления водки, так а кто-нибудь из вас хоть раз был на ликёро-водочном заводе?

Была только на одном в Днепропетровской области. Там просто спит в канистрах разливают в бутылки и ещё что-то добавляет и всё. Так конвейер и идёт.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #707  Tirosprot » 12 мар 2014, 09:48

Helen. писал(а):Там просто спирт в канистрах разливают в бутылки и ещё что-то добавляет и всё.

Ну и как можно это явно левое производство палёной водки называть ликёро-водочным заводом?
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #708  Pete » 12 мар 2014, 09:50

Андрюнчикк писал(а):От чего вы его собрались очищать?

Что касается самогона домашней выгонки, первое от чего его надо очищать - это сивушные масла, правда до гашёной извести вряд ли у кого дело дошло.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #709  Helen. » 12 мар 2014, 12:43

Tirosprot писал(а):Ну и как можно это явно левое производство палёной водки называть ликёро-водочным заводом?

Может и можно. Но завод, охрана, ограждение, компьютеры всё разливают и закручивают.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #710  Egorka » 12 мар 2014, 13:25

Господа самогонщики, поделился бы кто, так а кто какого градуса спирта на ваших самогонных аппаратах достигал. :lol:
Egorka

Сообщение #711  Helen. » 12 мар 2014, 15:03

Egorka писал(а):Господа самогонщики, поделился бы кто, так а кто какого градуса спирта на ваших самогонных аппаратах достигал.

Я из села, выросла там. Так вот мы максимум 48 градусов достигали. Сосед, который продавал и продаёт самогон 53.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #712  Pete » 12 мар 2014, 15:48

Helen. писал(а):Сосед, который продавал и продаёт самогон 53.

Так а смысл так нерационально использовать получаемый продукт? Или сосед за это и соответствующую цену назначает? ;)
Pete
2Post
2Post

Сообщение #713  Андрюнчикк » 12 мар 2014, 19:56

Pete писал(а):Так а смысл так нерационально использовать получаемый продукт? Или сосед за это и соответствующую цену назначает? ;)

Раз занимается продажей,значит точно не себе в убыток торгует,иначе уже давно бы в трубу вылетел,так что за более высокий градус берёт и более высокую цену.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #714  Helen. » 13 мар 2014, 09:13

Pete писал(а):Так а смысл так нерационально использовать получаемый продукт? Или сосед за это и соответствующую цену назначает?

Не знаю, это было лет 15 тому назад. Сейчас он гонит, но какая самогонка нынче - не в курсе. Люди всё равно покупают.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #715  Anatolij_P » 13 мар 2014, 11:23

Helen. писал(а):Сейчас он гонит, но какая самогонка нынче - не в курсе. Люди всё равно покупают.

Ну так а ваши правоохранительные органы куда смотрят? Или и они в этом случае тоже в доле?
Anatolij_P

Сообщение #716  Андрюнчикк » 13 мар 2014, 12:45

Anatolij_P писал(а):Ну так а ваши правоохранительные органы куда смотрят? Или и они в этом случае тоже в доле?

Не те обороты, чтобы он правоохранительные органы заинтересовал, да и кто то на него должен пожаловаться,написать заявление,разумеется этого делать желающих нет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #717  Pete » 13 мар 2014, 13:00

Андрюнчикк писал(а):кто то на него должен пожаловаться,написать заявление,разумеется этого делать желающих нет.

Вы думаете, что среди жён, мужей которых спаивают производители самогона, не отыщется хотя бы одна "благожелательница"?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #718  Андрюнчикк » 13 мар 2014, 13:07

Pete писал(а):Вы думаете, что среди жён, мужей которых спаивают производители самогона, не отыщется хотя бы одна "благожелательница"?

Я даже в этом уверен,ни одна из них не пойдёт в полицию и не напишет заявления, к тому времени когда переходят на такой вот самогон, уже как правило и жён то не имеют, либо таких же пьяниц как и они сами.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #719  Diamant » 13 мар 2014, 13:13

А я вообще удивляюсь, притом что в деревнях самогон гонят в каждом доме, кто его ещё и покупает?
Diamant

Сообщение #720  Андрюнчикк » 13 мар 2014, 13:17

Diamant писал(а):А я вообще удивляюсь, притом что в деревнях самогон гонят в каждом доме, кто его ещё и покупает?

Не знаю про какие вы тут деревни говорите, но не гонят его там уже давно,иначе бы замерзайку не пили,народ обленился, теперь либо водку пьют либо бормотуху, самогон мало кто гонит, дорого,требуется время затратить, да и тот кто гонит пьяницей обычно не является.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Алкоголь, курение, наркомания