А вы кричите на ребенка?

Re: А вы кричите на ребенка?

Сообщение #81  Юрьевна » 15 янв 2012, 02:20

Пару раз бывало, но очень сожалею об этом, так как способом это малоэффективный, да к тому же и настроение портит и ребенку, да и мне самой.
Юрьевна

Сообщение #82  post_user1420 » 20 янв 2012, 13:26

Всякое бывает и по попе даю и по рукам и прикрикнуть могу... Воспитание нужно сыну, пока не поздно, он еще маленький, сильно себе не позволяю. Но он уже всё понимает поэтому воспитывать надо. Лучше не кричать, а говорить строгим голосом.
post_user1420

Сообщение #83  vovanche » 20 янв 2012, 17:02

Да иногда бывает выведет из себя могу не выдержать повысить голос, но он уже большой так что сам понимает...
vovanche

Сообщение #84  dragon29 » 20 янв 2012, 19:08

Хотелось бы всегда держать в руках свои эмоции и никогда не кричать на детей, но порою просто не сдерживаешься, ведь мы все живые люди и нервы у нас не железные. Создается такое ощущение, что дети нас испытывают на прочность, желая узнать где граница родительского терпения. Даже если вы сорвались на крик, то потом, когда вы успокоитесь, вам обязательно необходимо поговорить с детьми. Объясните им, что вам самим неприятно, что произошла такая ситуация, вы надеетесь , что они будут себя вести получше и у вас не будет повода нервничать. Очень хорошо, когда нам удается добиться послушания детей без крика. Ведь если ребенок не понимает спокойного тона, а только когда на него кричат, то это очень тревожный симптом. Он означает, что вы уже не можете контролировать ситуацию, а дети непременно этим воспользуются, чтобы вести так, как им хочется. Любовь к детям и дисциплина должна идти рука об руку, только такое гармоничное сочетание позволит вам вырастить хороших детей.
dragon29

Сообщение #85  Tatyana.Petlyova » 21 янв 2012, 05:33

Такая же ерунда. Иногда не то, чтобы кричу - ору. Чаще всего когда начинают капризничать за компанию. Или нам срочно куда-то надо, а дети одеваться не хотят. Или когда они лезут в опасные места.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #86  mamakatya » 07 мар 2012, 21:39

Иногда нервы сдают, повышаю голос. Потом чувствую себя виноватой, понимаю, что нельзя кричать на детей. На нас с сестрой мама в детстве постоянно кричала, она очень эмоциональный человек. Где-то в глубине души до сих пор живет детская обида.
mamakatya

Сообщение #87  Mamulya1 » 21 мар 2012, 02:03

Ох, иногда в нашем доме стоит такой крик, что мне самой становится страшно. Ну не понимают по-другому((((( А потом становится стыдно.... и жалко.....
Mamulya1

Сообщение #88  pick » 21 мар 2012, 06:48

На ребенка кричать нельзя. Я вообще сторонник доброго воспитания по израильской системе!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #89  serge » 21 мар 2012, 11:20

Sonce писал(а):Иногда когда малыш меня не слушает я могу прикрикнуть на него, тогда до него доходит. Я считаю, что это лучше чем дать по попе. А вы кричите на своего малыша?

Я думаю все родители и кричат и по попе бьют и в угол ставят. Потому что если ничего этого не делать, то неизвестно кто из ребенка вырастет.
serge

Сообщение #90  vita_laif » 21 мар 2012, 12:17

Дети всему учатся реагировать у родителей, поэтому наша реакция крика на не понравившееся действие или поступок это в будущем точно такие же реакции наших детей. Нужно учиться разумно и спокойно реагировать если хотим видеть наших детей здоровыми и с крепкой психикой, а не вечно нервничающими и кричащими)))
vita_laif

Сообщение #91  andron » 21 мар 2012, 15:25

serge писал(а):
Sonce писал(а):Иногда когда малыш меня не слушает я могу прикрикнуть на него, тогда до него доходит. Я считаю, что это лучше чем дать по попе. А вы кричите на своего малыша?

Я думаю все родители и кричат и по попе бьют и в угол ставят. Потому что если ничего этого не делать, то неизвестно кто из ребенка вырастет.

Вот наоборот, если кричать и бить ребёнок неизвестно кем вырастет, воспитание это диалог, нужно обьяснять, а не психику травмировать.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #92  serge » 24 мар 2012, 14:51

Не нужно уже так лупить чтоб следы оставались и у ребенка истерика и слезы были. Боже упаси, такое воспитание точно ни к чему хорошему не приведет. В меру все должно быть.
serge

Сообщение #93  Helena » 25 мар 2012, 06:41

serge писал(а):Не нужно уже так лупить чтоб следы оставались и у ребенка истерика и слезы были. Боже упаси, такое воспитание точно ни к чему хорошему не приведет. В меру все должно быть.

Ребёнок ведь потом вообще может отвернуться от родителей как в прямом, так и в переносном значении.
Helena

Сообщение #94  serge » 25 мар 2012, 12:01

Helena писал(а):
serge писал(а):Не нужно уже так лупить чтоб следы оставались и у ребенка истерика и слезы были. Боже упаси, такое воспитание точно ни к чему хорошему не приведет. В меру все должно быть.

Ребёнок ведь потом вообще может отвернуться от родителей как в прямом, так и в переносном значении.

Что за дети нынче пошли, совсем какие-то хлипкие. Я в детстве и в углу стоял до ночи, и ремнем получал и ничего страшного, ни от кого не отвернулся.
serge

Сообщение #95  andr888 » 25 мар 2012, 14:37

Может считается, что кричать на ребенка дело плохое, но все же думаю, это допустимо в тех случаях, когда простые уговоры не помогают.
andr888

Сообщение #96  a_plieva » 25 мар 2012, 14:50

Конечно, любая мама срывается и может прикрикнуть и по попе иногда приходится поддать. Но главное это делать не со злом, а в воспитательных целях, перед этим объяснив за что вы наказываете ребенка.
a_plieva

Сообщение #97  Nezabudka » 26 мар 2012, 07:32

Кричать иногда, безусловно, приходится. Но вот бить - не бью, вообще этих методов не понимаю. Прикрикнуть можно, как правило, сразу останавливает и у ребенка вызывает не самые положительные эмоции у ребенка.
Nezabudka

Сообщение #98  Helena » 26 мар 2012, 07:50

serge писал(а):Что за дети нынче пошли, совсем какие-то хлипкие. Я в детстве и в углу стоял до ночи, и ремнем получал и ничего страшного, ни от кого не отвернулся.

Сочувствую вам, что такое у вас воспитание было! Ну нынче как раз угол, ремень может привести только к расстройствам нервным у детей.
Helena

Сообщение #99  Honeynatty » 26 мар 2012, 08:12

Кричать, как и бить, мне кажется-самое последнее в воспитании малыша. Неужели нельзя объяснить ему так, чтобы понял?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #100  adianon » 26 мар 2012, 08:44

Бить конечно же нельзя, но прикрикнуть иногда нужно, но с интонацией строгости, а не ненависти, все дети шалят и если это иногда не пресекать - на шею сядут и вырастут разбалованными дебилами, сколько бы вы не объясняли.
железный, просто плюшевый
adianon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное