Ваш помощник в воспитании

Сообщение #1  Peter55 » 22 окт 2011, 11:40

Сколько всевозможных умных книжек в последнее время появилось в помощь в воспитании детей, а мы с супругой только одну книгу признавали, "От двух до пяти" Корнея Чуковского! Кстати, и у наших детей при воспитании внуков это произведение любимого детского сказочника остаётся настольной книгой.
Peter55

Сообщение #2  kyropatka » 22 окт 2011, 12:59

Недавно приобрели пласмасовую игрушку (на батарейках и с картой памяти), "В гостях у сказки", в ней 20 сказок и 15 детских песенок.
kyropatka

Сообщение #3  Archukova » 22 окт 2011, 13:14

Мой основной помощник - это поющая черепаха с светящимся пузом. Самое главное преимущество - это наличие пульта управления. Ребенок просто обожает слушать музыку и смотреть на мигающие огоньки в животе игрушки, которое сделано в виде аквариума с рыбками.
Archukova

Сообщение #4  MamaVlada » 23 окт 2011, 12:29

Моим помощником в воспитании ребенка есть разные детские журналы и советы таких же мамочек на различных форумах и сайтах.
MamaVlada

Сообщение #5  Dobkin » 23 окт 2011, 12:33

Сегодня нужно обратиться к истокам, поэтому самый лучший помощник – это ремень. Само собой, если ребенок сильно провинится.
Dobkin

Сообщение #6  Ankdash » 23 окт 2011, 20:51

А у нас мини компьютер. Подарила крестная мама. Доченька с ним не растается. Там рисует с двух сторон. Мне самой интересно с ней там рисовать.
Ankdash

Сообщение #7  nastena » 26 окт 2011, 11:15

Я сама себе помощник в воспитании. Воспитываю не по журналам и книгам, а так как считаю нужным для её развития и характера.
Отбил ипотеку здесь
nastena

Сообщение #8  Gromoboec » 26 окт 2011, 15:35

nastena писал(а):Я сама себе помощник в воспитании. Воспитываю не по журналам и книгам, а так как считаю нужным для её развития и характера.

Это правильная позиция, вообще не стоит слушать кого либо на форумах, или же в журналах. У каждого свои традиции в секмьях, у каждого разный ребёнок, универсальных подходов ведь практически нет.
Gromoboec

Сообщение #9  Spilberg » 01 ноя 2011, 10:20

Помощником в воспитании может быть либо собственный жизненный опыт и интуиция, либо сочетание этого с советами других людей. Советы можно получить, как уже было написано выше, в интернете и в литературе. Главное это правильно комбинировать :)
Spilberg

Сообщение #10  vladimir22 » 01 ноя 2011, 12:02

Сейчас очень много различных устройств для помощи в воспитании ребенка, но не надо забывать, что они только помогают, а воспитанием должны заниматься сами родители.
vladimir22

Сообщение #11  VladK » 01 ноя 2011, 14:35

nastena писал(а):Воспитываю не по журналам и книгам, а так как считаю нужным для её развития и характера

Мы тоже не воспитываем детей по книжкам, а на собственном и чужом опыте, ошибках и находках. Все равно книжки не применишь ко всем случаям жизни.
VladK

Сообщение #12  vovanche » 01 ноя 2011, 21:04

Поступайте так как чувствуете сердцем, а книжки это самое последние дело, за исключением конечно класической литературы )))
vovanche

Сообщение #13  hatidge » 01 ноя 2011, 21:28

Мой помощник в воспитании - опыт моих знакомых, друзей в воспитательном процессе. Действительно, зачем повторять чужие ошибки, их же можно избежать!
hatidge

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 08:12

hatidge писал(а):Мой помощник в воспитании - опыт моих знакомых, друзей в воспитательном процессе. Действительно, зачем повторять чужие ошибки, их же можно избежать!

Святые слова) Но я также прислушиваюсь к моей знакомой Мейжис И.А. - преподаватель, психолог, которая живёт в Финляндии. Она человек от Бога, поможет правильно воспитать ребёнка, чтобы он был индивидуальностью.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Peter55 » 15 ноя 2011, 15:34

vladimir22 писал(а):Сейчас очень много различных устройств для помощи в воспитании ребенка, но не надо забывать, что они только помогают, а воспитанием должны заниматься сами родители.

Вот именно, мама и папа, их взаимоотношения в семье - это самое главное средство воспитания ребёнка. А бабушка с дедушкой, умные книжки должны стать лишь добрыми советчиками.
Peter55

Сообщение #16  Инно4ка » 16 ноя 2011, 08:38

Мы с мужем тоже воспитываем сами, считаю, что воспитывать по книжкам как минимум неправильно. Поскольку все дети разные, что подойдет для одного, не подойдет для другого ребенка.
Инно4ка

Сообщение #17  bookmanyak » 19 ноя 2011, 13:08

Мой главный помощник - здравый смысл. Просматриваю разные источники информации по воспитанию детей, интересуюсь опытом других родителей. Но применяю только то, что нравится. Если "не идет", ищу другое решение проблемы.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #18  Dobkin » 19 ноя 2011, 13:16

А как показывает практика, лучший помощник для матери – это бабушка ребенка. Она и подскажет и накормит и присмотрит, когда надо!
Dobkin

Сообщение #19  astro4k@ » 20 ноя 2011, 11:51

Помощник в воспитании - это доброе материнское сердце, стремление не навредить своему ребенку. За помощью я обращаюсь к Богу, и помощь приходит в лице бабушки и добрых людей. Святой-покровитель сына помогает в лице добрых людей.
astro4k@

Сообщение #20  Axel » 20 ноя 2011, 14:09

Самыми главными помощниками являются бабушка и дедушка, которые всегда готовы помочь. Да и опыт - вещь незаменимая. Не пренебрегаем и знаниями, полученными в интернете. Зачастую очень полезные мысли и советы доводится прочитать.
Axel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.