А вы кричите на ребенка?

Re: А вы кричите на ребенка?

Сообщение #101  serge » 26 мар 2012, 13:33

adianon писал(а):Бить конечно же нельзя, но прикрикнуть иногда нужно, но с интонацией строгости, а не ненависти, все дети шалят и если это иногда не пресекать - на шею сядут и вырастут разбалованными дебилами, сколько бы вы не объясняли.

Это исключительно женский подход, что бить ребенка нельзя. Я думаю, что дать ремня все же можно, но только мальчикам, конечно, и исключительно за что-то серьезное.
serge

Сообщение #102  r_trotskiy » 20 апр 2012, 16:46

serge писал(а):
adianon писал(а):Бить конечно же нельзя, но прикрикнуть иногда нужно, но с интонацией строгости, а не ненависти, все дети шалят и если это иногда не пресекать - на шею сядут и вырастут разбалованными дебилами, сколько бы вы не объясняли.

Это исключительно женский подход, что бить ребенка нельзя. Я думаю, что дать ремня все же можно, но только мальчикам, конечно, и исключительно за что-то серьезное.

А чем мальчик, скажем, года в 2-3 принципиально отличается от девочки? Тем, что он когда-то станет мужчиной? Не, я все же не понимаю применение ремня, тем более такое избирательное
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #103  Helena » 21 апр 2012, 05:35

r_trotskiy писал(а):Не, я все же не понимаю применение ремня, тем более такое избирательное

Ни в коем случаи таким образом не нужно воспитывать! Это вообще неправильно!
Helena

Сообщение #104  Nikitos » 21 апр 2012, 08:29

Привет всем.Думаю все покрикивают на своих детей,тут главное не беребарщивать.А интересно как сдерживаются родители детей инвалидов?
Nikitos

Сообщение #105  post_user5289 » 21 апр 2012, 09:03

Скажу честно, бывает, что могу прикрикнуть на свою дочку. Но я вообще человек спокойный. Просто дочка очень капризная и требовательная. Она может из себя вывести. А вообще кричать на детей конечно нужно поменьше. Но ведь бывают случаи, когда нервы не выдерживают.
post_user5289

Сообщение #106  Natalya.Vorobeva » 21 апр 2012, 09:24

Я вообще не люблю повышать голос, считаю это глупым, мой ребенок должен меня любить и уважать, а не бояться, и не думать, что я истеричка. Да и о какой устойчивости психике может идти речь, если с детства человечек испытывает стресс от крика родных людей.
Natalya.Vorobeva

Сообщение #107  Peter55 » 21 апр 2012, 10:24

И вообще, прежде чем кричать, задумайтесь, а слышит ли вас ребёнок, когда вы переходите на крик! :!:
Peter55

Сообщение #108  Helena » 22 апр 2012, 07:09

Peter55 писал(а):И вообще, прежде чем кричать, задумайтесь, а слышит ли вас ребёнок, когда вы переходите на крик!

На счёт этого, то вспоминаю как я кричала на сыновей, а они маленькие наушники всунули в уши и меня просто не слышат!
Helena

Сообщение #109  Clock » 22 апр 2012, 07:50

Да, мы тоже иногда покрикиваем на ребенка, хотя психологи этого делать не рекомендуют. И по попе тоже ему достается, потому что иногда и слова до нашего ребенка не доходят. Может это и не правильно, но зато так до него быстрее доходит. :)
Clock

Сообщение #110  post_user4854 » 22 апр 2012, 07:55

Кричать не стоит, лучше постараться объяснить. Хотя иногда бывает, что объяснения мало. Я на свою девочку никогда не кричу, объясняю почему нельзя. Но голос иногда повысить могу.
post_user4854

Сообщение #111  Natalya.Vorobeva » 22 апр 2012, 09:39

Peter55 писал(а):И вообще, прежде чем кричать, задумайтесь, а слышит ли вас ребёнок, когда вы переходите на крик! :!:

Это точно. Когда на человека кричат(а особенно на маленького человека с еще неустойчивой психикой) он просто закрывается, это действует защитная реакция психики, он не слышит вас, а чувствует агрессию
Natalya.Vorobeva

Сообщение #112  Olesya.Karamova » 22 апр 2012, 09:45

Частенько наблюдала картину, как матери кричат на детей, причем по пустякам. Мне кажется надо все это говорит строгим тоном, криками вы вселяете обиду в ребенка
Olesya.Karamova

Сообщение #113  VladK » 23 апр 2012, 18:08

post_user4854 писал(а):Кричать не стоит, лучше постараться объяснить

Совсем без крика, все 18 лет воспитания ну никак не обойтись, где-то, да не хватит терпения или силы одного убеждения.
VladK

Сообщение #114  Helena » 25 апр 2012, 05:39

VladK писал(а):Совсем без крика, все 18 лет воспитания ну никак не обойтись, где-то, да не хватит терпения или силы одного убеждения.

Ну крикнуть, поднять голос - это одно, а бить ремнём, руками - это совсем другое.
Helena

Сообщение #115  volchenok2012 » 25 апр 2012, 07:02

Я иногда грешу тем, что кричу на детей. Начиная кричать, часто вовремя спохватываюсь и перехожу на нормальный тон, ведь понимаю, что криком не поможешь, хотя иногда так заносит, что остановиться трудно, тогда потом, когда "остыну", очень сожалею о том, что накричала.
volchenok2012

Сообщение #116  yablochko_green » 25 апр 2012, 07:55

Наверное все мы иногда срываемся и кричим на своих детей, но потом очень об этом сожалеем и корим себя за несдержанность. Однако, как только ребенок опять натворит что-нибудь, то опять не можем сдержаться. Самое главное, не зайти в своем гневе слишком далеко, чтобы не было, как в той новости по ТВ, когда одна молодая мама, находясь в послеродовой депрессии, выбросила своего грудного ребенка из окна 6-го этажа из-за постоянного плача.
yablochko_green

Сообщение #117  Анна Павлюк » 25 апр 2012, 09:25

Я тоже бывает срываюсь и начинаю кричать, правда быстро беру себя в руки, дети очень хорошо понимают смену громкости и интонации голоса.
Анна Павлюк

Сообщение #118  Nightly_k » 25 апр 2012, 13:23

К сожалению, частенько кричу :( каждый раз при этом сама жутко расстраиваюсь, но контролировать себя не получается. Когда совсем на пределе, иду и пью валерианку. Успокоюсь, потом возвращаюсь в комнату. Всё-таки нельзя кричать на детей, нельзя..
Nightly_k

Сообщение #119  r_trotskiy » 18 июн 2012, 15:21

Nightly_k писал(а):К сожалению, частенько кричу :( каждый раз при этом сама жутко расстраиваюсь, но контролировать себя не получается. Когда совсем на пределе, иду и пью валерианку. Успокоюсь, потом возвращаюсь в комнату. Всё-таки нельзя кричать на детей, нельзя..

Ну, то, что Вы иногда кричите, это нормально - Вы всего-навсего живой человек. А вот употребление валерианки - это уже не дело, в молодом-то возрасте
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #120  Peter55 » 19 июн 2012, 16:41

Nightly_k писал(а):К сожалению, частенько кричу :( каждый раз при этом сама жутко расстраиваюсь, но контролировать себя не получается. Когда совсем на пределе, иду и пью валерианку. Успокоюсь, потом возвращаюсь в комнату. Всё-таки нельзя кричать на детей, нельзя..

Не просто нельзя, а абсолютное ТАБУ, если не хотите из собственного ребёнка неврастеника сделать!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное