Ваш помощник в воспитании

Re: Ваш помощник в воспитании

Сообщение #41  Kipelov » 04 фев 2012, 14:07

Margarita1984 писал(а):Я считаю, что лучший помощник в воспитанииребёнка - это только свой личный пример. Это самый эффективный способ.

Согласен, дети очень многое берут от родителей, так как те большую часть времени проводят с ними и
являются "авторитетами" для детей. Так родители своим поведением закрепляют в детях определенные качества.
Kipelov

Сообщение #42  Варечка » 04 фев 2012, 15:38

kyropatka писал(а):Недавно приобрели пласмасовую игрушку (на батарейках и с картой памяти), "В гостях у сказки", в ней 20 сказок и 15 детских песенок.

Ого! Я заинтересовалась. Мы традиционно покупаем пирамидки, мячики, игрушки, которые издают звуки животных и всякие развивалки с фигурами и цифрами.
Варечка

Сообщение #43  Margarita1984 » 05 фев 2012, 15:55

Я считаю, что лучший помощник в воспитании ребёнка - это только свой личный пример. Это самый эффективный способ.
Margarita1984

Сообщение #44  gfwj » 05 фев 2012, 16:06

Опыт, вот мой помощник. Самое важное в воспитании ребёнка, это собственный пример, а это как оказывается и есть самое сложное.
gfwj

Сообщение #45  Iriwa » 05 фев 2012, 16:17

Мне вот в воспитании помогает моя мама, читала некоторые книжки американских писателей, так это ужас, такое написали, родители не имеют право делать того, того, эти книги не для наших стран.
Iriwa

Сообщение #46  Anna.Sidorenko » 05 фев 2012, 18:30

Когда я была беременна первым ребёнком, читала книгу "Ребёнок и уход за ним", т.к понятия не имела что есть "воспитание", затем моим помощником стал интернет, это же так удобно, когда можно пообщаться на форумах и обсудить вместе проблему, которая после окажется и не проблемой вовсе. Смешно, когда на форуме советуют не слушать всё, что пишут на форумах :D
Anna.Sidorenko

Сообщение #47  r_trotskiy » 18 мар 2012, 00:15

gfwj писал(а):Опыт, вот мой помощник. Самое важное в воспитании ребёнка, это собственный пример, а это как оказывается и есть самое сложное.

Это хорошо, когда есть какой-то опыт, например, со старшим ребенком, или по уходу за младшими братьями или сестричками. А то нам помогает только собственный здравый смысл
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #48  Peter55 » 03 апр 2012, 11:23

r_trotskiy писал(а):
gfwj писал(а):Опыт, вот мой помощник. Самое важное в воспитании ребёнка, это собственный пример, а это как оказывается и есть самое сложное.

Это хорошо, когда есть какой-то опыт, например, со старшим ребенком, или по уходу за младшими братьями или сестричками. А то нам помогает только собственный здравый смысл

Вообще-то да, мы, русские, только на собственном опыте или собственных ошибках учиться умеем! Чужие нам не указ :(
Peter55

Сообщение #49  r_trotskiy » 23 май 2012, 16:19

Peter55 писал(а): Вообще-то да, мы, русские, только на собственном опыте или собственных ошибках учиться умеем! Чужие нам не указ :(

Да как сказать. Есть такая вещь, довольно навязчивая, бабушки называются. Они почему-то всегда думают, что мы всегда ждем именно их советы
r_trotskiy

Сообщение #50  pick » 24 май 2012, 09:08

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а): Вообще-то да, мы, русские, только на собственном опыте или собственных ошибках учиться умеем! Чужие нам не указ :(

Да как сказать. Есть такая вещь, довольно навязчивая, бабушки называются. Они почему-то всегда думают, что мы всегда ждем именно их советы

Бабушки самые умные и самые вредные существа на свете! Бывают исключения, но это большая редкость.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #51  Peter55 » 27 май 2012, 11:57

pick писал(а):Бабушки самые умные и самые вредные существа на свете! Бывают исключения, но это большая редкость.

Молиться на бабушек надо! Это самые любвеобильные существа!
Peter55

Сообщение #52  r_trotskiy » 18 июл 2012, 16:16

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Бабушки самые умные и самые вредные существа на свете! Бывают исключения, но это большая редкость.

Молиться на бабушек надо! Это самые любвеобильные существа!

Ну да, нужно... Вот только эта любвеобильность слишком уж "обильна". Особенно в раннем возрасте, когда внуки садятся им, а потом и родителям, на голову
r_trotskiy

Сообщение #53  Peter55 » 19 июл 2012, 10:50

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а):Молиться на бабушек надо! Это самые любвеобильные существа!

Ну да, нужно... Вот только эта любвеобильность слишком уж "обильна". Особенно в раннем возрасте, когда внуки садятся им, а потом и родителям, на голову

Вообще-то, любви слишком много не бывает, как и денег, что для сегодняшнего поколения, увы, важнее! :(
Peter55

Сообщение #54  kate_p » 24 июл 2012, 16:22

Peter55 писал(а):Вообще-то, любви слишком много не бывает, как и денег, что для сегодняшнего поколения, увы, важнее!

Ну почему Вы так говорите, всё-таки не вся молодёжь настолько уж прагматична. Хотя, увы, деньги сейчас занимают слишком большое место в жизни многих людей - и не только молодых, кстати.
kate_p

Сообщение #55  Peter55 » 25 июл 2012, 10:14

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Вообще-то, любви слишком много не бывает, как и денег, что для сегодняшнего поколения, увы, важнее!

Ну почему Вы так говорите, всё-таки не вся молодёжь настолько уж прагматична. Хотя, увы, деньги сейчас занимают слишком большое место в жизни многих людей - и не только молодых, кстати.

Насчёт заработать, может и так! А вот насчёт потратить - сегодняшнее поколение Пепси положило начало формированию в России общества потребления! :( :x
Peter55

Сообщение #56  kate_p » 25 июл 2012, 12:16

Peter55 писал(а):А вот насчёт потратить - сегодняшнее поколение Пепси положило начало формированию в России общества потребления!

Не согласна с Вами, первые ростки появились ещё оч-чень давно, можно вспомнить диссидентсвующую молодёжь 1960-х гг., которая гонялась за западными вещами (другое дело, что пластинки с рок-н-роллом и тяга к фигне - это разные вещи). Да и те, чья молодость пришлась как раз на девяностые, как раз заложили основы такого массового отношения к вещам.
kate_p

Сообщение #57  Peter55 » 25 июл 2012, 13:11

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):А вот насчёт потратить - сегодняшнее поколение Пепси положило начало формированию в России общества потребления!

Не согласна с Вами, первые ростки появились ещё оч-чень давно, можно вспомнить диссидентсвующую молодёжь 1960-х гг., которая гонялась за западными вещами (другое дело, что пластинки с рок-н-роллом и тяга к фигне - это разные вещи). Да и те, чья молодость пришлась как раз на девяностые, как раз заложили основы такого массового отношения к вещам.

Ну правильно, из карточной системы окунуться в турецко-китайское изобилие начала девяностых! Какая ж тут психика выдержит!
Peter55

Сообщение #58  kate_p » 25 июл 2012, 13:22

Peter55 писал(а):Ну правильно, из карточной системы окунуться в турецко-китайское изобилие начала девяностых!

Наверное, да. Тут я могу судить только теоретически, конечно, но понятно, что это - серьёзная нагрузка на психику, и нужно действительно иметь просто непоколебимые принципы, чтобы не поддаться искушениям. Опять же, легко рассуждать человеку, который не помнит супердефицитных времён, понятно, что тем людям справиться действительно было сложно.
kate_p

Сообщение #59  Peter55 » 26 июл 2012, 11:54

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):Ну правильно, из карточной системы окунуться в турецко-китайское изобилие начала девяностых!

Наверное, да. Тут я могу судить только теоретически, конечно, но понятно, что это - серьёзная нагрузка на психику, и нужно действительно иметь просто непоколебимые принципы, чтобы не поддаться искушениям. Опять же, легко рассуждать человеку, который не помнит супердефицитных времён, понятно, что тем людям справиться действительно было сложно.

И не просто сложно, но и обидно за бесцельно прожитые годы! Честно скажу, в начальных классах я искренне верил, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме, а в итоге... :( :x
Peter55

Сообщение #60  kate_p » 27 июл 2012, 14:23

Peter55 писал(а):И не просто сложно, но и обидно за бесцельно прожитые годы! Честно скажу, в начальных классах я искренне верил, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме, а в итоге...

Почему "бесцельно прожитые"? Ведь Вы вынесли для себя какие-то уроки на будущее, узнали много нового, в конце концов, это - Вашу путь. Можно долго рассуждать о том, что было хорошего и плохого в нашей жизни, но мы бы не стали теми, кем стали, если бы наша жизнь сложилась хотя бы немножко по-другому.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.