А вы кричите на ребенка?

Re: А вы кричите на ребенка?

Сообщение #61  Helena » 01 янв 2012, 14:03

Olga.Novoselova писал(а):Да, бывают такие ситуации, что не выдерживаю и срываюсь. Поднимаю голос на ребёнка, потом останавливаюсь и понимаю, что не надо!!!

А вот почему вы перед тем как кричать не хотите осмыслить то, что будете делать!? Вот нужно учится! У меня двое детей поэтому я знаю.
Helena

Сообщение #62  Sanches1957 » 01 янв 2012, 17:27

Сложный вопрос. По-хорошему, ни кричать, ни тем более шлепать ребенка нельзя. Японцы так и воспитывают своих детей. Они не то, чтобы кричать на детей, даже не запрещают им ничего. Но мы не ангелы, все бывает. Главное не сделать это привычкой.
Sanches1957

Сообщение #63  Nezabudka » 01 янв 2012, 18:40

Кричать на ребенка, по-моему, не настолько плохо, как бить его. Меня в детстве никогда не били, потому для меня дико - поднять руку на ребенка.
Nezabudka

Сообщение #64  natysik7309 » 05 янв 2012, 16:51

Дети разные все. На одного можно кричать, а он не будет обращать на это внимание. А на другого если закричишь, то он придет в ступор. Считаю, что криком ничего не добьешься всегда своих убеждала словами, уговорами.
natysik7309

Сообщение #65  Lakomka » 05 янв 2012, 18:53

natysik7309 писал(а):Считаю, что криком ничего не добьешься ...

Полностью вас поддерживаю. От твердо, но спокойно сказанных пары слов толку может быть намного больше, чем от истеричных криков и реплик. Психологами доказано, что чем тише мы говорим, тем больше нас слышат.
Любовь спасет мир!
Lakomka

Сообщение #66  VladK » 06 янв 2012, 02:39

Aleksandr-1 писал(а):По-хорошему, ни кричать, ни тем более шлепать ребенка нельзя

Согласен, что кричать на ребенка крайне нежелательно, этим мало чего добьешься, нужно объяснять и рассказывать. Но иногда все же нервы не выдерживают, когда он не обращает никакого внимания на слова.
VladK

Сообщение #67  hatidge » 06 янв 2012, 07:06

Все взрослые понимают, что хорошо, а что плохо и никто не хочет худа своему ребенку. Однако это все в идеале. А жизнь вносит свои коррективы.
hatidge

Сообщение #68  aist23 » 06 янв 2012, 10:39

Вы знаете стараюсь както не кричать но иногда без этого ну просто нельзя. Бывает так выводят что не только накричала бы но и с удовольствием по мягкому месту бы надавала.
aist23

Сообщение #69  jenya41 » 06 янв 2012, 11:18

Все-таки стараемся не повышать голос.Но бывает,от безисходности...Вообще,на мой взгляд,лучше наказывать ребенка..
jenya41

Сообщение #70  rosalli » 12 янв 2012, 12:52

Да, случается... Но после этого я себя чувствую более виноватой, чем ребёнок:) Нужно твёрдо решить: крик - это плохое средство, нужно обьяснять, обьяснять и ещё раз обьяснять! Пускай даже и строго иногда, но не кричать!
rosalli

Сообщение #71  mann » 12 янв 2012, 12:55

В любом случае родитель который хочет чтобы ребенок его понял должен найти подход. Я например знаю таких людей у которых «вава» в голове и они навязывают полный бред своим чадам.
Ушла весна!
mann

Сообщение #72  evgeny-kalinin2010 » 13 янв 2012, 10:32

Иногда накричать на ребенка просто необходимо. Нельзя исполнять абсолютно все его прихоти. Но и часто повышать на него голос не следует.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #73  viola » 13 янв 2012, 23:02

Кричать категорически не стоит. Но иногда мы все же не сдерживаем себя и проявляем этим свою слабость.
viola

Сообщение #74  ledy-yu79 » 13 янв 2012, 23:09

Я стараюсь не кричать на ребенка, но иногда, конечно, бывают срывы. Потом долго себя за это ругаю.
А еще лучше пользоваться советом моей свекрови. Если хотите чтобы ребенок вас услышал не повышайте голос, а наоборот, перейдите на шепот.
ledy-yu79

Сообщение #75  Ledy-Aga » 14 янв 2012, 00:31

Ой,мой сынуля-непоседа бывает таких делов наворотит,что не кричать не возможно!Я считаю,что в целях воспитания можно и прикрикнуть,чтобы на голову не садился.))
Ledy-Aga

Сообщение #76  ristall11 » 14 янв 2012, 00:42

Не кричать нужно, а менять интонацию голоса, чтобы ребенок понимал, что Вы недовольны. Крик обесценивает всю информацию, которую хотите донести до ребенка. Образно говоря: одной рукой пишите, другой зачеркиваете.
ristall11

Сообщение #77  Fangold » 14 янв 2012, 05:26

Я думаю родители кричат на своих детей не для того чтобы воспитать его, а потому что они тоже люди и у них нервы не железные. Все-таки это от психологического состояния зависит.

Добавлено спустя 21 секунду:
Я думаю родители кричат на своих детей не для того чтобы воспитать его, а потому что они тоже люди и у них нервы не железные. Все-таки это от психологического состояния зависит.
Fangold

Сообщение #78  ykrop4ik » 14 янв 2012, 11:43

Когда он себя плохо ведет, без крика некуда если честно, потому что другого более гуманного способа я не вижу.
ykrop4ik

Сообщение #79  Nina.Gonchar » 14 янв 2012, 12:14

Иногда доводит - кричу, надо же как-то выражать свои эмоции,я считаю это лучше, чем шлёпать. Ребёнок должен знать, что то или это маме не нравится.
Nina.Gonchar

Сообщение #80  Iriwa » 14 янв 2012, 15:18

Кричать, на детей конечно нельзя, но бывают такие моменты, что без криков никуда, по другому, не понимает, поэтому редко, но срываюсь.
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное