А вы кричите на ребенка?

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #21  tenderness » 14 ноя 2011, 13:46

Бывает, врать не буду. И иногда только этим можно чего-то добиться. Ребенок мой почти до двух лет не хотел на горшок ходить, я не ругала, объясняла. Толку ноль. Однажды не выдержала и накричала. С этого дня ребенок начал ходить на горшок. Надо иногда голос повышать и приучать к порядку.
tenderness

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #22  Ivan.YAshkov » 14 ноя 2011, 14:47

Я всегда сестренку свою ругаю, кричу на нее, так как простыми словами она не понимает)Ну почти каждый день так)
Ivan.YAshkov

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #23  Vitalina » 14 ноя 2011, 14:58

Я на своих детей стараюсь не повышать голос по той причине , что у меня пред глазами пример моей двоюродной сестры мальчик вообще не понимает когда к нему спокойно обращаешься, мама с ним разговаривает только криком. Работая в школе я заметила такую особенность если в младших классах учитель постоянно кричит на детей, то в дальнейшем они перестают на него реагировать совсем.
Vitalina

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #24  Efa » 14 ноя 2011, 15:06

Пытаюсь не кричать на детей, а доходчиво обьяснять, что можно,а что нельзя. Правда это не всегда получается, так как иногда можно обьяснять по сто раз на день, сделает вид, что все понятно, а к вечеру такое учудит, что сорвешься и все таки наорешь. Хотя это действительно не метод и надо искать другие пути.
Efa

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #25  Dobkin » 14 ноя 2011, 15:17

Не стоит кричать, например, когда ребенок учится и у него что-то не получается, он же старается. А вот если специально действуют на нервы – кричите, только это поймут!
Dobkin

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #26  Руководитель » 14 ноя 2011, 15:44

От того, что вы будете кричать на ребенка - толку не будет. Надо просто, несколько раз спокойно объяснять ему, что можно, почему можно, что нельзя - почему нельзя. И делать это надо спокойным тоном, порой спрашивая у самого ребенка, почему нельзя, а почему можно.
Руководитель

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #27  Аннюта » 14 ноя 2011, 15:47

И мне приходится кричать на ребенка, и к сожалению, почти каждый день бывают такие случаи. Я хоть и чувствую себя после этого себя ужасно, но по-другому не получается.
Бывают ситуации, что говоришь ребенку спокойно не делать что-то плохое , а он после этого еще усердней продолжает и смеется при этом. Тогда и приходится кричать.
Аннюта

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #28  Peter55 » 17 ноя 2011, 13:30

deniss писал(а):Я конечно не сторонник крика, но бывает так выведет, аж волосы шевелится, начинают. А щас первый класс уроки это вообще караул, стараемся не кричать, но это сложно.

Дорогие форумчане, крик, унижение ребёнка - это скорее антивоспитание, формирование протестных настроений у вашего малыша, с которыми ему ох как трудно по жизни идти придётся!
Peter55

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #29  missis.duditch » 17 ноя 2011, 13:39

Я не кричу на ребенка, а наоборот стараюсь все решить мирным путем и разговорами, пока мне это удается и ребенок слушается. Крик-не самое полезное оружие в воспитании, можно легко испугать ребенка, сделать заикой или развить энурез, либо вообще расшатать нервную систему.
missis.duditch

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #30  dmitria » 17 ноя 2011, 13:52

Я не кричу, но голос повышаю часто. Просто нельзя равнодушно переносить невнимание к своим словам. А усиление звука дает результат. Особенно тяжело от компьютера оторвать. Тут без мегафона не обойтись!
dmitria

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #31  Axel » 17 ноя 2011, 19:16

Кричу исключительно редко. Просто от природы человек достаточно спокойный. Да и работа дала хорошую тренировку. Частенько сотрудники делают что-то не совсем так, но и кричать на них смысла нет. Так что все внутри. И с ребенком аналогично.
Axel

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #32  Melenur » 24 ноя 2011, 05:54

Причин для повышения голоса на ребенка у меня вообще мало. Если провинность несерьезная, я лучше буду спокойно объяснять много раз, чем без повода крикну.

Я редко кричу и ругаюсь. Наверное именно поэтому он знает: если мама кричит - значит провинность серьезная и очень редко повторяет ее еще раз. С полутора лет начал лезть к плите, в мусорное ведро, дергать провода - тут я повышала голос и он быстро перестал это делать. Теперь важно подходит к плите и говорит "ай-ай-ай" и грозит указательным пальчиком.
Melenur

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #33  Olga.Novoselova » 24 ноя 2011, 07:03

Axel писал(а):Кричу исключительно редко. Просто от природы человек достаточно спокойный. Да и работа дала хорошую тренировку. Частенько сотрудники делают что-то не совсем так, но и кричать на них смысла нет. Так что все внутри. И с ребенком аналогично.

Вот это правильно! Но всё равно старайтесь не повышать голоса ни на ребёнка, не на сотрудников. Им будет приятно, да и вы не будите нервничать. А ребенок вообще может получить психологическую травму от частых криков на него.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #34  astro4k@ » 27 ноя 2011, 13:43

Крайне редко, но мне стыдно потом. Надо, милые мамы, себя сдерживать. Усталость не должна стать оправданием, если кричит мама, то это ей минус.
astro4k@

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #35  FERVAL » 27 ноя 2011, 13:52

Честно, срываюсь иногда и кричу, но потом всегда извиняюсь, хоть доча и не понимает наверное (нам 1.3г). А вообще, конечно, лучше спокойным тоном объяснить ребенку, криком только психику расшатать можно и себе, и малышу.
FERVAL

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #36  290022 » 28 ноя 2011, 10:43

Иногда бывает. Знаю, что такой метод воспитания не принесет положительных результатов, но все таки срываюсь.
290022

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #37  kalikovo » 28 ноя 2011, 11:32

Без этого в семье не бывает. Так как дети часто надоедают родителям, и детей приходится наказывать, чтобы они не слишком разбаловались.
kalikovo

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #38  Slavjana » 28 ноя 2011, 11:57

astro4k@ писал(а):Крайне редко, но мне стыдно потом. Надо, милые мамы, себя сдерживать. Усталость не должна стать оправданием, если кричит мама, то это ей минус.

У всех бывает такое, а иногда усталость здесь не причем, просто ребенок, ну не хочет он слышать тебя в данный момент, а мы ведь этого не любим, хотим чтобы наши дети нас слушали. Так что грешна и я , конечно потом стыдно перед ребенком :oops: , но стараюсь делать это как можно реже :)
Slavjana

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #39  Alina.Vitka » 28 ноя 2011, 14:34

У меня двое деток, два мальчика, дома переворачивают все, бегают, прыгают на люстрах в прямом смысле этого слова, срываюсь, когда уже терпению нет придела, муж более мягче, а не могу. Хотя знаю, возраст, перерастут, маленькие, но вот так.
Alina.Vitka

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #40  Vitalina » 28 ноя 2011, 14:42

Я не кричу на своих детей, а на оборот когда начинают баловаться стараюсь разговаривать как можно тише и это дает свои плоды, если кричать на ребенка он постепенно привыкает к такой форме общения и сам начинает кричать.
Vitalina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное