Ваш помощник в воспитании

Re: Ваш помощник в воспитании

Сообщение #61  Peter55 » 27 июл 2012, 17:44

kate_p писал(а):
Peter55 писал(а):И не просто сложно, но и обидно за бесцельно прожитые годы! Честно скажу, в начальных классах я искренне верил, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме, а в итоге...

Почему "бесцельно прожитые"? Ведь Вы вынесли для себя какие-то уроки на будущее, узнали много нового, в конце концов, это - Ваш путь. Можно долго рассуждать о том, что было хорошего и плохого в нашей жизни, но мы бы не стали теми, кем стали, если бы наша жизнь сложилась хотя бы немножко по-другому.

Конечно же, наш путь! Жаль только, что этот путь оказался в никуда! Хотя, юность была прекрасна несмотря ни на какие идеологические заморочки! Кстати, и мои родители, выросшие и возмужавшие при Сталине, говорили, что при нём было лучше, я так думаю потому что в то время они были молоды! :)
Peter55

Сообщение #62  kate_p » 28 июл 2012, 12:49

Peter55 писал(а):Жаль только, что этот путь оказался в никуда!

Почему Вы так критично относитесь к собственной жизни? В общем-то, практически всегда можно что-то изменить.
Peter55 писал(а):Кстати, и мои родители, выросшие и возмужавшие при Сталине, говорили, что при нём было лучше, я так думаю потому что в то время они были молоды!

Ох, вот тогда вряд ли было лучше. Не хотелось бы попасть в те времена - или жить в похожих условиях.
kate_p

Сообщение #63  Peter55 » 28 июл 2012, 16:13

kate_p писал(а):Ох, вот тогда вряд ли было лучше. Не хотелось бы попасть в те времена - или жить в похожих условиях.

Так другой молодости ни у них, ни у нас быть не может! Я это к тому, что лучшая пора нашей жизни - юные годы, причём не важно, при каком строе и при каких правителях мы живём!
Peter55

Сообщение #64  kate_p » 28 июл 2012, 17:04

Peter55 писал(а):Так другой молодости ни у них, ни у нас быть не может!

В каком смысле?
Peter55 писал(а):Я это к тому, что лучшая пора нашей жизни - юные годы, причём не важно, при каком строе и при каких правителях мы живём!

Возможно... Хотя, опять же, у всех людей судьба разная, в этом смысле очень интересен фильм "Эльза и Фред", где рассказывается о том, что и в 75 можно найти свою настоящую любовь и начать жить как-то по-другому.
kate_p

Сообщение #65  r_trotskiy » 01 окт 2012, 12:40

А чем фильм заканчивается? Свадьбой, как все сказки? Организм ведь не обманешь, да и ум понимает, что в таком возрасте почти вся жизнь - позади
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #66  kate_p » 01 окт 2012, 18:41

r_trotskiy писал(а):А чем фильм заканчивается?

Нет, не хочу рассказывать всю историю, там грустный, но счастливый конец. Скажу только, что никакой свадьбы или чего-то в этом духе там нету.:)
r_trotskiy писал(а):в таком возрасте почти вся жизнь - позади

Но это не повод сидеть и ничего не делать оставшиеся годы.
kate_p

Сообщение #67  serge » 02 окт 2012, 15:29

Peter55 писал(а):
kate_p писал(а):Ох, вот тогда вряд ли было лучше. Не хотелось бы попасть в те времена - или жить в похожих условиях.

Так другой молодости ни у них, ни у нас быть не может! Я это к тому, что лучшая пора нашей жизни - юные годы, причём не важно, при каком строе и при каких правителях мы живём!

Я бы сказал не юные, а детские годы. Вспомните себя каждый, на Вас сильно оказывало влияние время, в котором прошло детство? Оно пределами вашего двора ограничивалось только.
serge

Сообщение #68  kate_p » 02 окт 2012, 21:51

serge писал(а):Оно пределами вашего двора ограничивалось только.

Ну почему же, ведь большая часть родителей куда-либо ходит с ребёнком, а это производит очень сильное впечатление.
kate_p

Сообщение #69  Peter55 » 03 окт 2012, 14:18

kate_p писал(а):
serge писал(а):Оно пределами вашего двора ограничивалось только.

Ну почему же, ведь большая часть родителей куда-либо ходит с ребёнком, а это производит очень сильное впечатление.

Зоопарк мои внуки обожают, вот там настоящая жизнь наших братьев младших...
Peter55

Сообщение #70  Sserge » 31 дек 2012, 13:10

Так то оно так, но это все равно не жизнь. Вернее жизнь, но уже детская какая-то. Взрослый человек в зоопарк тоже может сходить, но от этого ему легче жить не станет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #71  Pete » 02 авг 2013, 06:44

Sserge писал(а):Взрослый человек в зоопарк тоже может сходить, но от этого ему легче жить не станет.

Ну почему же, внимательно присматриваясь к жизни братьев меньших человек разумный может очень много полезного для себя почерпнуть.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Pete
2Post
2Post

Сообщение #72  Sserge » 02 авг 2013, 10:15

Скажите еще, что глядя на животных в клетках, он может начать ценить свободу перемещений.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #73  Pete » 03 авг 2013, 12:12

Sserge писал(а):Скажите еще, что глядя на животных в клетках, он может начать ценить свободу перемещений.

Ну а почему бы и нет, цену свободы мы тоже познаём только в сравнении с несвободой.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #74  Sserge » 06 авг 2013, 11:09

Ну ,в зоопарк все же не за этим явно ходят, а просто на животных экзотических посмотреть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #75  Pete » 10 авг 2013, 07:07

Sserge писал(а):в зоопарк все же не за этим явно ходят, а просто на животных экзотических посмотреть.

Вообще-то, что касается малышей в зоопарке, дай им волю, они всех зверушек на волю бы выпустили.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #76  Sserge » 13 авг 2013, 10:04

Ну, это правильно дети выпустили. Самые обычные хотели бы их себе домой забрать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #77  Pete » 15 авг 2013, 08:24

Sserge писал(а):Ну, это правильно дети выпустили. Самые обычные хотели бы их себе домой забрать.

Ну так не крокодила же домой в ванну тащить, пусть он лучше в соседнем водоёме живёт. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #78  Sserge » 15 авг 2013, 09:51

А почему бы и нет. Будет дом от грабителей защищать, вон какие у него зубищи.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.