А вы кричите на ребенка?

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #1  Sonce » 13 ноя 2011, 15:44

Иногда когда малыш меня не слушает я могу прикрикнуть на него, тогда до него доходит. Я считаю, что это лучше чем дать по попе. А вы кричите на своего малыша?
Sonce

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #2  lolo135 » 13 ноя 2011, 16:02

Знаете, я тоже бывало срывалась, и кричала на ребенка, но потом поняла, что это плохой метод воспитания. Получается, что криком мы просто запугиваем ребенка, а это очень плохо отражается на психике. Надо разговаривать и объяснять!!!
lolo135

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #3  Инно4ка » 13 ноя 2011, 16:08

Я тоже знаю, что кричать на ребенка неправильно, но увы сделать ничего не могу с собой. Пыталась и сдерживать, и успокаивающие препараты пила, но все равно срываюсь на крик. Просто я по натуре очень вспыльчивый и эмоциональный человек(
Инно4ка

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #4  hatidge » 13 ноя 2011, 16:17

Я не могу себя причислить к вспыльчивым людям, но иногда просто никакого терпения не хватает после рабочего дня. Срываюсь. Корю себя. И снова срываюсь.
hatidge

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #5  kazyobra » 13 ноя 2011, 16:19

Наверное все мы люди и поэтому тяжело всегда держать себя в руках. Я бывает, что уж там говорить, кричу. Но это не потому, что ОН так лучше понимает, а скорее от бессилья, что не могу ничего придумать. Потом выйду в другую комнату, подышу на 10 счётов :D , успокоюсь, и с новыми силами... А вообще стараюсь держать себя в руках, т.к. не очень приятно осознавать свою психологическую неуравновешенность и бессилье в области воспитания. Надо держаться ;)
kazyobra

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #6  Alina.Vitka » 13 ноя 2011, 16:27

Бывает, так выведут, что не знаю, что хочется с ними сделать. Кричу, мне кажется, нет таких родителей, которые бы, не разу, ни кричали на своих детей. Это процесс воспитания.
Alina.Vitka

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #7  bond » 13 ноя 2011, 17:50

От того что вы будете кричать в ребенка будет нарушатся психика и в подальшем будет очень нервным. Так что луче не кричать а нормально объяснить.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #8  Ludokk » 13 ноя 2011, 18:13

Бывает и прикрикну, не без этого. Иногда такое на детку находит, что носится и на своём пути всех и вся сбивает! А она смеётся. Рука не поднимается отшлёпать, сдерживаешься. Потом угомонится, начинаешь ей внушать как надо вести себя. Обещает не "хулиганить", но ненадолго хватает. Дети есть дети. Мы уже смотрим на всё спокойно. А когда ей ещё носиться? Потом заботы другие будут.
Ludokk

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #9  natz78 » 13 ноя 2011, 18:31

Я думаю, на всех когда-нибудь кричали родители. Дети очень хорошо знают, как из себя предков выводить :mrgreen:
Бывает, что по-другому человек просто не слышит.
Конечно, надо стараться по-хорошему разговаривать с ребенком.
natz78

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #10  bond » 14 ноя 2011, 00:37

natz78 писал(а):Дети очень хорошо знают, как из себя предков выводить :mrgreen:

Родителей луче не выводит потом можно пожалеть когда человек падает в злость он себя не контролирует и всякое может быть.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 14 ноя 2011, 07:07

Если честно, то бывает так, что я повышаю голос. Но в основном стараюсь всё нормально, без эмоций объяснить сны, что он нет так сделал.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #12  viktoria » 14 ноя 2011, 07:18

У меня тоже бывало, что я кричала на сына. Потом было ужасно стыдно. Ребенок привыкает к крику, если это постоянный метод воспитания, и перестает понимать нормальную речь. В моей педагогической практике было такое: я взяла пятый класс (после началки), дети шумные, недисциплинированные. Но как только прикрикнешь, сразу замолкают, в классе идеальная тишина, но только минут на 3-5. Кричать постоянно мое горло не приспособлено, другие классы меня хорошо слышали и понимали и без крика. Я пошла познакомиться с учительницей моих деток, которая вела их в начальных классах. Зайдя на их этаж и еще не дойдя до ее кабинета, я услышала, как она кричит. До конца урока оставалось 10 минут, и она не замолкала до звонка. Причем тут психологический портрет класса, если вторая мама приучила детей понимать только крик.
viktoria

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #13  deniss » 14 ноя 2011, 09:07

Я конечно не сторонник крика, но бывает так выведет, аж волосы шевелится, начинают. А щас первый класс уроки это вообще караул, стараемся не кричать, но это сложно.
deniss

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #14  lara31 » 14 ноя 2011, 10:56

Знаю такое правило : Хочешь быть услышан- говори потише. Это правило работает, испробовано неоднократно.
lara31

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #15  Spilberg » 14 ноя 2011, 11:07

Sonce писал(а):Иногда когда малыш меня не слушает я могу прикрикнуть на него, тогда до него доходит.

Как правило, крик - это показатель бессилия. Если взрослый человек повышает голос, значит, он просто не умеет (не может в данный момент) пользоваться другими методами объяснения. Повысить голос проще всего. Ожидаемая Вами реакция ребенка не означает, что до него "дошло". Он просто испугался и сделал то, что от него ожидают.
Spilberg

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #16  anyuta » 14 ноя 2011, 11:33

Я тоже бывает, что прикрикиваю на свою дочку. Но потом когда все с меня сойдет, я сразу начинаю об этом жалеть. В последнее время, если мне не получается успокоить или донести до ребенка что-то, я просто ухожу в другую комнату. Тогда дочка успокаивается, и сразу завет с ней поиграть.
anyuta

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #17  r_trotskiy » 14 ноя 2011, 11:45

Знаете, наверное, нет ни одного родителя, который бы ни разу не прикрикнул на ребенка. И я, и моя жена - не исключение
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #18  DonnaBella » 14 ноя 2011, 11:54

Конечно, даже самый терпеливый человек может сорваться на детей, когда те входят в раж! И не надо себя корить за это! Но из личного опыта могу сказать следующее. С первым ребенком было именно так - срывалась и кричала. Ничего толкового не получилось. Теперь пока восемь раз не скажешь - не сделает. А со вторым ребенком не кричала ни разу - все делаем с одного раза. И даже малейший выговор в чуть повышенном тоне уже дает результат. Обычно ласковый тон меняется - значит мама сердится. Может, это еще от детей зависит?
DonnaBella

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #19  annamarhol » 14 ноя 2011, 12:19

Я очень стараюсь не кричать, но не всегда получается. Потом себя ругаю за это. Мне кажется, что крик - это не метод воспитания. Ведь дети берут с нас пример, зачем учить их такому?
annamarhol

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #20  jenya41 » 14 ноя 2011, 12:20

Все старания приходят на "нет",когда действительно уже не хватает нервов.Но все же,я не кричу,могу повысить голос,но не более.)
jenya41

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Разное