А вы кричите на ребенка?

А вы кричите на ребенка?

Сообщение #41  roleri » 28 ноя 2011, 17:50

Я стараюсь на дочку не кричать, пользуюсь системой предупреждений, как на футбольном поле. Первые два раза просто делаю замечание, объясняю что делать так не хорошо, а на третий раз она стоит в углу и думает над своим поведением. Может и угол не выход, но как иначе этот маленький электровеник останавливать я не знаю.
roleri

Re: А вы кричите на ребенка?

Сообщение #42  Peter55 » 27 дек 2011, 11:49

Sonce писал(а):Иногда когда малыш меня не слушает я могу прикрикнуть на него, тогда до него доходит. Я считаю, что это лучше чем дать по попе. А вы кричите на своего малыша?

Милые мои, не забывайте, что всё в этой жизни нам возвращается сторицей. Да и человеческую личность мы воспитываем ещё в утробе матери. Так что, никаких криков и шлепков, если хотите на всю жизнь остаться для вашего ребёнка лучшим другом.
Peter55

Сообщение #43  Spilberg » 27 дек 2011, 12:10

Peter55 писал(а):Милые мои, не забывайте, что всё в этой жизни нам возвращается сторицей. Да и человеческую личность мы воспитываем ещё в утробе матери. Так что, никаких криков и шлепков, если хотите на всю жизнь остаться для вашего ребёнка лучшим другом.

Согласна. Такое чувство, что взрослые, как только становятся родителями, забывают, как они сами вели себя в детстве. Когда взрослый человек повышает голос на ребенка, это показатель слабости, отсутствия педагогического таланта.
Spilberg

Сообщение #44  Beerni » 27 дек 2011, 12:24

Нужно сдерживать себя! Кричать на ребёнка это последнее дело! Нужно подавать хороший пример малышу, а крики это от невоспитанности и несдержанности.
Beerni

Сообщение #45  karina1 » 27 дек 2011, 12:46

Криком можно ребенка очень сильно запугать. Поэтому надо не сильно повышать голос, а как - то спокойно ему объяснить.
karina1

Сообщение #46  dilek » 27 дек 2011, 16:08

Иногда бывает, что просто необходимо. Ругаю его крайне редко. Он привык к тому, что я всегда улыбаюсь и объясняю все мягким голосом. А вот когда ругаю, он автоматически понимает что сделал что, то не очень хорошее.
dilek

Сообщение #47  Bourne » 28 дек 2011, 07:51

Наверное иногда можно слегка прикрикнуть, но орать на ребенка по несколько минут конечно не стоит :) психика у него от этого не будет крепнуть :)

За это сообщение автора Bourne поблагодарил:
Helena (01 янв 2012, 14:02)
Рейтинг: 12.5%

Bourne

Сообщение #48  Cloud » 28 дек 2011, 08:42

Криком скорее всего вы все-равно ничего не добьетесь, лично на мне в детстве он не действовал, лучше сесть с ребенком и все толково объяснить, в чем проблема и как ее решить ;) .
Cloud

Сообщение #49  andron » 28 дек 2011, 09:26

Нужно быть полным идиотом, что бы кричать на ребёнка, таких родителей самих нужно воспитывать прежде чем к детям подпускать.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #50  far.Cry » 28 дек 2011, 10:40

До крика у нас не доходит, но вот повысить голос могу, а вообще я считаю, что кричать или бить это не правильно.
far.Cry

Сообщение #51  Say » 28 дек 2011, 10:54

Кричать на ребенка можно и нужно. Но только в исключительных случаях. Если малыш шалит, тянет кошку за хвост, тащит с пола что-то в рот - крик не нужен и вреден. Незачем пугать кроху. Но в критических ситуациях ребенок (особенно маленький) понимает только крик. Самый яркий пример - ребенок "выпал" из вашего поля зрения на секунду и выбежал на дорогу и вы видите , что там летит машина. И вам нужно , чтобы ребенок НЕМЕДЛЕННО выполнил команду "стой ! замри!" Вы будете в такой ситуации сюсюкать? Или гаркните во всю глотку?
Say

Сообщение #52  andron » 28 дек 2011, 13:35

Say писал(а):Кричать на ребенка можно и нужно. Но только в исключительных случаях. Если малыш шалит, тянет кошку за хвост, тащит с пола что-то в рот - крик не нужен и вреден. Незачем пугать кроху. Но в критических ситуациях ребенок (особенно маленький) понимает только крик. Самый яркий пример - ребенок "выпал" из вашего поля зрения на секунду и выбежал на дорогу и вы видите , что там летит машина. И вам нужно , чтобы ребенок НЕМЕДЛЕННО выполнил команду "стой ! замри!" Вы будете в такой ситуации сюсюкать? Или гаркните во всю глотку?

И где гарантия в приведённой вами ситуации, что ребёнок после крика будет стоять на месте? Нужно с ребёнком проводить воспитательные моменты, что бы критических ситуаций не возникало или по крайней мере свести эти ситуации к нулю.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #53  Shmouble » 28 дек 2011, 14:06

К сожалению, я тоже периодически кричу на ребенка, хотя понимаю, что этим ничего добиться нельзя, только разрядиться самой, выпустить пар. Правда, я практически сразу прихожу в себя и всегда прошу у него прощенья, говорю, что очень люблю его, просто сильно устала, а он не слушается, поэтому сорвалась. Обычно в такие моменты мы с ним и оговариваем все претензии друг к другу. Желательно, конечно, с этого начинать сразу, а не послу крика. Я постоянно борюсь с собой, но не всегда получается сдерживаться.
Shmouble

Сообщение #54  Honeynatty » 30 дек 2011, 06:16

Наша мама на нас с братишкой не кричала никогда. И руку не поднимала. Единственное, что она могла это окрикнуть нас по имени-громко, резко и со злостью, далее текст был уже ровным голосом. Действовало, ума не приложу как и почему!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #55  Cloud » 30 дек 2011, 07:33

Honeynatty писал(а):Наша мама на нас с братишкой не кричала никогда. И руку не поднимала. Единственное, что она могла это окрикнуть нас по имени-громко, резко и со злостью, далее текст был уже ровным голосом. Действовало, ума не приложу как и почему!

Точно подмечено, моя мама поступала точно так же и действовало намного лучше чем если бы она и дальнейший разговор продолжала на повышенных тонах, это наверно что-то из психологии ;) .
Cloud

Сообщение #56  r_trotskiy » 30 дек 2011, 09:26

karina1 писал(а):Криком можно ребенка очень сильно запугать. Поэтому надо не сильно повышать голос, а как - то спокойно ему объяснить.

Ага, я тоже так думал... Пока это меня касалось только в теории. А на практике - когда полуторагодовалому ребенку что-то не нравиться и он начинает истерить, то иногда только повышение голоса и помогает
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #57  red » 30 дек 2011, 15:00

Кричать на ребенка дело неблагодарное - вырастет злым и раздражительным. Лучше дать подзатыльник.)))
red

Сообщение #58  ors.123 » 30 дек 2011, 21:10

У меня бывает, когда я прихожу с работы заведенная, нахожу повод придраться и накричать на сына. Причем я понимаю, что сын, в общем-то не так уж виноват, что это я на нем срываюсь...
ors.123

Сообщение #59  Olga.Novoselova » 31 дек 2011, 15:39

Да, бывают такие ситуации, что не выдерживаю и срываюсь. Поднимаю голос на ребёнка, потом останавливаюсь и понимаю, что не надо!!!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!

За это сообщение автора Olga.Novoselova поблагодарил:
Helena (01 янв 2012, 14:02)
Рейтинг: 12.5%

Olga.Novoselova

Сообщение #60  Daniil.Biganov » 01 янв 2012, 01:12

Я тоже не всегда себя сдерживаю, бывают ситуации, когда логика и мудрость куда-то деваются, и срываешься на обычный крик. Но это скорее исключение. Считаю, что ребенка нужно воспитывать строго, но без повышения голоса. Мы ведь так подаем детям дурной пример, какие жизни они построят, если крик в их семье был нормальным явлением? Нужно думать об их будущем.
Daniil.Biganov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное