А ваш малыш умеет рисовать?

Re: Рисование

Сообщение #101  Варечка » 14 фев 2012, 17:02

Lena.Tonkova писал(а):Моему малышу 1,3 месяца. Я решила купить ему пальчиковые краски! Могу сказать, что это просто замечательная вещь мой малыш очень заинтересовался рисованием пальчиками.))) Теперь мы смеётся, когда мы вновь беремся рисовать.

Он уже осознанно рисует? Я тоже купила такие краски. У меня дочери 1 и полтора месяца. Так она вся вымазалась и толком не поняла для чего они.
Варечка

Сообщение #102  BabyDi » 14 фев 2012, 17:39

Как привить ребенку рисование? Если он даже не хочет им заниматься, его талант может остаться нераскрытым! Вроде, и интересно. но ведь надо серьезно обучаться!
BabyDi

Сообщение #103  vovka13 » 14 фев 2012, 17:47

Нашему ребенку очень нравится рисовать, но мы его не учим профессионально рисованию, рисует то, что сам хочет.
vovka13

Сообщение #104  mansy » 14 фев 2012, 18:51

Я думаю, что все дети любят рисовать. У меня сынуля просто обожает рисовать. Старается учиться, чтобы это было правильно.
mansy

Re: Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #105  arteom » 17 фев 2012, 21:59

А может он хочет играть в мяч. И у Вас растёт Пеле, а не Репин. Художественный минимум он получит в саду и школе. А в дальнейшем тяга к рисованию может вернуться или появится другое увлечение.
arteom

Re: Как проявить интерес к рисованию?

Сообщение #106  Olga.Novoselova » 18 фев 2012, 05:37

arteom писал(а):А может он хочет играть в мяч. И у Вас растёт Пеле, а не Репин. Художественный минимум он получит в саду и школе. А в дальнейшем тяга к рисованию может вернуться или появится другое увлечение.

Да, незачем ребёнка чем-то насиловать. Знаете, вот мой просто любил всё бить ногами, не только мяч, но и машинки и всё, что под ногу попалось. Так получилось, что он сам показал, на что способный.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #107  VladK » 02 мар 2012, 15:49

libhen писал(а):Моя уже даже ходит в художественную школу

Наша тоже с пяти лет ходила, рисовать вроде нравится, но видно, что Пикассо не станет, но хоть просто научится более-менее рисовать и ладно.
VladK

Сообщение #108  yablochko_green » 02 мар 2012, 20:00

У нас тоже все начиналось с рисования ручкой на обоях и мелками на асфальте всяких каракулей. Мы дочке уже в полтора годика купили восковые мелки и альбом, теперь нам 2,4 и мы вместе с папой и мамой рисуем в альбоме буквы-фрукты-цветочки-человечков, а еще очень любим обводить и раскрашивать ладошки.
yablochko_green

Сообщение #109  Evgeniy.Orlov » 02 мар 2012, 20:27

А нашему уже 2 года и рисовать не хочет ни в какую. Какие только краски не покупали, и пальчиковые, и обычные акварельные, не хочет и всё. Наверное художником точно не будет.
z28
Evgeniy.Orlov

Re: А ваш малыш умеет рисовать?

Сообщение #110  r_trotskiy » 07 мар 2012, 00:11

mama-zvezda писал(а): Старший плохо рисовал, отдали в кружок по рисованию-после года посещений что то стало получаться.

А вот я всегда думал, что рисование - это такая сфера, где тебе либо дано изначально, либо нет. Талант - это не мышцы, его не накачаешь
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #111  Olga.Novoselova » 07 мар 2012, 05:41

r_trotskiy писал(а):А вот я всегда думал, что рисование - это такая сфера, где тебе либо дано изначально, либо нет. Талант - это не мышцы, его не накачаешь

Вот уже второй пост и я вижу, что вы как-то сегодня пессимистично настроены! Что случилось??
На счёт таланта, то его вообще в старости можно открыть.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #112  Peter55 » 07 мар 2012, 08:01

r_trotskiy писал(а): Талант - это не мышцы, его не накачаешь

Дети рождаются все с задатками талантов, тут вы не правы! И на то мы родители, чтобы его вовремя разглядеть и приложить максимум усилий и любви, чтобы детский талант развить во что-то большее!
Peter55

Сообщение #113  Anna.Sidorenko » 07 мар 2012, 21:42

Моей дочери четыре года, она абсолютно равнодушна к рисованию, раскрашиванию и аппликациям, а вот сын в два года, кажется, что и родился с фломастером в руке, причём с зелёным. Он рисует везде и всегда, в саду ему даже кличку дали воспитатели - "художник".
Anna.Sidorenko

Сообщение #114  Ledy-Aga » 07 мар 2012, 23:05

Да вы что-то много хотите от малыша в таком возрасте,рисует и хорошо.Моему 1,9 и он тоже каляки-маляки рисует и карандашами,и красками.
Ledy-Aga

Сообщение #115  Helena_BC » 08 мар 2012, 18:46

Ledy-Aga писал(а):Да вы что-то много хотите от малыша в таком возрасте,рисует и хорошо.Моему 1,9 и он тоже каляки-маляки рисует и карандашами,и красками.

У меня до сих пор хранятся раскраски а ля каляки-маляки, которые я огромном количестве переводила в детстве) Мне думается, что творческий почерк ребенка во многом зависит от темперамента. Например, моя дочь рисует очень аккуратно и расстраивается, если карандаш выскакивает за ограничительный контур. А мои почеркушки в ее возрасте похожи на экспрессионизм в чистом виде)
Helena_BC

Сообщение #116  yablochko_green » 08 мар 2012, 20:48

Я тоже считаю, что уметь закрашивать раскраски в 2,5 года ребенку еще рано. Моей дочке сейчас 2г. и 5м., она любит рисовать, но до раскрасок конечно ей еще далеко. Хотя можно уже просто хотя бы купить их ей, и начинать учить потихоньку.
yablochko_green

Сообщение #117  7let62 » 09 мар 2012, 00:21

Дед - художник, 3-летняя Арина рисовать любит с только с дедом. Они -экспрессионисты, целые истории сочиняют даже про каракули. Арина гордится тем, что правильно умеет держать кисточку и карандаш.
7let62

Сообщение #118  kyconckiy » 09 мар 2012, 00:53

Моему сыну семь лет. Он учится во втором классе. Учится хорошо. Но вот с рисованием, можно сказать, беда. Я сам рисую, как курица лапой. Видимо, мой сын, в плане рисования, весь пошёл в меня. Если бы не жена, не знаю чтобы сынок мой делал. Наверное колы бы получал на уроках ИЗО.
kyconckiy

Сообщение #119  Lilu » 17 мар 2012, 10:50

И моя тоже очень любит и хорошо рисует! Я уже в серьёз задумываюсь над тем, чтоб из этого сделать профессию в будущем.
Lilu

Сообщение #120  eviness » 17 мар 2012, 11:39

Я считаю, что если ребенка тянет к рисованию, если он за рисованием проводит большее количество своего свободного времени, значит стоит подумать о том, чтобы отвести его в детскую художественную школу для развития способностей в этой области.
eviness

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Разное